Роберт Гильмуллин

11 апреля попил березовый сок. Пока вкус не насыщенный и жидкий. У кого какие ориентиры заготовки березового сока.

Ответы
Елена Данилова

Хз...помню разрезали батяня кору березы. Аккуратно. Тругольничком. Как такую треугольную не знаю как назвать... вообщем под неё ставили банку сливал ось все. Процеживают потом разбавляли и пили. А место которое надрезали, потом бинты вали. .ну короче чтобы заживо. Не затягивали, а заворачиаали опять кору , и крепили что бы соком то и заживилось

Роберт Гильмуллин

Ну да, так и делают.

Елена Данилова

Ну вот

Роберт Гильмуллин

Спасибо за ответ. Я вас понял.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Должен быть непременно густой и с мякотью. Иногда даже с березовой стружкой,но это на любителя.

Роберт Гильмуллин

Какой богатый у вас вкус.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну так.) Не хлебом единым живы.)

Тссс...

Как только с минсельхоза пришло письмо о необходимых обьемах заготовки, значит пора

Марина

Я тоже попробовала первый раз. Как обычная вода, ничего особенного в этом соке нет.

Аццкий Ангелок

Ооо только в детстве топор полетел и в березу..тока рот подставляй или банку

Александр

Я круглый год сок жму...С мякотью...Пойду ещё полено кину в стиралку.

Роберт Гильмуллин

Оригинально. А вы из дегтя самогон не гоняете?

Александр

Пробовал, трубка тонкая, не лезет, зараза. Попробовать нешто сотку, от канализации, трубу-то...

Роберт Гильмуллин

Там без скипидара не обойтись.

Александр

Выпит скипидар...Увы.

Екатерина Плющенко

Это как же надо его любить, чтобы ещё и впрок заготавливать.

Ник 137

У меня облом этой весной.... Соковыжималка сломалась......

Случайное Сов_Падение

Главное, чтобы с мякотью

Музыкальный Кот 🐈

Жидкий вкус?)

Са
Саша

а вы его подсластите

Са
Саша

чтоб насыщенный был

Беатрис

мне березы жалко

Edward

актер Безруков не протыкает березы для того чтобы сок пить, он им поет, они плачут ему в банку))))

Беатрис

😁😁😁