Скромница

В лесах Башкирии появилась королевская гадюка..1,5 м ,занесеная в Красную книгу ..просили не убивать при встрече с нею.А вы сможете удержаться от убийства гадины?)

Ответы
Св
Свобода

Я где то слышыл,что животные на человека смотрят,что то вроде того как мы смотрим на Бога,и вот какое нибудь животное, одним прекрасным днем занималось своими животными делами,и тут ничего не предвещав встретилась типа с такой как вы,и хуякс по голове,на глухо. Вот у нее наверное последнии мысли были вроде"за что??"Или вы из тех людей которые думают что животные типа роботов.

Скромница

ой-ё...я ни слова не сказала о том ,что намереваюсь ее убить.Что за дикие фантазии,Марат?

Св
Свобода

Вы второе предложение прочитайте в вопросе.

Дмитрий Каракозиди

Я однажды убил щитомордника (из семейства гремучих). Он ничем мне не угрожал, а я с перепугу. И когда уже огромный камень летел на него, я в отчаянии готов был стать верующим, чтобы только камень вернулся... но увы. С тех пор я не убиваю. Без крайней на то необходимости.

Скромница

Ох...понимаю...страшно же..

Дмитрий Каракозиди

Да стыдно. Просто весна в горах. Всё цветёт. Я иду вдоль ручья.... Настроение.... И вдруг в ручье на камне он лежит, рыбку высматривает.А этот наш с детства привитый страх сработал. Я потом шел в горы. Уже поздно. Я уставший. И тут на тропе щитомордник...по меньше того, но зараза агрессивный...Голову поднял, свои гремучие звуки издаёт. Обойти нельзя. Слева пропасть, справа скала. Убить запросто. Камней полно. Но я помню того. Уговариваю этого придурка...не уходит. Возвращаться и идти в обход, до темна в лагерь не успею.Отошёл и нашел что то подобие достаточно длинной палки и отбросил его в сторону.

Скромница

Молодец!!!

Ев
Евгений

она безвредная, ест мышек и птичек.. змея сама никогда не нападёт на человека, служил в Ташкенте и они жили рядом с нами,, по ночам дежурили и они выползали и мы давали им молоко - гадюка была около 2х метров, а на улице пацаны ловили их и делали ремни..

Скромница

ого!вот звери!))

Ев
Евгений

самка после спаривания съедает самца...

Скромница

оооо...садюга..))

Ев
Евгений

ей питание для паучат нужнее, а папа не нужен.. алименты всё равно платить не будет

Скромница

о как!!

(◆_◆)

А че там удерживаться - постарайся ногой наступить ей на голову и одеть на нее пластиковую бутылку. Будете уезжать - заклиньте ее, бутылку, промеж веток дерева или куста и съебуйте поскорее, пока змея не освободилась.

Скромница

Ого!.. Я змей даже на картинках боюсь

(◆_◆)

Змея страшна до тех пор, пока нет противоядия. Потому озаботьтесь заранее за аптечку.

Скромница

Да в городе живу

(◆_◆)

Ну от клещей вас это всеравно не отмажет.

Скромница

Да...это ещё хуже

Shlooz Shlooz

Почему то подумал про королевскую кобру, которая, встав на хвост достигает почти человеческого роста, питается обычными змеями и сама кого хошь убьет. Надеюсь, с королевской гадюкой дела попроще.

Скромница

сейчас и ужи давно в стойку встают..

Shlooz Shlooz

Правильно. Заранее предупреждают о себе, чтоб не наступили.

Скромница

эволюционируют..))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Лучше я её чем она меня.. на штраф за её убийство я то нашкребу... а вот она, отца моим детям... сына моей маме.. мужа моей жене.. любовника моим любовницам.. фиг вернёт!😎✌️

Зинъ Черн

Лехко, в юности убивал при встрече, потом поумнел, стал громко шагать при ходьбе, они сами нас боятся, уползают от сотрясения почвы, уступают нам место для развлекушек

Скромница

Конечно

Зинъ Черн

Ох и поразвлекаемся!

Скромница

Неужели?))

Зинъ Черн

Если ты не против, об этом и мечтаю, в Мариях у тебя это неплохо получалось, даже превосходно

Вадим Хасанов

Если она в лесах, значит там есть для нее корм. Змеи питаются грызунами, переносчиками различных болезней. Змей надо беречь, их надо понимать.

