Виктор Правдин

Исследователи из МФТИ совместно с коллегами из США смогли вернуть квантовый компьютер вспять по стреле времени, термодинамически «развернув» время вспять. Помимо этого, они вычислили, с какой вероятностью электрон в межзвездном пространстве может самопроизвольно отправиться в свое недавнее прошлое. Как думаете, началось? 🤓

Ответы
Изя Моргенштерн

Нынче все просто в науке стало. Ничего доказывать и обосновывать не надо, универсальные законы никого не интересуют. Можно все в компьютер засунуть и тот что угодно подсчитает, в каких хочешь пропорциях. Помоему совершенно бесполезное открытие, разве что непосредственно для компьютерной техники интересное. До путешествий во времени, все так же далеко.

Ассоль Апельсинка.

Электрон, как выяснили ученые, в действительности может случайно очутиться в прошлом: он возвращается в прежнее состояние, в которым был несколько мгновений назад. Впрочем, по словам ученых, такое случается крайне редко — примерно один раз за все существование Вселенной.

Виктор Правдин

И по этому они научились их регулярно туда отправлять?

Ассоль Апельсинка.

Они про то молчат)))

Студент Валера)))

Локально это иллюзия действия . Рановато ещё со временем шутки шутить . Пока может быть это возможно только не на материальном уровне

Анна Иванова

Можно поподробнее про "термодинамически развернув время вспять". Я понимаю, если это программа, моделирующая процесс, а так неясно

Виктор Правдин

Гугл в помощь

Lukagray

как раз вчера был на лекции по квантовому шифрованию пока что все это игрушки для ученых

Виктор Правдин

Хороший аргумент, научный!

Lukagray

нет просто лень подробно расписывать

Виктор Правдин

Ясно

Юр
Юрий

― Меня предупреждали, что пребывание в России действует разлагающе на некрепкие умы!

Виктор Правдин

Видимо ваш ум и разложился.

Юр
Юрий

― А голова предмет тёмный иисследованию не подлежит.

Юр
Юрий

― Мудро.

Поничка

Почему то думаю что да. Пока до нас только это дошло. Ну.. в общем то и это быстро

Владимир Дубровский

Хорошо бы... дуракам в руки не попало... они из всего норовят оружие сделать...(((

Виктор Правдин

Не попадёт.

Кот. Просто Кот.

мы думаем, что вспять.) а кто не вспить, тот малопонятьные вопросы пишить.)

Ник 137

Падумашь..... Я давно сделал часы у которых стрелки влево крутются.....

Виктор Правдин

Ясно

Наталья Викторовна

Что-то такое слышала... Но кажется там всего о паре секунд речь шла...

Виктор Правдин

Для начала не плохо

Наталья Викторовна

Для начала - может быть, но не факт, что будет продолжение...

Лекса

Машина времени при нашем то сознании?....Хаос в лучшем случае...

Виктор Правдин

Могу вас успокоить. Ваше сознание ни как на это не повлияет

Лекса

А вот ваше похоже поучаствует.

Виктор Правдин

Это не исключено.

Роман Викторович

они его на воздушном шаре отправляли, термодинамически.

Ольга

Главное, чтобы никакой ошибки не было в эксперименте.

Виктор Правдин

В этих экспериментах стараются не совершать ошибок.

Ольга

Стараются и не допускают - разные вещи

Анжела Никулина

Читала, что к 2080 году машину времени уже изобретут.

Виктор Правдин

Хорошо!

Те
Тейка

не пугайте меня такими длинными вумными текстАми

Татьяна Юрченко

Я не могу такой чёс принять во внимание, прости...

Татьяна Косолапова

А Хокинг писал, что до этого еще очень далеко...

Татьяна Косолапова

Гораздо ближе перенаселение, потепление и искусственный интеллект

Виктор Правдин

Хорошо

Володя

лет через 15 машина времени никого не удивит....

Виктор Правдин

Хорошо

Неголубой Огонёк

нет, они просто нашли то, что хотели найти😁

☮Зеркало☮

Что началось? Время охренительных историй?)))

Лидия Сорокина

давно началось..просто мы об этом не думали

Виктор Правдин

Ясно

Михаил Зарипов

О настоящем начале публикации не будет.

Ел
Елена

А зачем они нужны, эти полёты в прошлое?

Андрей К

Зачем плодить параллельные миры?