Юрий Мелешкин

Чем разбавляют антибиотик, который водят внутривенно, наверно это не вода для инъекций?

Подскажите, пожалуйста. По моим предположениям это физраствор.

Дмитрий Данилов

Смотря какой антибиотик. Разводят и водой для инъекций и физраствором, изотоническим раствором натрия хлорида или или 5% раствором глюкозы, например.
Для внутривенных инъекций анестетики не применяют для разведения антибиотиков.

Игорь Федосеев

Может быть и вода... Может быть новокаин или что-то обезболивающее...

Варвара Павленко

Чаще - физраствор. Реже - 5% раствор глюкозы. Еще реже - вода для инъекций. И еще реже - специальный растворитель только для данного лекарства.

Анастасия Кабанова

Это физраствор.