Yts - 62

Задаю вопрос ученику: "Кто придумал блюз?" паренёк затруднился с ответом. Стал задавать ему наводящие вопросы:
- Какие чёрные люди живут в США?
- Индейцы?
- Подумай. США до середины XIX века были рабовладельческим государством. Откуда туда привозили
рабов?
- с Украины...
- И как они попали в Америку?
- А они везде ездят...
Пришлось объяснять парню, кто такие афроамериканцы и как они попали в США. Он ничего этого не знал .
Вот какие экземпляры попадают в музыкальные школы

Ответы · страница 3
Виталий Рвс

а зачем ему история в музыкальной школе

Yts - 62

Это предмет такой, "Основы импровизации и сочинения". Сейчас уже год проходим блюз. Надо же знать, что это за форма, как она строится, из каких частей состоит, и чьей культурой является! Музыкант должен быть грамотным в своём деле! Музлитературу-то тоже проходят!

Виталий Рвс

ясно

Евгений Булава

Афроамериканцы никогда не были рабами.

Yts - 62

А кем же она были, прежде чем стать афроамериканцами? А на плантациях белые работали?

Евгений Булава

Негры были рабами - учи историю!

Yts - 62

А негров и называют афроамериканцами. Это слово (негр) я не хотел вставлять в пост. С Историей у меня всё в порядке, я опытный джазовый музыкант с высшим образованием

Евгений Булава

Здесь не Америка и не Европа - можно говорить и называть вещи и людей настоящими именами.

Stormbringer

Первый канал делает своё мерзкое дело .

Норма

🤣😂🤣 Парнишка прав - с украины ))))))

Yts - 62

😁😁😁

Норма

😉

По
Половинка

Боже мой!!!!!!.....Тебе не стало страшно?

Валера Прокудин

Можно подумать от этого он станет слышать.

Yts - 62

Не будет слушать, будет до пенсии сидеть в 3-м классе😁

Валера Прокудин

А с родителями разговаривать пытались?

Yts - 62

Разговаривал. Он пока неуправляемый.

Валера Прокудин

У ребенка явная проблема в семье и своим поведением он хочет ,что то доказать и если в этом разобраться то всё станет на свои места т.е. ребёнку нужен психоаналитик или психолог на худой конец.

Там Где Лето

не только в музыкальные, к сожалению

Yts - 62

Ну, в общеобразовательной кое-чему научат😁

Там Где Лето

не стала бы утверждать... давней знакомой, работающей в сельской школе, довелось недавно везти детей из ну очень малообеспеченных семей в театр, детям по 13-15 лет. Одна девочка призналась, что как то давно подружка ей сказала, что театр это где прыгают и скачут. она поверила конечно и больше не интересовалась этим вопросом. Это я еще не говорю, что они сейчас реально не знают что земля круглая, звучит анекдотично, но это правда печальная.

Yts - 62

Некоторые "мудрецы" на полном серьёзе утверждают, что земля плоская

Там Где Лето

Это вовремя не проинформированные дети, либо тролли

Yts - 62

Взрослые

Там Где Лето

о чем и говорю

Светлана Филюкова

не хотят учить наших детей,🤔👋

Ма
Маргарита

Добрый день! А сколько ученику лет?)

Yts - 62

Ма
Маргарита

4 класс.... Да, ему многое еще предстоит открыть для себя. Хорошо, что такие преподы, как вы, еще есть! Еще пока не все потеряно!

Yts - 62

Он ещё в 3-м классе, но судя по всему, отчислят, Он как дуршлаг, в памяти ничего не удерживает. Каждый урок для него первый. А вот слух абсолютный

Ма
Маргарита

Ну, дай бог, чтобы он нашел себя в жизни!

Yts - 62

Тяжёлый мальчик, не заинтересовать ничем.

Лора Исаева

... НУ К ВАМ ТО ПОПАЛ ВСЁ ЖЕ ... !!!)))😉

Yts - 62

Попал, но не надолго😁

Лора Исаева

... ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ... !!!)))

Yts - 62

За год никто ничему не смог его научить

Лора Исаева

...ЭТО ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ ... )))

Yts - 62

Мне не кажется. Каким он пришёл в сентябре, таким и остался сейчас. Ничего не почерпнул, в то время, как первоклашки уже играют приличный репертуар, мы с ним каждый урок разбираем одно и то же произведение.

Анаит Оганесян

учитель истории все еще преподает?

Yts - 62

Я учитель музыки, а музыкант должен знать, что он играет

Анаит Оганесян

нет.Вы должны были поднимать вопрос учителя истории.Она зря получает деньги и наверно выше всех кричит,что надо поднимать зарплату учителям.Это позор.

Yts - 62

Я в музыкальной школе преподаю (специальность и основы импровизации) и о блюзе талдычил каждый урок, а этот паренёк как дуршлаг - в одно ухо влетело, а из другого вылетело, необработанное.

Анаит Оганесян

если после вашего объяснения так же,то значит заводской брак.Либо исключить,либо дать то что он сможет воспринимать.Как моя мама говорила математикам-" Зачем ставить неуд.ребенку который хочет стать музыкантом или гуманитарием?У ставьте эту чертово тройку."

Yts - 62

Да...похож на ребёнка выходного дня. Отчислить невозможно - закон о правах ребёнка запрещает. Могу только на 2-й год оставить. Просто при приёме надо проявлять особую жёсткость и проводить собеседование прежде, чем принимать решение. Надо ещё выяснить у родителей жилищные условия, количество детей в семье и наличие возможности заниматься дома на инструменте.

