Alena Табачникова

подскажите упражнение не слишком сложные для пресса?

ВХ
Вова Ходяков

просто пресс качай, что ещё нужно то: \

ЕБ
Елена Бабрицкая

знаешь как лодка выглядит? Ложишься на пол на живот и пытаешься сделать лодку.

МС
Мария Саркисян

садишься на скамейку. руками держишься за нее за спиной и поднимаешь ноги. не высоко и опускаешь не доконца. Проще простого

МК
Мария Коростелёва

Упражнение 1. Неполный подъем туловища
При выполнении этого упражнения вы задействуете поверхностные и глубокие прямые мышцы живота и мышцы спины.
Исходным станет такое положение - ложимся на спину, а обе руки в это время, сцепив в замок, заводим за голову, ноги сгибаем в коленях под углом 45 градусов, обе стопы ставим на пол. По счету «раз» - поднимаем плечи и верх спины от пола, тянемся в потолок. По счету «два» , -плавно возвращаемся на пол. Делаем два подхода по 20 раз.
По окончании упражнения отдыхаем пару-тройку минут, потом на счет «раз» поднимаем плечи и спину, на счет «два-….-шесть-семь» , делаем, не опуская плечи, пружинистые сгибания корпуса, на счет «восемь» опускаем плечи на пол.
И так два подхода по 20 раз.

Упражнение 2. Подъемы ног
При выполнении упражнения вы проработаете поверхностные и глубокие прямые мышцы живота и укрепите продольные мышцы спины.
Исходное положение - ложимся на спину, обе руки, сцепив в замок, заводим за голову, ноги сгибаем в коленях под углом 45 градусов, обе стопы ставим на пол. По счету «раз» начинаем отрывать стопы от пола, выпрямляя ноги в коленях, формируя с телом тупой угол. На счет «два» опускаем ноги на исходную позицию. На счет «три» поднимаем вновь, на счет «четыре» - на исходную.
Таких подходов делаем два раза по десять упражнений. Затем усложняем упражнение, поднимая ноги из исходного положения с приподнятыми плечами и верхней частью спины.
Делаем по 10 подходов дважды.

Упражнение 3. Скручивание
При выполнении данного упражнения развиваются как группы прямых, так и косых мышц на животе, подтягиваются боковые складки, укрепляется спина.
Исходным станет следующее положение тела: лежа на полу, руки складываем в замок за головой, локти направляем вперед. На счет «раз» сгибаемся в прессе, поджимая колени к животу, и соединяем области левого локтя и правой коленной чашечки. По счету «два» производим возврат к исходному положению. По счету «три» - вновь сгибаемся в прессе, поджимая колени к животу, правый локоть и левое колено соприкасаются.
Делаем 10 подходов два раза.

Упражнение 4. Складываем зонт
Данное упражнение формирует глубокие мышцы пресса, спины и бедер.
Исходное положение тела - вертикальное, ложимся на спину, располагая расслабленные руки параллельно телу, ноги выпрямляем и расслабляем. По счету «раз-два» плавно пытаемся сложить тело пополам, приподнимая одновременно прямые ноги и прямой корпус, руки тянем вперед.
Если первое время вам сложно - можно руками поддерживать себя под колени и тянуть ноги к корпусу. Важно не прогибать спину и стараться не сгибать ноги в коленях. На счет «три-четыре» плавно производим возврат к исходному положению.
Выполняем два подхода по 10 раз.
Здесь все с фотографиями:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

To
Tony

Если ты хочешь укрепить пресс - любые упражнения из вышеперечисленных, кроме "лодки"(она на разгибатели спины) .
Если ты хочешь, чтобы он был виден, нужно уменьшить слой жира на животе, и здесь лучшего упражнения, чем бег, нету. Бегать не меньше 40 минут, можно в очень медленном темпе, главное, чтобы пульс не опускался ниже 140.

Похожие вопросы
какое по вашему самое сложное и эффективное упражнение на пресс?
Упражнения для нижней части пресса
wirkout упражнения для пресса на силу
Подскажите диету если надо, правильное питание, упражнения на пресс. Фото ниже
подскажите упражнения для пресса
Какие есть ОЧЕНЬ сложные упражнения на пресс ?
Подскажите пожалуйста, как лучше качать пресс, упражнения, и как еще быстрее похудеть? кто со мной?
Вопрос спортсменам)) ) Нормальные ли упражнения эти упражнения для пресса?
Подскажите лучшие упражнения на пресс
Подскажите мне упражнение для пресса!