С6
Сергей 69

Логические задачки) СРОЧНО!!!!

1)Сумма цифр двухзначного числа равна 12,если цифру десятков умножить на 2 а цифру едениц на 3 и сложить оба произведения, то в результате получится 29.
2)Ребус: .:3,14+ВЕК
3)Может ли существовать линия ( не окружность) все точки которой одинаково удаленны от одной точки?
4)переложите одну спичку так чтобы равенство было верным

Александр

1) х - десятки, а у - единицы. Если х +у=12, а 2х+3у=29 то х=12-у и 24 - 2у + 3у = 29 откуда у=5. Тогда х = 7. 2) не четко 3) по определению, таким свойством обладает только окружность 4) а где равенство?

Сергей Родин

1) х - десятки, а у - единицы. Если х +у=12, а 2х+3у=29 то х=12-у и 24 - 2у + 3у = 29 откуда у=5. Тогда х = 7. 2) не четко 3) по определению, таким свойством обладает только окружность 4) а где равенство?