Yts - 62

Задаю вопрос ученику: "Кто придумал блюз?" паренёк затруднился с ответом. Стал задавать ему наводящие вопросы:
- Какие чёрные люди живут в США?
- Индейцы?
- Подумай. США до середины XIX века были рабовладельческим государством. Откуда туда привозили
рабов?
- с Украины...
- И как они попали в Америку?
- А они везде ездят...
Пришлось объяснять парню, кто такие афроамериканцы и как они попали в США. Он ничего этого не знал .
Вот какие экземпляры попадают в музыкальные школы

Ответы · страница 4
Ася

дикость процветает

Yts - 62

Да уж

Инга

сейчас попадаются

Yts - 62

К счастью, не так часто

Инга

часто-ничего не знают

Yts - 62

Учить приходится, только не все слушают, а кто слушает, не всегда с первого раза запоминает. 😁

Инга

🤦‍♀️

Сестрица Аленушка

а сколько ему лет?

Сестрица Аленушка

Браво!!! Класс саксофона - это серьезно!! Что же с "этим"? Может, он изначально не хотел учиться? А Вы у него не спрашивали про это? Я понимаю, что постепенно такие ученики начинают вызывать только раздражение, но все же интересно - чего это он?

Yts - 62

Он утверждает, что очень хочет научиться играть на саксофоне, но сам для этого ничего не делает, думает, что дудка заиграет сама

Сестрица Аленушка

А Вы в чем видите причину его необучаемости?

Yts - 62

Лень и слабую подвижность ума

Сестрица Аленушка

спасибо)

Игорь Сорокин

зацепила меня)))....

Романа

Сколько ему лет?))

Yts - 62

Ася Даниелян

Тяжелый случай..

Ася Даниелян

Налеюсь положение поправится

Yts - 62

Надежда умирает последней, но у Керчи большое будущее.

Ася Даниелян

Думаете?

Yts - 62

До вас стало легче добираться

Ася Даниелян

В этом отношении да.. Мы сами часто в гости ездиим..

Вера Bdfyjdf

Обожаю блюзы...

Yts - 62

Да. Даже в википедии есть

Вера Bdfyjdf

А как группа называется? Хочу послушать

Yts - 62

"Forrest Gump и Дядя Миша". Есть в ВК

Вера Bdfyjdf

Спасибо, посмотрю))

Yts - 62

🌹

Валерий Ратников 🇨🇳

Трампы рулят.

Yts - 62

Типа того😁

Валерий Ратников 🇨🇳

а нам пора поубивать уже всех и начать сначала строить коммунизм.

Yts - 62

Флаг вам в руки😁

Валерий

Рассмешили

Yts - 62

😁

Валерий

А когда было проще и интереснее работать раньше или сейчас?

Yts - 62

Просто не было никогда, а вот интересно почти всегда, особенно, в больших оркестрах

Валерий

Это замечательно, когда интересно

Yts - 62

Да!

Светлана Волостнова

Не хило!😁

Yts - 62

Позабавил😁

Владимир

это плохо

Yts - 62

Он как дуршлаг. В одно ухо влетает, из другого вылетает и тут же забывается. Уверен, что в следующий раз он скажет то же самое.

Владимир

может с родителями пообщаться или с детским психологом

Yts - 62

Папа у него музыкант, с ними не живёт. Мама очень хороший человек, но не имеет никакого влияния

Владимир

может с детским психологом посоветоваться -жалко парня

Yts - 62

Я намекну его маме.

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

пипец......

Yts - 62

Было бы смешно, если бы не было так грустно

Демонолог Миднайт

Возраст?

Демонолог Миднайт

Я бы послушал такую лекцию. Знаю, что джаз пошел от неприличного слова из лексикона афроамериканцев) а блюз вроде от джаза

Yts - 62

Да нет, блюз изначально - культура чёрного населения США, в какое-то время стал использоваться джазменами, а потом и рок-н-ролльщиками. Большинство первых рок-н-роллов написано в блюзовой форме. Джаз - звукосочетание, имитирующее звучание тарелок(одна из версий). На жаргоне Джаз - чепуха.

Демонолог Миднайт

Жаргонная трактовка у вас весьма однобокая, при всем уважении. Джаз (джиз) это всё-таки нечто более широкое. Да и чепуха это слишком мягкий вариант, не передающий сути.

Yts - 62

Jazz никак не может читаться "джиз". Не собираюсь вам ничего доказывать. Говорю, как меня учили. А стаж у меня в этой музыке больше 50 лет.

Демонолог Миднайт

Вас учили музыке, а я изучал другие вещи. Я не говорю, что jazz читается как джиз, я говорю, что jazz произошел от джиз, и это большая разница. Вы сейчас думаете, что какой-то сопляков с вами спорить решил, и это нелепо - окей, думайте, хоть это и не так.

Марьяна Иванникова

бывает

Yts - 62

К сожалению.

Вл
Владимир

а зря

Yts - 62

Я тоже так считаю. На вступительном прослушивании он подавал надежды. Так и подаёт уже целый год

Вл
Владимир

умный!

Yts - 62

Полный идиот, но очень музыкальный

Olga Ohorodnyk

ха

Yts - 62

Всё это объяснялось на каждом уроке в течение года.

Olga Ohorodnyk

ясно