Марина С...

Есть ли у вас какие нибудь логические задачки наподобие: каких камней нет в море? (сухих )

Максим

маленькое, зеленое, живет в земле на глубине 7м, есть камни?
Что будет, если просверлить Земной шар насквозь и бросить туда булыжник?

Геннадий, 1 - по асфальту или по земле, 3 - от берега, 4 - по рельсам
но эти загадки должны задаваться в устной форме, иначе в письменном в вопросе кроется ответ, либо вопрос не правильный - с точки зрения русского языка
Ваша версия про гравитацию неверна)

Elena Antonenko

Правильно задача звучит так: Какие камни в реке бывают? Причём тут море. Морем задача становится легче к отгадыванию. Вот ещё на ту же тему.
1).Почему Ленин ходил в ботинках, а Сталин в сапогах?
2)Отчего у гуся лапы красные?
3) Отчего утка плавает?
4)Почему поезд отходит после звонка?

Силы гравитации остановят булыжник в центре земли.

Никита

Сухие камни