Yts - 62

Задаю вопрос ученику: "Кто придумал блюз?" паренёк затруднился с ответом. Стал задавать ему наводящие вопросы:
- Какие чёрные люди живут в США?
- Индейцы?
- Подумай. США до середины XIX века были рабовладельческим государством. Откуда туда привозили
рабов?
- с Украины...
- И как они попали в Америку?
- А они везде ездят...
Пришлось объяснять парню, кто такие афроамериканцы и как они попали в США. Он ничего этого не знал .
Вот какие экземпляры попадают в музыкальные школы

Ответы · страница 2
Анна Матвеева

Надо было посоветовать прочесть Тома Сойера и Хижину дяди Тома.

Yts - 62

Они сейчас читать не любят

Анна Матвеева

Потому и не знают ничего. Зато многие отстаивали мнение, что компьютер не формирует ленивый ум. Еще как формирует. Это поколение все там.

Yts - 62

Все в гаджетах

Анна Матвеева

Из 3х сыновей, 3й самый нечитающий. Зачем читать - есть краткое содержание в интернете, если что. Силком заставляла читать в школе, а он больше считал и пересчитывал страницы, чем вникал в суть читаемого.

Yts - 62

Да...современные детки...

Niherasebeblia

так для него что куликовское сражение ,что курское-одно и то же!

Yts - 62

Думаю, да

Александр Беспамятных

Афроамериканцы это нигеры...так в учебнике школьном написано...

Yts - 62

Ясен пень, но в Штатах за "Ниггера" можно и ножа схватить

Александр Беспамятных

Снова поменял все деньги на доллары...думаешь я Спикулянт...fuck you...

Yts - 62

Fuck You, Bastard

Илья

1.Пропоганда
2.Он глуп,потому что лень открыть ему Википедию.

Илья

Может кто то и танцует,просто мы о них не знаем.
Да и не модно видать

Yts - 62

Я очень часто играю на танцульках, вернее, к нам на выступление танцоры приходят потанцевать под живую музыку.

Илья

Понятно. Хоть какая та своего рода культура есть.

Yts - 62

Скорее, субкультура, но она развивается во-всю

Илья

понятно

Armen Avanesov

Музыкантам важнее хорошо играть,чем знать историю😅

Yts - 62

В джазе, если не знаешь его истории, никогда не заиграешь. Прослывёшь жлобом. Музыка наука вообще сложная.

Светлана

Главное, чтобы они не ушли оттуда в том же состоянии ума. )

Светлана

нет... есть такие безнадежные....)

Александр Скачедуб

Ой! Дайте юноше шанс!)))

Yts - 62

Дам. Оставлю на 2-й год😁

Александр Скачедуб

Вы добрый, я это сразу понял!)👍

Yts - 62

Просто отчислить его мы не имеем права. Думаете, мне интересно будет с ним дальше заниматься? Никаких перспектив, а место чужое занимает. Ко мне очередь на несколько лет вперёд

Александр

Дитя времени...Образование приказало долго жить, похоже.

Yts - 62

Человек-дуршлаг. В одно ухо влетело, из другого вылетело. Хард диск пустой

Rockwoman (Из Глубинки)

В обычные школы приходят иногда, не зная букв. Учат же...

Yts - 62

Десятилетние? Вряд ли.В музыкалку берут после подготовительного обучения, далеко не всех. Этот заканчивает 3-й класс и на эту тему я талдычил ему целый год. А он мне так ответил на контрольном уроке.

Кsюnя (Оксана)

🤦🤦🤦🤦🤦

Нина Гусейнова ( Волгоград)

И не только в музыкальные, но и в общеобразовательные

Yts - 62

В музыкальные идут дети со специальной подготовкой

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Со специальной музыкальной.

Yts - 62

Да. А вот как учатся, это видно по ответу на контрольном уроке.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Не "как учатся", а "чему учат"

Yts - 62

Именно, как учатся, потому что учат их правильно

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Учусь много лет, сначала дети, сейчас внуки. Плохо учат! Не учат - услуги оказывают. Учителя о ребенке ничего сказать не могут, все для них на одно лицо. Ни советов, ни поддержки.., про учебники вообще не говорю.

Yts - 62

У меня занятия индивидуальные, и мои ученики для меня - родные дети. Один дурачок попался, да ито есть надежда, что поумнеет.

Nellika

Все на свете знать не возможно..век живи век учись)

Nellika

Печально что люди часто привыкли насмехаться со злобой и превосходством вместо того чтобы быть человечнее.

Yts - 62

У нас злые не удерживаются.

Nellika

Радует если так.

Yts - 62

Все мы деток любим, без этого нельзя, да и детки в основном, славные. Этот - единственный экземпляр в школе.

Nellika

Тогда да. Молодцы! Исключения всегда бывают к сожалению .

Лидия Исаева

ваша проф. обязанность -объяснять, а не спрашивать

Yts - 62

Я знаю свои проф. обязанности. Год объясняю, на экзамене(зачёте, контрольном уроке) спрашиваю.
По вашим словам получается, как в анекдоте:
Учительница пишет записку маме Сёмочки:

Yts - 62

"От Сёмочки плохо пахнет, ему надо почаще мыть".
Мама отвечает:"Сёмочку не надо нюхать, Сёмочку надо учить"

Мирный Несусвет

Рискну предположить, что это был Роберт Джонсон)))

Yts - 62

А там, в этом фильме, нет его песен. Там играет Рай Кудер за кадром на акустике и Стиви Вэй озвучивает игру мальчика. А в конце сейшн, где играет как бы мальчик и Стиви Вэй. И мальчик, типа, побеждает. Дьявол разрывает контракт. Потрясающая губная гармошка, но кто играет, не знаю. А фильм очень тёплый.

