Татьяна Афонина

Препарат Хондрогард надо разводить в воде для инъекций или он продается в виде готового раствора?

Максим Цыбин

Продаётся уже в готовом виде, т. е разводить не нужно ( инъекции)

Юлия

ХондрогардДействующее вещество:Хондроитина сульфат (Chondroitini sulfas)Лекарственная форма и состав:Раствор для внутримышечного введения1 млактивное вещество: хондроитина сульфат натрия100 мгвспомогательные вещества: бензиловый спирт — 9 мг; натрия дисульфит — 1 мг; натрия гидроксид — до pH 6–7,5; вода для инъекций — до 1 мл Показания:Дегенеративно-дистрофические заболевания суставов и позвоночника: остеоартроз периферических суставов; межпозвонковый остеохондроз и остеоартроз. Противопоказания:повышенная чувствительность к препарату или его компонентам; кровотечения и склонность к кровоточивости; тромбофлебиты; беременность и период лактации (данные о безопасности применения препарата в настоящее время отсутствуют); детский возраст. Побочные действия:Аллергические реакции (кожный зуд, эритема, крапивница, дерматит) , геморрагии в месте инъекции. Передозировка:В настоящее время о случаях передозировки хондроитина сульфата не сообщалось. Способ применения и дозы:В/м, по 100 мг через день. При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с 4-й инъекции. Курс лечения — 25–30 инъекций. При необходимости через 6 мес возможно проведение повторного курса лечения.

Ольга Балабаева

Для чего нужно увеличивать дозу до 200мг, начиная с 4 инъекции?

Сергей Бережной

Разводить не нужно, препарат уже готов к применению.