Любовь Ф

6 лет и 9 месяцев- это тот срок, за который можно накопить на квартиру в Санкт -Петербурге, откладывая ежемесячно по шестьдесят две тысячи в месяц, подсчитал господин Шиян. Дорогие питерцы, а теперь возьмите свой общий семейный доход и вычтите из него 62 тысячи. Интересно, сколько у вас останется денег на всю семью? Продержитесь ли вы на эти деньги всей семьей, учитывая что "держаться" так придется ежемесячно в течение почти семи лет? Пишите, сколько у вас получится денег на одного человека?

Ответы
Алемжан

Доступность жилья ваще необъяснимаю хуйня. Простите за мат. Это одно из редчайших явлений которые я не понимаю. Россия и наш Казахстан одни из лидеров по недоступности. А представляете что есть страны где эти сроки в два раза превышают российские?Как то нахрдил статистику. Дикую,необъяснимую,более дикую чем российская явь. Такие чмошные страны как Марокко,Пакистан и еще какая то херота. Там жильё еще дороже чем в среднем по России,а доходы меньше раза в четыре. Эта херота ваще ничем не объяснима. Никакими теориями заговора или экономическими хуетами. Это просто тупая мировая херота

Алексей Кузнецов

Те круги в которых вращаюсь я - зарплата колеблется от 30 до 40 тысяч . Собственно чего тут базарить - зайдите на сайт биржи труда - и сами увидите - электрик -30 тыс , электромонтажник -40 . Пишется конечно с приставкой " от " . Можете на эту приставку внимания не обращать .

Любовь Ф

значит, соврал

Просто А...

У меня получилось - 6 тысяч рублей.. Нет.. уточняю - МИНУС шесть тысяч рублей на меня и на мою жену, на двоих минус 12... не хватает однако.. Правда, я и живу не в Питере.. Может в Питере и платят больше?

Просто А...

а, я типа на необитаемом острове живу?

Любовь Ф

я не знаю. я только точно по вашим ответам сужу))))

Просто А...

Ого.. так вы мало моих ответов читали.. Есть ответы из которых следует что я живу около ПЯТИ ТЫСЯЧ лет..

Любовь Ф

я читала только то,что вы писали на этот вопрос

Просто А...

🙂 ну, разумеется

Николай Ходосевич

Я сделал проще. Взял ссуду, купил квартиру, Правда, платить по ссуде пришлось 23 года. Зато я не жил на частой квартире. Сразу начал жить в купленной квартире. В месяц я платил около 600 долларов.

Любовь Ф

умнО!

Николай Ходосевич

Да, кстати, на семейные расходы оставалось 1500 долларов.

Любовь Ф

это совсем славно

Николай Ходосевич

Здесь я учитываю сразу две зарплаты - мою и жены. Зарплаты детей мы не трогали. Хотя кое-кто из детей мог иногда купить продукты или какую-нибудь мелочёвку

Любовь Ф

совсем классно

Серж)))

😳 когда эти придурки начнут думать??????? Им всем лоботомию сделали!? Где в Питере зарплата хотя бы 62 тысячи? Я приеду и буду работать!!!! и бывшую привезу уж тогда точно смогем купить!))))

Людмила Державина

а у вас нет предположений что есть и другие доходы...и кто что то хочет приобрести...он не будет сидеть и подсчитывать доходы ...а найдет повод подзаработать и решить проблему...

Татьяна

Я работаю на Крайнем Севере. На двоих с сыном доход составляет 22 тыс в месяц. Интересно,сколько же мне столетий нужно проработать, чтобы купить хотя бы хижину в Питере?)))))

Любовь Ф

на Крайнем Севере такой маленький доход????????????

Татьяна

А что вы думали,что здесь вместо снега деньги лежат,только греби лопатой? Уже давно на Севере нет заработков. Это ещё и с учётом того,что у меня все полярки (80%), и коэффициент (70%)+ доплата на иждевенца. Сюда бы на эти заработки этого господина Шияна! Бесятся они там с жиру!

Любовь Ф

кошмар!!! как же вы живёте!

Татьяна

Много работаю+ подработки в выходные.

Любовь Ф

трудно!

Татьяна

)... без альтернативы

Любовь Ф

к сожалению🌹

Мирослав Бороздин

я из Екатеринбурга...но 62 тысячи на нашу семью из двух человек - сумма фантастическая!!! мою зарплату и пенсию суммировать...почти половина заявленного числа набирается...

Любовь Ф

увы! У нас в Туле тоже

Мирослав Бороздин

значит: либо недвижимость очень дорогая, либо доходы очень мизерные...

Любовь Ф

да уж! одно из двух

Степан Головачевский

3й - слишком правительство зажралось...

Любовь Ф

тоже верно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря о какой квартире речь, вторичное жильё в Питере стоит, как и у нас в Крыму 1 комн. 2 млн. 3комн. можно и за 3 млн. приобрести, а указанный срок умножить на 62тыс = 5 млн.

