Tatyana Yugay

Почему одни внутримышечные инъекции получаются больными, а другие нет?

Олег Захаркин

Это зависит от двух причин:
1) неправильно сделанная инъекция (попали в сосуд или неглубоко) , тут будет всегда больно;
2) больное лекарство при введении (есть некоторые лекарства очень больные, как стекло, например дибазол с папаверином).

Семён

Зависит от попадания в нервные окончания. Есть болючие лекарства, есть нейтральные.

Денис Шмаглиенко

Не больными уколы получаются, если вы вкалываете дополнительно обезболивающее ( Лидокаин например)

Маша

Ира w , .Вася %-->

Рамиль

Согласен с предыдущим ответившим. Однако, не все хорошо переносят лидокаин и новокаин.

Са
Саня

все зависит от состава лекарства и используемого в нем консерванта- например, магния сульфат, некоторые антибиотики имеют в составе солевые соединения, также и витамины группы"В"для снижения болезненности перед введением такие препараты, как магния сульфат можно погреть в стакане теплой воды, а после их введения прогревать теплой грелкой, а препараты групп антибиотиков лучше разводить0,5%новокаина, но при обязательном условии его ПЕРЕНОСИМОСТИ!