Elena Hvan

Как правильно замесить раствор для кладки кирпича ? Пропорции

Ответы
Ко
Константин

а это зависит еще и от ктрпича глиноземный один к четырем а если облицовочный то испоьзуйте 1/2 цемент марки 400

Пух

Домик строить собрались?:) 1 к 5 делали, 1 цемент, 5 песка., Но это если не меньше 300-го Цемента брать : )

Elena Hvan

А все говорят 1:4

Пух

Можно и так, но так обычно делают для фундамента. я делал 1 к 5.

Зд
Здравствуйте

Мне одного к трём по уши хватало.Плюс немного молочка гашёной извести в раствор.

Elena Hvan

Спасибо !

Алексей Кожура

смотря что класть и из чего раствор ! а вообще то 1 к 3 !

Elena Hvan

Кирпич

Алексей Кожура

кирпич то понятно стену или печь !

Elena Hvan

Нет, печь я буду делать из глины м песка , базу для печи надо поднять из кирпича

Алексей Кожура

один к трём !

Дмитрий Сергеев

известковое тесто, 80 кг 150кг цемента, песок и вода

Elena Hvan

Да мне кг 5 цемента или 10

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

так на мешке написаны пропорции

Неголубой Огонёк

один к четырём - цемент и песок

Elena Hvan

На 50 кирпичей сколько примерно нужно смеси ?

Неголубой Огонёк

ОХ, трудно сказать, где то два мешка цемента, остальное песок

Неголубой Огонёк

а на 50 хватит одного мешка цемента, следовательно песка в 4 раза больше....

Elena Hvan

Спасибо

Неголубой Огонёк

да не за что

Валерий

Смотря какой марки цемент

Игораш

Elena Hvan

Спасибо

Григорий

4:1 песок , цемент

Elena Hvan

Спасибо

Дима Бурый

А тебе зачем?

Elena Hvan

Мне надо выложить немного кирпичей на основу для печи для пиццы

Дима Бурый

Всё зависит от марки цемента, но не женское это дело

Elena Hvan

Ничего , можно и женщине

Дима Бурый

Хотя я с этим не согласен, но , что именно интересует?

Elena Hvan

Раствор пропорции , чтобы правильно

Дима Бурый

Если марка цемента 400 , то 1/4, так делали, но лучше в Гугле посмотри, там знают всё

.Юрий

1 к 3м

Elena Hvan

Спасибо