ЛШ
Лиза Шакурова

В каком возрасте вы начали работать? (Имеется в виду не подработка, а относительно долгосрочное трудоустройство) В каком возрасте вы осознали, чем хотите заниматься в плане профессии?

1143
109
1
Ответы
ТБ
Таиса Букина(Филоненко)

Мне было 14.Уже 2 года прошло как умерла моя мамочка. А отчим был женат на другой женщине. В то время все учебники и одежду покупали сами родители(как и сейчас).Отчим сказал мне , что пора самой зарабатывать и готовиться к школе. Нашёл мне работу. В нашем городке строился механический цех, Нужен был грузчик песка. Я ничего не понимая пошла устраиваться Конечно, с ним.И вот после планёрки выдают наряд на работу всем , кому куда. А мне на самосвал к водителю ехать за песком в карьер. Приехали, всю дорогу дяденька ехал молча и было видно каким злым он был. Приехали , подогнал машину к краю карьера, бросил лопату вниз и показал мне , куда мне идти. Вот и "паши" работничек. Я спустилась, а дальше...... как бросать этот песок вверх на машину?! и я стала плакать.Он бросил сигарету и спустился в карьер и загрузил машину.И чуть ли не матом спросил, что же за родители устроили меня на эту работу.что за мать у тебя а я , вытирая слёзы ,сказала , что мама моя умерла 2 года назад.После этого прораб с юмором спросил у водителя, кого ему дать в помощники. Он ответил , что и речи быть не может- только меня. Они с женой на работу собирали еду уже на двоих. Такая моя была первая работа. Проработала я месяц и получила приличную сумму . Купила форму ,книги, обувь и всё , что необходимо для школы. Их уже давно нет, я ездила и хотела отблагодарить, но уже поздно было. Я думаю, что там где ярко светит солнышко за туманами и в вечерний час их я вспоминаю , постоянно глядя на небо и ищу их звёздочку. Через всю жизнь они прошли в моём сердце вместе со мной. Царствие им небесное и вечная память.

0
0
Артемий Блестив
Артемий Блестив

Скажу сразу и прямо ,ввиду моей инвалидности,на долгосрочную работу мне так и не удалось устроится официально,но краткосрочная работа у меня все же была,я работал в разное времяпо учителем рисования,оператором пульта ПЦН,диспетчером на МТМ, оператором ПК в бухгалтерии, раздавал газеты, швейным механником в цехе, на данный момент я занимаюсь ремонтом ПК и изучаю фотографию (может быть что то и получится у меня на данном попрыще надо пробовать),если попадется какая то ещё официальная работа не откажусь (особенно в плане фотографии ) но как говорится поживем увидим,а пока как то так 😊...

1
0
ЛШ
Лиза Шакурова

Здорово, что вы экспериментируете) Только так и можно понять, что выстрелит, а что нет)

1
ОС
Олег Сухенко

Мне сейчас 46 лет, я с 1994г. работаю в одной и той же структуре и до сих пор мне кажется, что это не моя работа, а вот какая работа моя так и не определился. Только в кино или в передачах про каких-либо знаменитостей показывают, что они раз и нашли своё призвание и у них всё хорошо и т.п. даже не знаю что на это ответить, почему-то всегда над тобой находится вышестоящий по должности и хоть и у тебя уже должность не маленькая всё равно полоскают как помойного кота, при каждом удобном случае.

1
0
ЛШ
Лиза Шакурова

Спасибо за искренний ответ)

1
ВО
Владимир Ожогов

мне 60лет начал работать на заводе в 17лет потом армия снова работа на заводе по изготовлению спутников заочно учился на механика окончил преподовал в техникуме вел практику у механиков сейчас уже 10лет на пенсии и работаю в кб-51 работу свою люблю

2
0
ЛШ
Лиза Шакурова

Здорово)

1
ВО
Владимир Ожогов

все достигается трудом и терпением и я благодарю бога за все что имею ведь он дает все что мне необходимо

1
ТБ
Таиса Букина(Филоненко)

я мечтала быть врачом.Но так сложилась моя жизнь ,я поступила в кораблестроительный институт. Благодаря этому ВУЗУ я получила достойное образование и всю жизнь (рабочую) была грамотным специалистом.Не жалею.

0
0
Татев
Татев

В 2007 году я начала работать на ставку. Мне было 19, параллельно стала получать другое образование. Через год выбрала место работы, куда хотелось попасть. Попала туда в 2012, когда получила образование

6
0
ЛШ
Лиза Шакурова

Здорово

1
Татев
Татев

Сейчас вот начала подумывать, где еще денег заработать))))))

1
ЛШ
Лиза Шакурова

А вы сразу поняли, чем хотите заниматься или пришлось поэкспериментировать?)

1
Татев
Татев

В общем, понимала. Хотя первое мое образован е другое, но мне не помешало)

1
ЛШ
Лиза Шакурова

Хорошо, спасибо)

1
Татев
Татев

😊🍒

1
AA
Alexey Agafonov

После школы, как и все нормальные люди, устроился на работу. В то время ни у кого и мысли о другом не возникало. Ну кроме, разве что, поступивших в институт. И второгодников, которым пора в армию )))

0
0
Алексей
Алексей

С 2010 по 2012 работал официально старшим лаборантом на кафедре общей и неорганической химии ЮФУ, потом учился в аспирантуре и сейчас работаю научным сотрудником на кафедре электрохимии ЮФУ

0
0
Константин
Константин

У меня все сложно... ну так по документам лет в 16, но это не желание было. Много чем занимался, и на реставрации, и на заводе, потом в универе Комендантом, потом мебелью....

