Anna Berry

Врач назначил ципрофлоксацин внутримышечно, разбавлять с водой для инъекций. Как это правильно делать?

ципрофлоксацин обычно вводят внутривенно, капельница на 30 мин. Внутримышечно колоть его можно, при этом находясь на восьмом месяце беременности

Наталья Степина

Берете шприц, набираете 2.5-3 мл воды, вводите во флакон с антибиотиком, взбалтываете, набираете получившееся обратнов шприц.