Любовь Ф

уж и не знаю, что имел в виду этот чиновник

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Имел ввиду, что рядовой работяга зарабатывает 80 - 100 тыс.

Любовь Ф

а такое может быть?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это в редких случаях

Любовь Ф

понятно!

Николай Симоненко

А почему именно должно быть 6 лет и 9 месяцев.В обще то в СССР,если не работаешь на стройке.Квартиру можно было получить,лет эдак через 20.Зависит от предприятия

Владимир Носков

что такое квартира ? обычная каменная пещера ...мало у нас горных массивов ? поехали и выкопали.. даже в цивилизованных Штатах живут в коробках под мостами .. ))

Валерий Дягилев

Если взять кредит в банке 10 миллионов, то расплачиваться будешь лет эдак 50. А украсть 10 миллионов то получишь лет 8. Вот и подсчитай Что выгодно???🤡

Lаzy

Не верный расчет. Не принята поправка на инфляцию. Не обижайтесь. Никакого ехиодства. Просто подошел к вопросу беж эмоций, чисто математически.

Любовь Ф

а мне-то что обижаться. Это же не мои лова

Lаzy

Ну, при желании мой ответ можно воспринять двояко. Уровень инфляции при таком бизнес плане учитывать обязательно. Хотя бы- официально плановую.

Любовь Ф

😐

Елена...

это из той оперы вопрос,когда банк присылает мне предложение взять кредит и выплачивать каждый месяц 15 тысяч при моей зарплате МРОТ 9800

Любовь Ф

именно

Галина

Вот так они и считают . Наши с вами доходы. Понасчитают, сами в это поверят , а потом эти придуманные суммы ещё и налогами обложат.

Любовь Ф

именно!!!

Галина

Они и страной руководят исходя из этих придуманных ими самими цифр.

Любовь Ф

к сожалению

Галина

Бесит это

Любовь Ф

бесит бессилие перед этим

Галина

точно

Ол
Ольга

По данным из интернета , средняя з/п в СПб составляет 60000руб ..))) То есть кто-то может купить квартиру .. Но я таких не видела...(((

Любовь Ф

вот и мне такие не попадались

Ол
Ольга

)))))))

Се
Сергей

Мы за три года погасили кредит 3500 т.р. на покупку загородного дома ( своих средств не хватало), трудно было первые месяцы

Любовь Ф

кредит - это всегда тяжело, даже если сумма посильная. Просто потому, что нао не забыть внести )))

Се
Сергей

Да, больше никогда не буду брать

Любовь Ф

🙂

Наталья

допустим семья из двух человек работающих и ребенок маленький наверно доход примерно 40 тыс.И с чего тут откладывать?

Любовь Ф

нечего

Наталья

Шиян и его пособники думают что у народа полные матрацы денег припрятаны вот и пытаются изъять

Любовь Ф

видимо

Сергей Л.

Вот смотрите, моя пенсия 14 т р ! Живем вдвоем на одну пенсию, она еще не оформила гражданство! Ваш комментарий, сударь?

Любовь Ф

мой комментарий такой, что вы не в Питере живёте.

Сергей Л.

Точно!! Мы живем в России! А как вы так догадались ?

Любовь Ф

на вашей странице написано, что вы живёте в Тимашевске

Сергей Л.

А я думал вы по полету всех различаете?!

Федор Тиханов

Если вычесть 62 тысячи из наших с женой зарплат, останется сумма которую мы останемся должны в размере 12 тысяч. )))

Любовь Ф

странно что ещё не развалили

Федор Тиханов

Несколько лет пытались. Похоже в этом году добьют.

Любовь Ф

грустно

Федор Тиханов

Не то слово. Злость берет за управителей.

Любовь Ф

согласна!

Шельма Енот Вот!

и однако при этом народу в Питере с квартирами так много, что плюнуть некуда... что все такие бохатые?🤔

Любовь Ф

уж и не знаю!

Ольга

Это где же работать нужно в Питере, чтобы иметь такой доход?) Да ещё по 62 тысячи откладывать ежемесячно?!?

Любовь Ф

я не знаю

Рая Люба

а если человек живёт в глубинке и зарплата всего 16 тысяч, то ему три столетия на квартиру собирать

Любовь Ф

это да!

Рая Люба

эх...😔

Любовь Ф

🌹🌹🌹

Ви
Виктор

обратитесь к нашим сельчанам.Сколько вычесть из 15 тыс чтоб накопить на 1 комн здесь за 800 тыс

Любовь Ф

да, в Питере с солнцем плоховато

Ви
Виктор

Знакомая моя туда уехала,парикмахером устроилась,ей нравится город,а я не терплю мегаполисы,сам сельский

Любовь Ф

бывает! А я не люблю деревню. Мне в городе хорошо

Ви
Виктор

кому как

Любовь Ф

само собой

Fedor Shkenev

Это какая-то чушь. На какую квартиру? Сколько метров? В каком районе? Какой степени отделки?

Любовь Ф

я не господин Шиян.