Эльвира Хамитова

Антибиотики уколы лучше разводить новокаином или водой для инъекций??

Антибиотик ампициллин.
Не снижается ли эффективность, если разводить новокаином?

Оксана

Можно и новокаином. Активность ампициллина от этого не снижается.

На
Наталья

Если есть возможность потерпеть - то лучше разводить водой, так лучше проникает в ткань и меньше вероятности образования уплотнений в булках. Но если чувствительность повышена - то лучше новокаин и не издеваться над собой. на эффективность препарата никак не влияет.

Св
Светлана

эффективность снижаться не должна, смотря правда куда и для чего колоть.

Кр
Кристина

с водой для ин-й больно