28
0
Константин
Константин

Это главное.

1
Константин
Константин

У тебя все только начинается. Реши, что для тебя главное, и не отступай.

1
ЛШ
Лиза Шакурова

Спасибо за совет)

1
Константин
Константин

Да это не совет, просто личный опыт.

1
Рачко Игорь
Рачко Игорь

Если вопрос относительно того,как "найти себя",то лучше обратить внимание на детство,во что нравилось играть,кем хотели стать и т.д. Судя по моему опыту,именно так!

0
0
Ви
Виктория

начала в 18. но спустя время углубилась в семью. пораьотки были. потом подраьотки вооще не по специальности. и после обучение и раьота

0
0
СШ
Сергей Шопа

Осознал когда закончил учиться. А постоянно работать стал в 21 год. По профессии я проработал 10 лет а дальше пошли лихие девяностые.

0
0
Олег Самохин...
Олег Самохин...

в 14 лет- первая запись в трудовой- рабочий грп.(Геологоразведочной партии) продолжительность работы -3 месяца... и так каждое лето...

0
0
Михаил Алексеенко
Михаил Алексеенко

было лет десять, когда принял нечто вроде программы. В двенадцать заработал первые деньги. В четырнадцать точно знал, что делать.

0
0
ВБ
Виктор Буткус

В 16, потом был перерыв на учебу. Хотел заниматься одним, но жизнь решила по другому. Хотя о профессии не жалею, она мне нравилась.

0
0
Де
Дед'уктор

В 14 я уже сориентировался с основной профессией - электроника. Первая зарплата - в 13. Первое постоянное трудоустройство в 18.

2
0
ЛШ
Лиза Шакурова

Звучит круто)

1
Де
Дед'уктор

Ну, оно так и есть. ) кроме первой зарплаты, остальное подтверждается документами.)

1
АС
Александр Смурага

В наше время все выбирали профессии после школы, в 17 лет... Это сейчас появилась безработица и много молодежи не устроено...

0
0
Игорь Пестриков
Игорь Пестриков

после универа, грузчик-продавец-консультант-слесарь -сантехник-парфюмер-менеджер по продажам-логист- курьер-снабженец.

0
0
Саняка
Саняка

В17 друг пробил на электро монтажника ... А чем заниматься ... Хм... Если коллектив хороший то любая работа в удовольствие

0
0
Vjacheslav Tarasov
Vjacheslav Tarasov

с детства мечтал быть фотографом! но всю жизнь проработал водителем! но фотографией до сих пор занимаюсь как хобби!

0
0
Vladimir Petrenko
Vladimir Petrenko

По графику. Школа... университет.. отчислен с 4 курса... работа... армия... работа... восстановился... закончил... работа...

0
0
Антон Артемьев
Антон Артемьев

Начал работать после университета, до сих пор не осознал, чем хочу заниматься, поэтому занимаюсь всем по немногу))

0
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В 23 и до сих пор там работаю. Благодаря практике в университете, я поняла, что не хочу работать там, где хотела.

9
0
ЛШ
Лиза Шакурова

С этим как раз проблемы) Много есть возможностей развиваться в той сфере, которой я сейчас обучаюсь. Но я сомневаюсь в том, что мне это по душе. Но и не использовать существующие возможности кажется упущением времени. Наверное, стоит попробовать себя в практике и потом решить

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Совершенно верно, пробуйте параллельно практику. Если менять, то лучше раньше.

1
ЛШ
Лиза Шакурова

Ну да)

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Чтоб у вас все получилось ))

1
ЛШ
Лиза Шакурова

Спасибо за беседу) Удачи)

1
Александр
Александр

В 16. А чем хотел бы заниматься - до сих пор не определился, вот через год выйду на пенсию, авось дойдёт...

0
0
Просто Знакомый
Просто Знакомый

Работать начал в 20 лет. Учился в политехникуме связи, т.к. рядом с техникумом жили друзья и подруги.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Возобновится ли наше отношения? через какое время?
к чему мне снился секс при свечах мне тогда 12лет было и я этим незанимаюсь в жизни
Помогите срочно решить задачу по теории вероятности (математика) очень надо. Умоляю!!!
Как разрушить религиозный стереотип блокирующий знакомство? Который мне кто то и когда то вдолбил?
почему девушки такие супермилинькие, когда они бегут по улице?
О Боже вот так сон! Знатоки растолкуйте пожалуйста сон про 2 головы мои. Что значит подробно и коротко внутри?
Вот, а зачем блондинки хотят быть глупыми ?
кто в России в госдуме не еврей? там что русских нет?
а вы все ржоте и ржоте да?
Как распознать блондина перекрашенного в негра ?
Друг нашол на перекрестке вилку а в ней стояло 5грн, что делать?
Как предложить парню свободные отношения?
Что Вы никогда не сможете простить любимому человеку?
Алина и Максим есть шанс возобновить оснащения. Она 23.11.1979, он 30.06.1982
Как сказать парню, что вы должны расстаться? Он ничего плохого не сделал, просто у меня нету к нему чувств?