Мирный Несусвет

ну посмотрю уговорили. но позже я еще не отошел от Одержимости)))

Yts - 62

Одержимость - обалденный фильм! Но "Перекрёсток" более житейский.

Yts - 62

🤝

Гордая

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Неизвестный Неизвестен

Он даже "Хижину дяди Тома" не читал.

Гордая

кто , Миша?

Yts - 62

Он про это даже и не знает

Неизвестный Неизвестен

Я это и имел ввиду

Макаровна

Дв а, прелесть какая, что с нашим образованием

Макаровна

Как это может быть неинтересно человеку , желающему посвятить себя музыке, сделать ее своей профессией, странно

Yts - 62

Для него это повинность, желание родителей. Он-то думал, что инструмент сам заиграет! А чтобы он заиграл, надо много заниматься, работать над звуком, техникой....а мы работать-то не любтим!

Макаровна

Нда, понимаб, трудно быть преподавателем у таких учеников...Но все так запутанно, у моей подруги дочь, закончила в Питере блестяще консерваторию, но на этом и закончила с музыкой, занимается какой то ерундой, поступила зачем то в аспирантуру на психолога, нигде не работает из матери все силы вытянула...

Макаровна

У нее за плечами еще и английская школа и все без толку, вроде не глупая девочка была.

Yts - 62

Значит, что-то у неё не пошло в музыке

Alexandr Kalikin

...Да не ученики такие....а учителя....разве нет ?

Yts - 62

Ага, я ему каждый урок об этом талдычу, а он мне назачёте такое заявляет. Значит, я плохой педагог, а он красавчик

Alexandr Kalikin

....Я НЕ собираюсь учить учителя....умного учить только портить...но по своему опыту обучения своих сыновей знаю....что главное спрос...ну конечно...это ведь у вас не один ...два человека...тут всё сложнее...но у меня они начинали учебный год с 1 августа...пол месяца математика пол русский язык...литературу на все лето сразу определял....в день по главе...сей час у старшего 3 высших у младшего 2 и оба с красным дипломом....и я не чиновник...рабочий машинист электровоза....все сами учились на бюджетном я не платил...а вторые высшие сами оплачивали...сейчас работают в иностранных фирмах....наши не платят....старший инженер наклонного бурения...младший айтишник по компьютерам программист...

Yts - 62

Ваша заслуга, в первую очередь! Побольше бы таких родителей!

Alexandr Kalikin

....Это не заслуга это норма...так должно просто быть и всё.

Yts - 62

Не все с этим согласны, к сожалению😟

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️🤝🙏.

Татьяна Писаревская

Я уже ничему не удивляюсь, а сколько ему лет?

Yts - 62

Татьяна Писаревская

Ну это ещё ладно

Yts - 62

Я в 10 уже был личностью

Татьяна Писаревская

Можно не знать этот вопрос, но при этом быть личностью

Yts - 62

Согласен

Пётр Белецкий

С нынешним образованием это не удивительно!

Yts - 62

Есть школы, где дают прекрасные знания

Галина Гасникова

Выслушал? Значит есть слух. Значит достоин)))

Yts - 62

На второй год останется в 3-м классе. Для него каждый урок - первый

Наталь

Привет, Миша) А сколько лет юному дарованию?

Yts - 62

10. Жутчайший лодырь, ничего в школе не делает, пары по всем предметам.

Ал
Алекс

А потом скрипку от рояля отличить не могут .

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Что по телевизору говорят, так и отвечают!

Yts - 62

Вопрос был задан на зачёте. Тема "Блюз" обсуждалась на протяжении 3-х четвертей. Это он так слушал преподавание.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Надеюсь, что бы получить зачет, заплатил вам денег?

Yts - 62

Я бы не взял. Неаттестация у него.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Ds

Yts - 62

Может, ещё научится, только годик ещё придётся в 3-м классе посидеть

Зона_Іn_Тересу

Музыкальная литература там есть зачем то

Yts - 62

Любоффь😁

Зона_Іn_Тересу

Ивановна?😊

Yts - 62

Отчество не успел спросить😁

Зона_Іn_Тересу

Ах, мимо-лётное виденье))!

Yts - 62

😁

Ида Зырянова

Он же в музыкальной школе, а не на истфаке

Yts - 62

Но не в музыкальном кружке. Нужны в этом деле дополнительные знания, в первую очередь - музлитература хотя бы в небольшом объёме, элементарная история музыки, которая понятна ребёнку вообще, ну и культурный уровень в частности. Мало того, на каком бы инструменте ты не учился играть, ты обязан знать принципы игры на фортепиано и уметь петь по нотам.

Людмила Мухорина

ЗАЧЕМ УЧИТЬ ИСТОРИЮ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ?

Yts - 62

Предмет такой - основы импровизации и сочинения. Одни из основных тем - блюз. О блюзе ученики должны знать, уметь определять его по звучанию, знать структуру и историю возникновения. На уроках музлитературы преподают только классическую музыку и ученики должны знать биографические данные композиторов и их произведения.

Людмила Мухорина

СПАСИБО! НЕ ЗНАЛА? МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ НЕ ЗАКАНЧИВАЛА. ВЕК ЖИВИ ,ВЕК УЧИСЬ,

Yts - 62

Этим школа и отличается от музыкальных кружков в ДТЮ. Необходимы теоретические знания. Мы готовим музыкантов. а не ремесленников. А у этого парня и на инструменте такие же проблемы.

Людмила Мухорина

ОЧЕНЬ МНОГО НЕ ЗНАЕШЬ, МЕНЯ ЭТО УДИВИЛА,

Yts - 62

Самое главное - знать как можно больше о своей специальности. Остальное - кругозор. У всех он разный.

Людмила Мухорина

ВСЕХ БЛАГ,

Yts - 62

🌹