Валерий Остапенко

Меня жутко напрягает мат в общественных местах. Он отвратителен от мужиков, но совсем невыносим от подростков и девушек. Неужели так хочется казаться быдлом?

Ответы
Нина Стeпаненко

отвечу ... я работала на таком предприятии ...короче родня по мату... руководители пообщались с матом как положено в понимании... вот себя возьму ... я спокойный человек и если я приду к людям и начинаю культурно объяснять меня не слышат... уставила мат всем понятно на целый день ...нет проблем ... так на многих предприят ... рассказывают ... в семье матов нет... на работе оставляю негатив

Уральская Рябинушка

Таким образом они заполняют пустоту-незнание русского языка. Однажды я была свидетелем ужасной сцены, с балкона. Молодая мамочка за что-то ругала своего мальца, годика 3-4, при этом, как из рога изобилия, лился мат-называя все половые органы во всех ракурсах. Пардон. Но что характерно-люди проходили мимо, как-будто так и должно быть.

Валерий Остапенко

А что сделаешь? Замечание?

Уральская Рябинушка

Ну хотя бы. Я не гарантирую, что в ответ не услышит то же самое, но замечание сделано, может в следующий раз призадумается

Валерий Остапенко

Я когда вмешиваюсь, слишком много шума и ругани

Уральская Рябинушка

И я за себя не ручаюсь

Татьяна Аношко

а сделаете замечание.в лоб могут дать.стадо.не знаю выхода.это семья.это отсутствие воспитания.я бы в школах ввела Закон Божий....с 1 класса и на оценку.до 11 класса.запретом ничего не добьемся. Чем больше говорим о курении и пьянстве....тем больше курят и пьют.

Галина Смирнова

Мне тоже не нравится такое поведение.Но в общественном месте матершинников никто не оговаривает.А все начинается в семье. Надо в первую очередь следить за своей речью взрослым в присутствии детей. Плохое ведь прививается быстрей.

На
Наташка

Валер,а знаешь как хочется иногда долбануть именно матом...люди то ошалели мозгами ..мышлением..поступками...

Валерий Остапенко

хочется, но это плохой пример детям

На
Наташка

Не спорю..держимся..сдерживаемая.

Валерий Остапенко

да и нормальным языком можно приструнить так, что будет долго помнить,

На
Наташка

Я запросто...глаза на лоб лезут😊☕🍫Хорошего денечка❤️

Валерий Остапенко

Привет!

Наталья Демешина

Мы их не учим...а они даже не представляют, что они б...ло!Это страшно! Какой у нас превосходный русский язык!!

Ир
Ирина

Хочется быть взрослым и независимым. Они не понимают что это быжляче! Родители матом ругаются.

Валерий Остапенко

грустно

Ир
Ирина

Да....

Степаныч

Неужели так хочется казаться быдлом? Они этого не понимают. Быдло не может знать, что оно быдло

Ты Это, Заходи, Если Что!

Быдло может воспитать толь быдло. Вот и растет все в геометрической прогрессии.

Елена Лена

Да страшно Первокласник идёт матерится, а когда маленьких детей учат. Жесть

Нина Величко

Вы правы тумбочке нынешнее поколение совсем не контролируют свою речь1

Светлана Андрейкина

Это их уровень городской канализации ,не будем на ни похожими .

Галя

По моему,это идет из семьи...растут без любви и понимания...

Бегущая По Волнам

это ужасно на самом деле,но это сейчас повсеместно так

Tintinatti

+100500!!! Я даж замечания делала каким-то чурбанистанцам

Расена

они считают это верхом свободы и независимости))

Валерий Остапенко

Есть очевидные и понятные вещи. Мат - язык уличных понятий и показатель умственной неполноценности. Откуда у городской молодёжи тяга к провинциальному гопничеству? Непонятно.

Расена

это нам непонятно,а для них - это воспитание улицы,семьи и "культпросвета")))

Alexsey

А бывает не провинциальное гопничество?;)) Не будьте ханжой!;)

Валерий Остапенко

Непонятен смысл, вступать в диалог для наезда. Как раз и попахивает провинциальной культурой. Может и мат увидим?

Alexsey

Нет. За версту разит непровинциальным безкультурием;)

Валерий Остапенко

Хм, очередной лицемер. Прощай, бедолага!

Дайлова Надежда Гомель

Сама в шоке - дети матерятся как пьяные матросы.

Тамара Гончарова

Их поставили на учёт в ИДН, уже вызывали на заседания для отчёта о работе с ребёнком. При отсутствии результатов грозят штрафы.

Дайлова Надежда Гомель

Горбатого могила исправляет.

Тамара Гончарова

Но ребёнок стал почти адекватен.

Валерий Остапенко

не станет гопник адекватом, он просто затаится и будет подличать исподтишка

Тамара Гончарова

Там, Валерий, осложнённая семейная ситуация - у мамы второй муж, есть маленькая сестра, и парню очевидно не хватает внимания. У отца тоже вторая семья. Вот он и обращает на себя внимание в силу своего умишка.

Светлана Агламазова

Ах.наш трепетный цвяточек опять завибрировал

Валерий Остапенко

опять наслушался пошлятины в метро

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Они быдло и есть. Самое мерзкое и быдлячее!

Валерий Остапенко

их много в таком случае

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Чем дитя......

Роман Обрамович

Матерюсь на испанском .. Очень красиво .. ))

Ирина Симакина

Это русский язык))) Пушкин увы в прошлом

Алексей Волжский

С кем поведёшься от того и наберёшься

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, вот и что с этим можно сделать?..

Валерий Остапенко

Не культивировать мат на ТВ. Не ругаться самим. Ввести штрафы и штрафовать

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Введены. Озолотиться можно. А вот нет же...

Валерий Остапенко

Много раз наблюдал, как матерятся при полиции. Ноль внимания

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот в том-то и беда... В полиции в самой)) =

Валерий Остапенко

сами грешат, факт. особенно курсанты

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Особенно генералы. Слышали б Вы их...

Никита Козлов 78Rus

То не мат, то обычная нецензурщина!

Светлана Филюкова

я тоже не люблю 👋сквернословие,