Скромница

ПРавильно

Василий Сычёв

вот снимок сделанный мной год назад , летом . Очень милое создание длинной не менее полутора метров... 🖼

Скромница

Любят они такие заброшенные построения

Василий Сычёв

Да .. Я , когда увидел её , чтобы сделать нормальный снимок сблизился на безопасное расстояние .. Между нами было метра три. Вот в таком положении она замерла секунд на тридцать . Словно прислушивалась к чему или принюхивалась ))) Шучу конечно

Иван Иванович

У нас, где я живу, много змей. Но никогда мы их не убиваем, зачем... Увидел, обошел ее стороной и все, пусть себе ползет дальше.

Скромница

Прально

Сергей Богатов

Я встречался с гадюками и мы мирно расходились.Гадюка довольно миролюбивое существо и не стремится к конфликту.

Скромница

И на улице?

Сергей Богатов

Это для огорода,они на солнечных батареях,втыкаются в землю.

Скромница

Ааа...поняла..

Сергей Богатов

Ну и площадь действия заявлена.

Скромница

Конечно..я понимаю

O X A N A

Конечно! Очень легко Я даже мух не убиваю.Не представляю даже, чтобы я смогла убить кого-то, больше комара.

Скромница

Я бы тоже просто ушла и убежала

O X A N A

Да, или встать, как выкопанная. Дать возможность ей уползти

Скромница

ТОже возможно

O X A N A

Вкопанная. Придурошный телефон....

Скромница

А я прочла вкопанная!!!

O X A N A

Слава Богу. А то жуткий смысл получился ведь

Скромница

нет..я поняла....))

Fo
Fox

Но не в лесу ближе к лесу на полях в ямах. Если наподет то конечно не удержуусь. А так нафиг она мне

Скромница

Так это понятно

Fo
Fox

Не в лесу обитает, а ближе к лесу яму для себя глубокую делает и там их много

Скромница

Ой.блин..

Я Счастливая

В Подмосковье тоже гадюки активизировались, недавно ребенка укусила. А убивать запрещено...

Скромница

Страшно,блин

Я Счастливая

Ага

..

Змеи вводят меня в экстатическое состояние. Убить змею значит впасть в тяжелую депрессию.

Скромница

Ого!!

..

Да, обожаю.

Скромница

Интересно...и дома есть ?

..

Нет, у меня креветки и водяные ослики только. Змей надо кормить живыми мышами, а это ---.

Старый Знакомый

Усомнился, посмотрел...нет такой змеи) А убивать только за неприязнь как то...не правильно))

Скромница

нет?вот ведь газеты!!врут...или не правильно назвали гадюку

Старый Знакомый

Смотрел гадюк..их много, но королевской нет))

Скромница

значит о размере говорили..а не о названии..))

Старый Знакомый

Гадюк больше 200 видов размером от 30 см до 4 м))

Скромница

до 4 м????

Старый Знакомый

Да, в Африке такой змей проживает))) наши обычно до метра)

Скромница

Конечно..у нас зима холодная..))

Сергей Пастухов

".. встретишь змею и рационализатора - убей рационализатора.." ( древняя мудрость)

Скромница

Согласна с мудростью

Yts - 62

Если она не нападает, то лучше её не трогать. Она имеет право на существование.

Скромница

конеш

Yts - 62

Вообще, убивать нехорошо.

Скромница

Абсолютно согласна

Слава Касьянов

Я вообще больше в лес не пойду. Раз нельзя убивать гадов, пусть размножаются.

Скромница

Я тоже не пойду...но белых грибочков хочу..

Упс

Пффф, легко. За километр обойду)) Обычные иногда ползают - обходишь стороной))

Ирина Цветкова

Нельзя убивать, если не угрожает опастность. Всё взаимосвязано в природе

Скромница

Согласна

Аптер Пётр Яковлевич

Я с ними не встречался и не уверен смог ли бы убить.Скорее расстерялся бы

Скромница

да уж...убежать ..и делов то..))

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы пробовали убегать?

Скромница

нет

Аптер Пётр Яковлевич

А советуете.

Deribas

Я бежал дикими прыжками, заметив хвост всего лишь полуметровой гадюки...

Людмила Канивец

Какой там убивать? Бежать буду без оглядки, если не умру от страха!

Скромница

Точно..это про меня .

Ва
Валерий

вообще то нельзя убивать,но почему то хритиане убивают христиан?

Скромница

Откуда я знаю..я ещё никого не убила..))

Ва
Валерий

ну и хорошо