Я Счастливая

Мужчины, а вы способны откликнуться на просьбу почти незнакомой женщины помочь ей, ну, например, мебель в квартире передвинуть?)

Ответы
Ум
Умиление..

и не только ...Один из вариантов определения своего защитника – ориентироваться на расположение Солнца в зодиаке.
Овен – Бык. Обладает огромной силой, упрямством и вспыльчивостью, но и про его мудрость не стоит забывать.
Телец – Медведь. Такое тотемное животное по гороскопу является хранителем семейного очага и защитником человечества.
Близнецы – Мышь-полевка. Является символом финансовой обеспеченности и семейных ценностей.
Рак – Бобер. Является спокойным, трудолюбивым и легко приспосабливающим к разным условиям.
Лев – Лев. Гордый, миролюбивый, сдержанный и расчетливый. Стоит отметить отличное обаяние.
Дева – Собака. Верный друг и защитник людей, который отлично чувствует эмоции человека.
Весы – Пчела. Отличается насекомое своим трудолюбием и активностью. Оно отлично работает в команде.
Скорпион – Кошка. Любимое многими четвероногое животное является независимым и таинственным.
Стрелец – Лось. Это один из самых почитаемых защитников у славян, который олицетворяет собой силу, мудрость и власть над обстоятельствами.
Водолей – Лошадь. Отличный помощник людей, который оказывает положительное влияние на все вокруг.
Козерог – Антилопа. Среди других копытное выделяется своим изяществом и энергичностью.
Рыбы – Улитка. Имеет высокую степень выживаемости и отлично приспосабливается к разным условиям.

Павел Николин

Мне звезда упала на ладошку.
Я ее спросил - Откуда ты?
- Дайте мне передохнуть немножко,
я с такой летела высоты.
А потом добавила сверкая,
словно колокольчик прозвенел:
- Не смотрите, что невелика я...
Может быть великим мой удел*.
Вам необходимо только вспомнить,
что для Вас важней всего на свете.
Я могу желание исполнить,
путь неблизкий завершая этим**.
Знаю я, что мне необходимо,
мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым,
я хочу, чтоб не болела мать,
чтоб на нашей горестной планете
только звезды падали с небес,
были все доверчивы, как дети,
и любили дождь, цветы и лес,
чтоб траву, как встарь, косой косили,
каждый день летали до Луны,
чтобы женщин на руках носили,
не было болезней и войны,
чтобы дружба не была обузой,
чтобы верность в тягость не была,
чтобы старость не тяжелым грузом -
мудростью бы на сердце легла.
Чтобы у костра пропахнув дымом
эту песню тихо напевать...
А еще хочу я быть любимым
и хочу, чтоб не болела мать.
Говорил я долго, но напрасно.
Долго, слишком долго говорил...
Не ответив мне звезда погасла,
было у нее немного сил.

Leonid D

Что за глупость! Конечно ДА! Я и руку стараюсь подавать женщинам при выходе из трамвая, но не все это понимают правильно. И в дальних поездах, когда плачет ребёнок всегда спокойно сплю, а если и просыпаюсь, то с умилением слушаю эту музыку и чужих деток одеялом накрываю ночью. Мама мне рассказывала, что когда мы переезжали из Иркутска по месту службы отца в полугодовалом возрасте на поезде, один военный орал на мою мать, что я кричу.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Я Счастливая

Да, люди нетерпимы часто.

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Я отхожу от понятий мужчина или женщина. Для меня есть только человек. Если человек мне противен. Я его шлю нахер. Если нет, то мне не сложно ему помочь. Мебель в квартире никому двигать не собираюсь. Тебе скажут спасибо, а тем временем могут начаться проблемы со спиной, допустим. Ну а так когда на улице, в светлое время суток, и работка не пыльная, то помочь мне не в тягость.

