Инна Займенцева

помогите с логическими задачками!

1. Как с помощью двух бидонов 5л и 8л отлить из молочной цистерны 7л молока? Молоко разрешается выливать обратно в цистерну.
2.Катя и Юра купили лотерейные билеты с номерами: 625517 и 322324, и обнаружили, что в каждом из номеров можно расставить знаки арифметических действий и скобки так, что в каждом случае результат будет равняться 100. Как это можно сделать?

Ксюнечка Серегина

ва раза переливаем из 5л бидона в 8л. остаётся 2л-в 5литровом бидоне. Из 8литрового выливаем 8литров и заливаем туда 2л. Опять заливаем в 5л бидон 5 литров и выливаем в 8литр. бидон=7л
2 задание (62+55)-17
32/2*3*2+4
всё очень просто

Лексей Георгиевский

Набираем из цистерны 8 литров.. . переливаем в 5-литровую - остается 3 - их выливаем обратно
Из 5-литровой выливаем все в 8-литровую, и набираем 5-литровую снова - доливаем в 8-литровую - в 5-литровой остается 2 литра
Выливаем из 8-литровой в цистерну и переливаем в нее 2 литра из 5-литровой
Наполняем 5-литровую, и плюсуем к 2 литрам в 8-литровой - вуаля

ЗЫ: да. . 1 шаг лишний был в моем случае )

Евгения Юцис

Набираем 5-литровую и выливаем в 8, снова набираем 5-л и 3 отливаем в 8, остается 2 (их и выливаем в мерную 7-л. посудину) . Набираем 5 л и присоединяем к 2 :)))