Олюська Ольчик
Олюська Ольчик

В какой профессии не нужна математика?

4390
449
6
Ответы
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

А она вообще где-то нужна, кроме науки? Я конечно ее знаю, поскольку в МГААТМ учился, но обычным людям только для развития ума. Я вот программист, но знание математики мне мало помогает. Разве что деньги хорошо считаю. Но это бухгалтерам надо. Но у них калькуляторы и компьютеры, высшая тоже вроде без надобности. Но вот мозги всё же упорядочивает. Мозги-то в жизни, они нужны... Всё жалуются, в школе много ненужных предметов. Да сейчас в школе половины нет, чего нам преподавали. И это не для того, чтобы в жизни применять, а чтобы мозг развить. Мне нафик не нужны даты открытия Америки и Французской революции, всех которые у них там были, вместе с нашествием монголо-татар. Но я их знаю, и это заставляет мозг работать)))

0
2
Ол
Олька

В общем то нет такой. Элементарный счёт есть в любой профессии. Хотя бы зарплату в цифрах получают все. И надо считать, правильно или нет. Сходится ли аванс и окончаловка в сумме с окладом. Или сколько смен отработал и умножить на оплату смены.

0
0
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

вот задумался. нужна всегда и везде, даже грузчикам: массу и количество грузов оценивать. Даже сомелье на фрилансе без нее не обойтись: как рассчитывать градус и количество принятого?

0
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Арифметика и геометрия нужны всем, это практическое знание. Но за ними хотят протолкнуть алгебру, тригонометрию и прочее, как будто тоже необходимое всем. Такова логика "технарей".

0
0
Загадочный Собеседник
Загадочный Собеседник

В любой организации математика особо необходима только экономистам ,и в редких исключениях профессорам математики.Остальные сотрудники занимаются ею для общего развития.

20
0
Загадочный Собеседник
Загадочный Собеседник

Что я и где нюхал - это не тебе курице знать.Иди лучше своему хорьку тупому борщ недельный разогрей ,а то он наверное с голоду сдохнет скоро с такой дурой ,как ты...🤣

1
Олюська Ольчик
Олюська Ольчик

Со своим хорьком разберись! сдох года два наверное?! И борщи я не ем! Я не кухарка! И не прачка! Я бабло зарабатываю , и трачу на ухоженных самцов.... Мужики тоже продаются!

1
Загадочный Собеседник
Загадочный Собеседник

Ржака...Ну ка сбреши ещё что-то тупое : типа ты там мультимиллионерка и тебе 35 лет.Давай-давай...

1
Олюська Ольчик
Олюська Ольчик

Ну не милионерка! Но дом и маленький катерок имею... 33 года устроит?! Могу позволить сорватся и поехать куда хочу и когда хочу. А ты к стульчику привязан. Геморрой зарабатывай . Хах!

1
Загадочный Собеседник
Загадочный Собеседник

Ты - нищебродка и балаболка на содержании мужа и тупой твоей работы.И дальше всё про тебя ясно...🙂

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Математика по сути, сама по себе - ложная наука. И только все науки вместе - есть ЕстестваЗнание. Посему - навряд-ли выгребешь в любой профессии на одной математике.

0
0
Павел
Павел

Одному шведскому химику, инженеру, изобретателю, предпринимателю и филантропу,
известному, как изобретатель динамита)) он математиков отлучил от своей премии

0
0
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Мадам, математика во многих не нужна. А вот мозги нужны в любой. И вот какая закавыка: мозги как раз математика и развивает. Не она одна, но она одна из главных.

4
1
Олюська Ольчик
Олюська Ольчик

Сударь! Вопрос состоял в том , в какой сфере деятельности не нужен данный предмет, А не Ваш ликбез по поводу мозгов! Люди - такие существа , что и без них существовать умеют, Причем даже не хуже чем мы с вами вместе взятые.

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

"Предмет", мадам, как таковой, не нужен почти нигде. Даже инженеру почти не нужна.

1
Олюська Ольчик
Олюська Ольчик

Вы уверенны?! Везде где есть цифры -это математика. Инженеры тоже деньги считают

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

А-а, если для вас математика – это деньги считать, тады канешна))

1
Константин Южный
Константин Южный

Да фиг его знает, Олюска..... тк-то математика вообще в жизни нужна... не аге ра с геометрией, но хоть считать уметь надо.... везде и всем...мое мнение такое вот....)))

0
0
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Техничка, фасовщица, строительные специальности, медицинские профессии и многие другие..... в работе им математика не нужна, но при обучении обязательна......

3
0
Олюська Ольчик
Олюська Ольчик

А Вы уверены?! Или они зарплату не получают?!

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Более чем.... для этого математика не нужна.... математика это фундаментальная наука.... а зарплату посчитать и медведя можно научить.....

1
Олюська Ольчик
Олюська Ольчик

Я Вам доверяю и уверена именно Вы с этим справитесь!

1
Истислав С Камчатки
Истислав С Камчатки

Думаю в творчестве как живопись музыка, поэзия и др. она не нужна, а вообще я предпочитаю старую арифметику. Современная математика- продукт каболистики.

2
0
Бахром_С
Бахром_С

В изобразительном искусстве - пропорции, переспектива, соотношение объектов - всё это математика.