Андрей Сурков

Смотря, насколько почти незнакомой. Соседке матери, пожилой пенсионерке, я подарил свой прошлый холодильник(хороший, можно было продать) и сам его привез и все переставил. Хотя знаю только ее имя и отчество, помню в лицо с детства. А если это женщина, которую я вижу второй раз и ничего с ней не связывает... Помогу, но с нее будет как минимум борщ)

✔Н
✔️ Новости Дня

...в ветхой избушке у огня сидела Правда. Он никогда не видел более старой и уродливой женщины. — Вы — Правда? Старая, сморщенная карга торжественно кивнула. — Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать? Старуха плюнула в огонь и ответила: — Скажи им, что я молода и красива!

Al
Alexc

Подошёл ко мне мало-знакомый человек и попросил о помощи. Если это в моих силах и есть время и настроение - помогу. Но заметьте : я написал "человек" , а вы чётко ограничились полом (женщина) и возрастом (явно не ребёнок). Наверное у кого-то из нас искажённое видение мира ?

Я Счастливая

Явно у Вас. Во все времена мужчины женщинам помогали. А сейчас обмельчали. Я спросила конкретно про помощь женщине и конкретно речь шла о перестановке мебели. Ни одна женщина сама шкаф или диван не передвигет.

Al
Alexc

Я вам написал при каких условиях помогу : мне по силам , есть время и настроение. И никак не ограничивая полом/возрастом того кто нуждается в помощи. Касаемо "обмельчали" - так и особи женского полу зачастую ведут себя не как женщины но как самки (часто - агрессивные самки). А мужчина - он ведь только по отношению к женщине мужчина. По отношению же к самке - самец , и т.д. ...

Я Счастливая

Это я согласна

Al
Alexc

Так что желаю вам чтоб в жизнми самочки и самцы встречались лишь пушистые с хвостиками , а люди - били людьми. И да - настоящие мужчины как и женщины - существуют. Это (пока) не миф !

Я Счастливая

Может быть)

Борис

Да неоднократно.
Это нормальная русская черта.
Помню, шли по Туле с отцом, когда я был маленьким.
Смотрим - пожилая женщина тяжелый чемодан несет. Отец со словами "мать, давай помогу" донес ей чемодан до автостанции, хотя нам не по пути было.
А я урок получил.

Я Счастливая

Сейчас это редкость

Борис

Воспитание идет на примерах.
Надо чтобы дети учились у отцов, а топом дальше.
Всё испортил капитализм - греби только под себя, никому не помогай. (

Я Счастливая

Согласна

Борис

Хорошо, что согласны! 🌹

Вл
Владимир

Маленькая история из жизни.Выводы сделайте сами.Три парня по просьбе девушки затащили мешки с песком на пятый этаж.И был четвертый,который этого делать не стал,а начал ей рассказывать какой он классный.Трое получили огромное спасибо,а четвертый секс.Селяви)

Я Счастливая

Чушь

Вл
Владимир

Пусть так,можете не верить.)Помогу,месяц назад разобрал стол,и помог перенести пожилой женщине,на поминки ждала гостей.Угостила вкусными конфетами))

Vm
Vmrly

за деньги я и не такое делаю. так то.
не ссы, даже если у тебя батарея лопнет, и всю квартиру горячей ржавой водой зальет.
а хотя в этом случае можешь ужи и ссать, все равно это не будет заметно, потому что от пара ты окна откроешь и запах тоже выветрится

Алексей Старшинов

Способны-то способны... Но, потом муж незнакомки заявится и накостылять попытается, или заява в полицию нарисуется о попытке ... Или ребенок незнакомки расскажет тете в погонах, как ему чужой дядя, сняв штаны ... показывал. В какое время мы живем! Кошмар.

Я Счастливая

Да уж

Dmitriy Raytan

Такого опыта не имел. Но скажу точно, что я ж не знаю в каком расположения я духа буду в тот момент. Что ща женщина будет, с какими намерениями... Может она будет добра ко мне или может она чтобы меня затащить и воспользоваться корысными целями...

