Ал
Алекс

Как по-вашему , лучше пользоваться своей машиной или такси ?

Ответы · страница 2
Романа

Зависит от многих факторов. Как часто и куда Вы ездите, есть ли необходимость в этих поездках, может быть проще пройти пешком.

Ал
Алекс

Пешком ноги до колен сотрёшь

Романа

))) я в маленьком городе. Везде можно дойти пешком. Машина меня угнетает. Конечно быстрее можно сделать все дела, но практически перестаёшь двигаться. На работе 8 часов за компом. На работу и с работы - на машине.

Ал
Алекс

У меня 12 объектов по городу . Я и там успеваю набегаться .

Романа

Тогда, конечно, машина Вам необходима.

Ал
Алекс

И так каждый день .

Романа

На такси не наездишься. Хорошо, если предприятие оплачивает бензин.

Ал
Алекс

Да , частично оплачивает .

Сергей Никонов

Если машина швейная или стиральная, то лучше своя, а если после банкета предстоит не близкий путь домой, то лучше такси...

Ал
Алекс

Мы всегда на своей , даже с банкета .

Марина

Конечно своей! Сейчас таксистов-профессионалов мизер! А доверять кому попало свою жизнь и здоровье как то не хочется...

Ал
Алекс

Воооотттт ! У нас большинство чурки работают . -Дорогу покажешь ?

Лю
Любовь

своей- такси могут создать проблемы- было так - не пришло вовремя и мы ВБЕЖАЛИ в вокзал, а поезд уже стоял на перроне...

Юрили

По разному..все зависит от топлива и мощности двигателя...иногда содержание в год авто дороже 100 - та поездок на такси

Владимир Забродин

Помню, как мы подсчитывали: купивший *Волгу- 24 за 1000. Р. мог бы нанимать такси на 25р. Каждый выходной в течении10 лет

Ир
Ирина

В наше время..с такими ценами...на масло..бензин..ремонт..резину...страховку...тех.осмотр..и .т.п....-конечно такси!!!!

Ал
Алекс

Мне по работе бывает надо побывать на 10 объектах в день . И что , такси дешевле будет ? И ещё ждать его сколько ? Только на своей .

Сергій

Я тут сейчас прикинул, с учетом расходов на обслуживание и топливо получается 2 грн за км. Я таких такси не знаю

Ал
Алекс

Вот и я тоже не встречал . Когда из гостей в подпитии , можно и такси .

Сергій

Это разовый случай

Ал
Алекс

🤝

Lаzy

По обстоятельствам. За рулем не выпьешь.. Если в проекте намечается возможный прием спиртного- беру такси.

Иван Васильев

если немножко то Такси а на своей просто нос суёш куда не надо счас 6 ой год без Машины проблем много с ней

Степан Головачевский

своё лучше. но я с недавних пор стал противником ДВС и купил велик. мечтаю переделать на электричество.

Степан Головачевский

на квадрик можно приделать.

Дайлова Надежда Гомель

Ну разве что так.

Павел Медведев

смотря для чего-для проезда с работы домой и обратно-такси-если работа связана с машиной-тогда-машина

Остановите Вите Надо Выйти

В городе до недавнего времени на такси было ездить дешевле, чем на своей машине, пока цены не подняли.

Михаил Зарипов

Такси лучше. Быстрая подача, приехал в любую точку, отпустил - и забыл, не нужно искать парковку.

Ал
Алекс

В этом да . Парковка , это бич крупных городов . Я сам в центр на машине не езжу уже давно . У метро оставляю машину и еду в центр , а там где трамвайчик , где пешком . Но мне иногда нужно побывать на нескольких объектах (до десяти в день ) , так что дороговато будет такси .

Михаил Зарипов

Я ставлю приложение "Сравни такси" и выбираю между "Яндекс-такси" "Ситимобил" "Рутакси" и "Юбер", остальные неоправданно дороже.
Но Вы правы, если больше 2-3 поездок в день - получается дороговато.

Татьяна

да сейчас идёт реклама-- нафиг вам гараж и заморочи с машиной. берите такси, даже дешевле выйдет

Belich Roman

Зависит от частоты поездок и уровня комфорта... ;-)) Если я езжу раз в год, то нахрена мне машина ?

Галина Васильева

У мужа есть СВОЯ машина, но я езжу на такси или микроавтобусах по городу и по Ж/Д в путешествия!

Marina Marinskih

Своей. Ее ждать и звать не нужно. Да, и машина гарантированно приличная с приличным водителем.

Старый Волчара

ну это смотря сколько и куда ездить.
если много то своя, а если раз в неделю понятно такси

Константин Саратовцев

Дядьки подсчитали, если пробег собственной машины менее 6000 км в год, она не рентабельна.

Ал
Алекс

Скорее показать , что и ты не лох и имеешь машину .

Константин Саратовцев

Кому? Мы его соседи знаем кто он есть , а другим по фигу.

Ал
Алекс

Да и хрен с ней , пусть стоит . Вам то что ?

Константин Саратовцев

Да ничего, если техника не работает. она тратит твои деньги.

Ал
Алекс

Так деньги то его , вам то что ?

Олег Соколов

Какой-то тупой вопрос.. если пяяный - разуметтся за руль сам не сядешь. и вызовешь такси

Ал
Алекс

А вот ответ ещё тупее .

Эл
Эльф

некоторые считают, при теперешней цене бензина, страховки, налогов, выгоднее такси

Ал
Алекс

А если путешествовать на машине ? Такси ведь не возьмёшь .

Эл
Эльф

тогда автобусом, на машине не отдых когда надо пилить тысячи км без сна и отдыха

Ал
Алекс

Зато куда хочешь сам , а не куда привезут .

Эл
Эльф

так и маршрут выбирайте куда хотите.

Леонид Смирнов

Всё зависит от количества денег. А то и на троллейбусе ездить за счастье считаешь.

Ев
Ева

Машиной. Такси дороже. Да и за продуктами из той же Ленты или О'кея странно как-то.

Ал
Алекс

👍👌

Роман Обрамович

Своей конечно .. )) Ну , мне просто не нравится на пассажирском сидении сидеть .. ))

Ольга Чернышева

Если надо - такси. А лучше ходить пешком или ездить на общественном транспорте.