Анаит Оганесян

с музыкой вопрос иной.У меня самой муз.школа.Наверно я не смогла вопрос преподнести...👌

Александр Емельянов - Женат

....да и ВЕСЬ молодняк - такой...!!!!!

Yts - 62

Да нет, много нормальных детишек

Александр Емельянов - Женат

....мо быть.... мо быть....????

Юрий Дивеев

Ха ха! Согласен. Встречал таких.

На
Наташка

😂👍а страшно за поколение

Yts - 62

Втаких случаях оставляю ребёнка на концертмейстера и ухожу покурить

На
Наташка

И правильно...с детьми очень тяжело.Потому и не пошла в профиль с детьми работать....Мне со взрослыми легче...как дети чес слово😁

Yts - 62

Это точно

На
Наташка

Удачи и терпения .. всё что могу пожелать❤️😘

Yts - 62

Спасибо огромное!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Сколько лет ученику муз школы?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

увидел.. 10 лет.. ну это возможно вполне...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А как вам такое.. 4й класс.. ученицу спрашивают.. какое имя было у Гитлера.. ответ.. Капут...Есть история про космонавта Гагарина и про Гитлера.. но я кажется вам её уже рассказывал)))

Yts - 62

😁😁😁

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Чему удивлятся то ... Ладно б о США незнают нихрена.. у нас тоже.. абизяны про РИ СССР РФ ничерта не знают но историю своей страны мало кто не знает.... Но йёперный тиятр.. носить георгиевские ленты.. пилотки и ходить на парад Победы не зная кого победили... мож и правда учителям истории пока нахрен в бизнес а не зарплату повыше требовать?(((

Yts - 62

Многих учителей надо гнать из школ пинками под зад.

Владимир Куниш

Как таких туда вообще пускают

Владимир Куниш

И играть так же на сцене как на уроках и репетициях

Yts - 62

Этого и добиваюсь. При любой возможности вывожу их на сцену

Владимир Куниш

Справляются с волнением?

Yts - 62

Не все. Очень закрепощаются на сцене

Владимир Куниш

Это придет со временем

Константин Дос

круто! а при чем здесь блютуз?

Yts - 62

Блютус, это беспроводное устройство, а блюз - музыкальная форма, применяемая в джазе и рок-н-ролле а также, часть музыкальной культуры американских негров (афроамериканцев, как их теперь называют).

Константин Дос

прочитал не правильно

Yts - 62

😁

Олег Храмов

Это мы к европе приближаемся

Yts - 62

Некоторые уже там😁

Олег Храмов

Ну с таким образованием то конечно

Yts - 62

О, да😁

Валентина Яковлева

А какие в школу-то попадают!

Валентина Яковлева

И у вас тоже. Вы же элита!

Yts - 62

Не считаю себя таковым, но достаточно известен среди питерских музыкантов.

Валентина Яковлева

Судя по 62, я должна тебя знать. В какой группе играл? я 68

Yts - 62

YTS-62, это модель моего инструмента. Yamaha Tenor Saxophone 1962 года выпуска. С 1988 по 2010 год играл в группе ДДТ

Валентина Яковлева

Ахренеть

Tanya Iv

Молодёжь... надо обучать их

Tanya Iv

Ого! Ну тогда терпения

Yts - 62

Родителей жалко

Tanya Iv

А их то почему?!

Yts - 62

Потому что, нормальные хорошие люди.

Tanya Iv

Понятно...

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Кто такие афроамериканцы?

Yts - 62

Негры. Они себя теперь так называют. За "негра" в Штатах можно ножа получить. Это для них жуткое оскорбление.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Бред. Негр он и есть негр. У нас их когда то арапами звали.

Yts - 62

Это эфиопов так звали

Повторите Пожалуйста Вопрос.

А они, что серые?

Yts - 62

Нет, чёрные, но с европейскими лицами. Безусловно, негроидная раса

Лариса Мельникова

и не только в музыкальную

Yts - 62

Некоторые врачами становятся

Лариса Мельникова

и учителями

Yts - 62

Жуть!

Лариса Мельникова

и не говорите

Yts - 62

😟

Maria-Luisa

Только ли в музыкальные!

Yts - 62

Исходный: 1. Что такое блюз, какая у него форма, кто придумал. 2. Структура блюза, виды блюза. 3. Принципы импровизации на темы блюза.

Maria-Luisa

Я имела ввиду тот уровень, с которыми дети приходят учиться.

Yts - 62

Приходят как правило, из подготовительной группы. Предмет "Основы импровизации и сочинения" начинают изучать со 2-го класса. В 3-м классе уровень подготовки уже достаточно высокий. Парень в 3-м классе учится

Maria-Luisa

Тогда вопрос к преподавателям.

Yts - 62

Да ему это преподавалось практически, с октября прошлого года. Он даже буквенных значений нот не смог выучить - лень-матушка.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

от вас то выйдет талант

Yts - 62

🤝

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мой брат ЮриШарафат в соавторстве с ЕвгЕвтушенко был.....

Yts - 62

Это здорово!

Yts - 62

И вам!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Похоже на урок истории

Yts - 62

Если изучаешь какое-то направление культуры, надо знать, откуда оно взялось

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Самое смешное что рабов в Америку привозили из Украины🤣

Yts - 62

Я и поржал😁

Чудная Брунгильда,Баронесса

Вот это щас о чём было?

Yts - 62

Не о тебе