Сергей Рожков

Я БЫ ДА Мне понравился наш вечер
В тихой заводи! И плечи
Ветерок ласкал мне нежно.
Было так тепло и свежо.
Романтический наш вечер,
Лунный столб, журчанье речки,
Блики звезд и крик совы…
Мне понравился наш вечер,
Вечер нежности, любви!

Aleksandrъ

А нестрашно ли будет этой женщине .просто одни ребята откликнулись помочь завести авто .а они бывшие зеки оказались . Взяли да её зарезали на дороге .а машину угнали .вот и в дом придут помочь мебель поставить ,до и возьмут и зарежут .

Я Счастливая

Страшно. А что делать?

Aleksandrъ

Лучше на помощь не звать

Я Счастливая

Сама не смогу

Aleksandrъ

Тогда уж братьев родных двоюродных попроси .родня поможет .

Я Счастливая

Не поможет

Таяна

Они даже по ватсапу расскажут как обои клеить, находясь физически в другой стране. Главное дать им геройствовать и включить девчачье очарование. А в вашем вопросе сомнение читается... а раз вы в них не верите - кто помогать будет?

Ва
Варвара

У меня вопрос к таким женщинам- вы реально пустите в квартиру незнакомого мужчину? Ладно, муж на час- эти деньги зарабатывают. Но когда с тобой знакомятся для большего и неизвестно, как этот человек себя поведет наедине.....

Христафор Банифатьевич

А что тут такова прям не реального. Конечно могжим , ну по крайней мере для меня это не когда не была проблемой )) помогать людям это доброе дело , и чем больше добра сделаю тем больше заработаю в судный день )) так вот.

Христафор Банифатьевич

И разетку прикрутить и картину на гвоздь повесить .

Kotvasjka

Почти незнакомой ..это тоже самое,что почти знакомой? Да легко))раньше было нормально новым соседям помочь машину с мебелью разгрузить заодно "почти" знакомство,может перейти в знакомство..вдруг человек хороший)

Некто Из...

когда-то мне было ужасно странно узнать, что это просто предлог, заманивание, как и на чай или кофе... до чего же всё можно опошлить...поэтому согласиться можно, но не одному, с товарищем, или с женой (подругой)...))

Я Счастливая

Ну, каждый думает в меру своей испорченности. Доя меня это просто просьба о помощи.

Ропот Ольга

да они то откликнутся, но только если женщина симпатичная и потом еще хер отвяжешься от такого мужика. А потом поймешь что ты и так супер женщина, и можешь шкаф даже на пятый этаж на одном мизинце занести)))

Хронит Бронхический

Легко...тут иду, смотрю бабулька чемодан тяжёлый прёт, подхожу - говорю: Мамаша, чего надрываешься говорю, маманя? Давай помогу?...и понёс...и понёс...куда вот бабулька только подевалась не пойму...

Грач Налбандян

До этого не доходило, но много раз помогал донести тяжёлые сумки и чемоданы. Правда, в последнее время моё предложение о помощи принимается с подозрением. Часто, даже спасибо не говорят.

Ст
Стас

Да легко)))..у меня по площадке ..да и по парадной много одиноких ..не только мебель..и сантехнику смотрел...и выключатели ремонтировал...и даже занавески подвешивал)))..много чего было)))...

Я Счастливая

Молодец 🤝

Ст
Стас

Спасибо)))...🌹

Валентина Рязанова

Всю зиму до весны приглашала мужчин подключить мне насос к скважине на даче, не нашлось желающих. А сколько пошлости, подозрений , недоверия пришлось прочесть тут. ☹️🍁🥀🍂

Я Счастливая

О да

Валентина Рязанова

Дочь нашла мастера в интернете , столько сделал , действительно бывают люди с золотыми руками . Ему 42 года , есть семья и спасибо за всё, что он сделал на даче. Дочь не видела его ни разу, оплату переводила на телефон.

Валерий Чикало

.....или полочку прибить? Увы, приходится помогать....Чаще всего это - заменить розетку или включатель света......
Но вот потом у женщин традиционное : пообедаем? Рюмашку налить?