Юля Шабанова

Логическая задачка №29.

Предупреждение - в поисковики не лазить!! !

Многие знают, что один квадратный метр состоит из одного миллиона квадратных миллиметров (1000х1000=1000000). Но вот нашелся один мальчик, который никак не мог в это поверить. "Никогда не поверю, что в этом листе бумаги уместиться миллион квадратных миллиметров, пока лично сам не сосчитаю все клетки! " - говорил он, держа в руках квадратный метр специальной чертежной бумаги, уже расчерченной на миллиметровые клетки.
И вот одним ранним утром он проснулся и принялся дотошно пересчитывать на бумаге клетки, добросовестно отмечая карандашом каждую из посчитанных клеток. Как Вы считаете - смог ли он в этот день убедиться в том, что квадратный метр действительно заключает в себе миллион квадратных миллиметров?

Екатерина

А с какой скоростью он эти клетки считает? Могу сказать одно: за этот день он точно все клетки не пересчитает.
Ну, допустим, что в секунду он просчитывает 2 клетки, значит на 1000000 клеток у него уйдёт 500000 сек или 8333 с небольшим минуты, или почти 139 часов, или почти 6 суток, если он будет только считать клетки, не есть, не пить и не спать!