Анна

Почему люди, извлеченные из под завалов при землетрясении и т.д , даже без повреждений обречены на смерть?

Ответы
O X A N A

Это ведь не так. Лично знаю женщину, которая провела под завалами при землетрясении в Спитаке в возрасте 11 лет. Сейчас она - взрослая женщина. Вот только клаустрофобией страдает. Но она жива.

Анна

тупая ты дура!!!

O X A N A

Понятно.

Анна

я сестру так потеряла...ее вытащили ЦЕЛУЮ! не было ни переломов,ни ран и на ноги встала..а потом...она умерла..сказали что не было шансов

O X A N A

Соболезную... Это страшная и горькая утрата, невосполнимая. Тем не менее, услышьте меня. Вы не имеете права, ни морального, ни профессионального, - делать такие безапелляционные заявления, что ВСЕ обречены. Сейчас итак время очень непростое, люди ломаются, не выдерживают, многие выживают, кто как может, Нельзя тиражировать негатив, Вы несёте за это ответственность. Нельзя убивать надежду в людях... Харам.

Анна

я не мусульманка и не еврейка и харам мне не указ)))никакого негатива я не несу..это так уж есть и люди пусть знают..называется это травматический токсикоз..у сестры были придавлены две конечности, а это приговор..

Скромница

Отравление продуктами распада...при длительном сдавливании...поэтОму,после извлечения потерпевшего накладывается жгут

Анна

если были придавлены две конечности,или человек пролежал более 8 часов, то уже ничего не поможет

Скромница

Проведенная детокси

Анна

ничего не поможет

Скромница

Откуда такая инфа?

Анна

как это откуда? из медицинских справочников

Скромница

Я 20 лет в медицине,в первый раз такое слышу!

Анна

тогда поинтересуйтесь таким понятием как травматический токсикоз

Грач Налбандян

Что значит, без повреждений? А, психологический стресс, чувство заживо похороненного, это что, не травма?

Грач Налбандян

А, с чего они вдруг отказывают?

Анна

я бы тоже хотела знать

Грач Налбандян

Ну, как переживший землетрясение, и потерявший родных, могу вам сказать. Если даже у человека нет открытых ран, но он находился длительно зажатым, в крови от застоя появляются тромбы. Человека вынимали из завалов, вроде живого и радостного, но, через пол часа он погибал, если его не подключали к аппарату " исскуственные почка", чтоб избежать попадания тромбов в сердце. Как то так.

Анна

соболезную вам.

Грач Налбандян

Ну, это уже дело прошлое. Спасибо.

Виктор Правдин

Я вам больше скажу. Все люди, даже не из под завалов, все обречены на смерть.

Анна

ну и молодец

Виктор Правдин

Тоже верно.

Анна

пока пока))

Лилия Юсубова

Очень неприятный вопрос.
Все люди смертны.

Анна

что в нем неприятного? это жизненный вопрос..

Лилия Юсубова

Сама постановка вопроса. Ну это Ваш вопрос, ваши мысли. Удачи!

Дмитрий Каракозиди

А те кто даже не попадал...живут вечно?

Дмитрий Каракозиди

Считали погибшим.

Анна

это ужасно..

Дмитрий Каракозиди

Да ничего. Зато уже много лет храню фото, на мои похороны.

Анна

живите еще много лет))

Дмитрий Каракозиди

Пока не умру всерьёзь.

(М)Hello World

Ну все мы обречены уже при зачатии )))

Григорий

Такова уж судьба - мы все умираем

Анна

да

Валерий

Это откуда такие сведения?

Анна

это мало кто знает.. но пусть узнают

Ал
Александр

Духовная смерть ожидания.

Анна

чушь

Ал
Александр

Блажь.

Анна

)))

Ал
Александр

!!!!!

Старик Ромуальдыч

С чего Вы это взяли😨??

Анна

из жизни увы

Старик Ромуальдыч

Не знаю...не слыхал такого...

Анна

теперь знаете

Старик Ромуальдыч

Хм...странно. ..

Strange Walker

Изалеченные не обречены

Анна

он не был придавлен

Strange Walker

Как и у тебя в условии

Анна

всё? наумничался?

Strange Walker

Нет

Анна

иди себе мимо

Константин Алексеев

это спорно

Анна

ни капли..тут спорить не о чем

Константин Алексеев

Ха!Мы все тоже!

Befora

гипоксия?

Befora

👍

Анна

не соединились

Befora

да кто позволит

Анна

да просто каждый пролетарий мнит себя госпадином щас))

Befora

ах)

Валерий Ратников 🇨🇳

старость

Анна

нет

Татьяна Юрченко

Почему?

Анна

из за травматического таксикоза

Татьяна Юрченко

Ну это же временно

Анна

если было придавлено две конечности или под завалом человек находился более 8 часов, то уже не спасти..только смерть

Zmey_Ua. Слава Україні!

Почему?

Анна

травматический токсикоз...практически нельзя спастись

Zmey_Ua. Слава Україні!

Возможно.

Анна

точно

Пани Малгожата

Почему?

Анна

отказывают почки и печень и лишь немногих можно спасти при условии срочной операции

Пани Малгожата

Ужасно

Анна

да..умирают даже те,кого казалось бы спасли..и это печально

Дневной Заяц

не все.

Анна

за редким исключением кто то и выживает после усиленной терапии и операций

Дневной Заяц

я много лет прослужил спасателем и лично знаю двоих людей,которых откопали из под завалов и они до сих пор живы и здоровы без усиленной терапии и операций.

Анна

значит они пролежали менее 4 часов)

Дневной Заяц

да,менее..

Анна

им повезло

Fedor Shkenev

Не все

Анна

почти все

Юр ..Спб

да?

Анна

да

Юр ..Спб

не знал

Анна

теперь знаешь

Юр ..Спб

очень хорошо