Елена Пахоменко

Логическая задачка 🙂

Кузнец подковывает одно копыто за 5 минут. Сколько времени потребуется двум кузнецам, чтобы подковать трёх лошадей, если на двух ногах лошадь стоять не может? Объясните, как они должны работать, чтобы это время было наименьшим? 🙂

Тарас Прохоров: нельзя, т. к. лошадь не может стоять на двух ногах.
Ирина Парамонова: какой подвох? это задача на логику, подвоха нет!

Майрамбек Тагаев

повалить лошадь на спину

Вячеслав Смагин

Работать должны быстро и результативно, а то поллитру не получат.
А если сказать что за скорость количество алкоголя увеличится, так справятся за 15 минут

Лейсан

30 мин

Ольга

полчаса

Антон Зурин

один одну лошадь подковывает, другой в это время второй 2 подковы пришпандоривает и за третью берётся, потом первый кузнец вторую доковывает .итого 30 минут.. . теперь вопрос: а подвох в чём? Так я хоть правильно ответила?

Антон Грибанов

1. Первый кузнец подковывает по очереди передние копыта у первой лошади, второй в это время задние у третьей. (10 мин)
2. Первый кузнец подковывает передние копыта у второй лошади, второй в это время задние у первой. (10 мин)
3. Первый кузнец подковывает передние копыта у третьей лошади, второй в это время задние у второй. (10 мин)
Итого 30 мин