1
Истислав С Камчатки
Истислав С Камчатки

Но вы же не вычисляете их. По ходу творчества'а делаете все на глаз' математика это точность , а там она не нужна. А то это получится не творчество , проект или чертёж.

1
Олег Таб
Олег Таб

когда познакомилась и уже больше(не знакомлюсь),а к чему мне вот это...таблика не влезай-убъет??так это на кретинов не действует,а для нормальных смешно)

1
0
Олюська Ольчик
Олюська Ольчик

Я это заметила!

1
Александр Волков
Александр Волков

Полагаю, что математика не нужна певцу. Хотя, когда он подсчитывает гонорар за концерт, то нужна... Значит, не нужна тем, кому не платят!

1
0
Олюська Ольчик
Олюська Ольчик

👍 Молодец!

1
Вл
Владимир

Ну ,если профессия подразумевает оплату,то хотя бы для этого нужна ,полученное,сколько бы не было,пересчитать то нужно)

0
0
Th
Theodore

Наверно если мыть полы, то не особо математика там нужна. Хотя надо знать, сколько моющего средства лить на ведро воды.

0
0
СБ
Светлана Бульская

"Математика ум в порядок приводит",-так сказала наша учительница по математике в 4-ом классе.Значит в любом профессии.)

0
0
Валерий
Валерий

Прошу уточнить - не нужны знания математики или вообще математика не нужна? Рискну предположить что мерчендайзерам.

3
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Элементарно деньги посчитать нужно всем уметь.

1
Валерий
Валерий

А зачем их считать? Их на карточку переводят

1
Александр Чеканов
Александр Чеканов

Во многих, почти во всех. Я, после того, как сдал экзамен по вышке, ни разу ее не вспомнил. Один раз в жизни пригодилась

3
0
Олюська Ольчик
Олюська Ольчик

А как же фраза " деньги любят счёт"?

1
Александр Чеканов
Александр Чеканов

Не в деньгах счастье

1
Олюська Ольчик
Олюська Ольчик

В их количестве!

1
АП
Андрей Павлович

В моей она вряд-ли нужна. Вот в профессии моего брата, Паши она присутствует, причем в большом количестве.

13
1
Олюська Ольчик
Олюська Ольчик

Сударь! Вы наивны как дитя!

1
Олюська Ольчик
Олюська Ольчик

ОК! Не стану разрушать Ваш " МИР ИЛЮЗИЙ!"

1
АП
Андрей Павлович

Бухгалтер перечисляет мне зарплату на книжку, а в том месте, где я работаю, вряд-ли будет воровство. Я работаю, точнее, служу в части.

1
Олюська Ольчик
Олюська Ольчик

лан-лан не кипишуй! Честные так честные!

1
Петр Еланцев
Петр Еланцев

Везде нужна в той или иной мере. Математика учит нас решать задачи какими бы сложными они ни были.

0
0
СН
С. Н. Н. (Z)

да везде нужна математика) даже дворники и те тоже считают-пересчитывают хотя бы свой инвентарь))

0
0
РН
Роман Незнамов

А она где то нужна...ток капусту считать..но считать особо нечего при наших достойных зарплатах...

7
0
Олюська Ольчик
Олюська Ольчик

Ага! Материальная компенсация за моральный и физический ущерб!!!

1
РН
Роман Незнамов

За моральный...физический не привлекает...

1
Олюська Ольчик
Олюська Ольчик

Кто не умеет работать мозгами , бутет работать лопатой!!!

1
РН
Роман Незнамов

Увы..такова жизнь..так появился экскаватор...

1
Олюська Ольчик
Олюська Ольчик

😏 Но кто то же его придумал!!!🤔

1
РН
Роман Незнамов

Вот тот кому лопата надоела

1
Олюська Ольчик
Олюська Ольчик

Зато не надоело копать...

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Математика? Сложение/вычитание, умножение/деление, проценты на многих нужны, а вот дальше...

0
0
Алексей
Алексей

Ну если только в филологии, но они работают со словами, в т.ч. и с математическими терминами!

0
0
Данила
Данила

журналисты, юристы, переводчики,экскурсоводы, артисты,психологи, филологи,библиотекари.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как называется человек, который самовыражается за счёт чужих провалов? Определение слова
сегодня была хорошая погода и у меня почему-то весь день была душераздирающая тоска по даче, я начал слушать музыку... вн
зачем девушка прикидывается беременной и ходит с подушкой на животе?
Я люблю тебя, Петрович!
Вы свои физические и умственные возможности можете оценить?
православные считают всех людей педофилами?
Растолкуйте сон пожлста! Мужчина во сне сказал, что ему приснилось, что он для меня разжег костер. И поцеловал при всех.
3-е сутак ел одну и ту же колбасу с хлебом и на четвертый день стало болеть с право в животе...колбаса заговоренная?
А через какую форточку удобнее в душу залазить?
Что такое идея с точки зрения магиии, эзотерики?
Мой муж каждую ночь с кем то ругается во сне. Главное матерится по русски, а остальные слова на каком-то тарабарском
Сегодня шла по рынку, а мне женщина продавщица-девушка трусы, бюсгалтеры.. . у меня вопрос-она это зачем сказала.
Надо ли идти до конца и сдержать обещание данное себе?...
21 12 12... побалдеем? не пропускайте момент, клёво будет!
если бы вдруг в один момент все люди на планете стали бы счастливыми то?