Олюська Ольчик

В какой профессии не нужна математика?

Ответы
Андрей Григорьев

А она вообще где-то нужна, кроме науки? Я конечно ее знаю, поскольку в МГААТМ учился, но обычным людям только для развития ума. Я вот программист, но знание математики мне мало помогает. Разве что деньги хорошо считаю. Но это бухгалтерам надо. Но у них калькуляторы и компьютеры, высшая тоже вроде без надобности. Но вот мозги всё же упорядочивает. Мозги-то в жизни, они нужны... Всё жалуются, в школе много ненужных предметов. Да сейчас в школе половины нет, чего нам преподавали. И это не для того, чтобы в жизни применять, а чтобы мозг развить. Мне нафик не нужны даты открытия Америки и Французской революции, всех которые у них там были, вместе с нашествием монголо-татар. Но я их знаю, и это заставляет мозг работать)))

Ол
Олька

В общем то нет такой. Элементарный счёт есть в любой профессии. Хотя бы зарплату в цифрах получают все. И надо считать, правильно или нет. Сходится ли аванс и окончаловка в сумме с окладом. Или сколько смен отработал и умножить на оплату смены.

Георгий Ламбоцкий

вот задумался. нужна всегда и везде, даже грузчикам: массу и количество грузов оценивать. Даже сомелье на фрилансе без нее не обойтись: как рассчитывать градус и количество принятого?

Александр Некрасов

Арифметика и геометрия нужны всем, это практическое знание. Но за ними хотят протолкнуть алгебру, тригонометрию и прочее, как будто тоже необходимое всем. Такова логика "технарей".

Загадочный Собеседник

В любой организации математика особо необходима только экономистам ,и в редких исключениях профессорам математики.Остальные сотрудники занимаются ею для общего развития.

Загадочный Собеседник

Что я и где нюхал - это не тебе курице знать.Иди лучше своему хорьку тупому борщ недельный разогрей ,а то он наверное с голоду сдохнет скоро с такой дурой ,как ты...🤣

Олюська Ольчик

Со своим хорьком разберись! сдох года два наверное?! И борщи я не ем! Я не кухарка! И не прачка! Я бабло зарабатываю , и трачу на ухоженных самцов.... Мужики тоже продаются!

Загадочный Собеседник

Ржака...Ну ка сбреши ещё что-то тупое : типа ты там мультимиллионерка и тебе 35 лет.Давай-давай...

Олюська Ольчик

Ну не милионерка! Но дом и маленький катерок имею... 33 года устроит?! Могу позволить сорватся и поехать куда хочу и когда хочу. А ты к стульчику привязан. Геморрой зарабатывай . Хах!

Загадочный Собеседник

Ты - нищебродка и балаболка на содержании мужа и тупой твоей работы.И дальше всё про тебя ясно...🙂

Три3Ло Zloe

Математика по сути, сама по себе - ложная наука. И только все науки вместе - есть ЕстестваЗнание. Посему - навряд-ли выгребешь в любой профессии на одной математике.

Павел

Одному шведскому химику, инженеру, изобретателю, предпринимателю и филантропу,
известному, как изобретатель динамита)) он математиков отлучил от своей премии

Niemand Против Войны

Мадам, математика во многих не нужна. А вот мозги нужны в любой. И вот какая закавыка: мозги как раз математика и развивает. Не она одна, но она одна из главных.

Олюська Ольчик

Сударь! Вопрос состоял в том , в какой сфере деятельности не нужен данный предмет, А не Ваш ликбез по поводу мозгов! Люди - такие существа , что и без них существовать умеют, Причем даже не хуже чем мы с вами вместе взятые.

Niemand Против Войны

"Предмет", мадам, как таковой, не нужен почти нигде. Даже инженеру почти не нужна.

Олюська Ольчик

Вы уверенны?! Везде где есть цифры -это математика. Инженеры тоже деньги считают

Niemand Против Войны

А-а, если для вас математика – это деньги считать, тады канешна))

Константин Южный

Да фиг его знает, Олюска..... тк-то математика вообще в жизни нужна... не аге ра с геометрией, но хоть считать уметь надо.... везде и всем...мое мнение такое вот....)))

Сергей Маркарянц

Техничка, фасовщица, строительные специальности, медицинские профессии и многие другие..... в работе им математика не нужна, но при обучении обязательна......

Олюська Ольчик

А Вы уверены?! Или они зарплату не получают?!

Сергей Маркарянц

Более чем.... для этого математика не нужна.... математика это фундаментальная наука.... а зарплату посчитать и медведя можно научить.....

Олюська Ольчик

Я Вам доверяю и уверена именно Вы с этим справитесь!

Истислав С Камчатки

Думаю в творчестве как живопись музыка, поэзия и др. она не нужна, а вообще я предпочитаю старую арифметику. Современная математика- продукт каболистики.

Бахром_С

В изобразительном искусстве - пропорции, переспектива, соотношение объектов - всё это математика.

Истислав С Камчатки

Но вы же не вычисляете их. По ходу творчества'а делаете все на глаз' математика это точность , а там она не нужна. А то это получится не творчество , проект или чертёж.

Олег Таб

когда познакомилась и уже больше(не знакомлюсь),а к чему мне вот это...таблика не влезай-убъет??так это на кретинов не действует,а для нормальных смешно)

Олюська Ольчик

Я это заметила!

Александр Волков

Полагаю, что математика не нужна певцу. Хотя, когда он подсчитывает гонорар за концерт, то нужна... Значит, не нужна тем, кому не платят!

Олюська Ольчик

👍 Молодец!

Вл
Владимир

Ну ,если профессия подразумевает оплату,то хотя бы для этого нужна ,полученное,сколько бы не было,пересчитать то нужно)

Th
Theodore

Наверно если мыть полы, то не особо математика там нужна. Хотя надо знать, сколько моющего средства лить на ведро воды.

Светлана Бульская

"Математика ум в порядок приводит",-так сказала наша учительница по математике в 4-ом классе.Значит в любом профессии.)

Валерий

Прошу уточнить - не нужны знания математики или вообще математика не нужна? Рискну предположить что мерчендайзерам.

Зоя Овсиенко

Элементарно деньги посчитать нужно всем уметь.

Валерий

А зачем их считать? Их на карточку переводят

Александр Чеканов

Во многих, почти во всех. Я, после того, как сдал экзамен по вышке, ни разу ее не вспомнил. Один раз в жизни пригодилась

Олюська Ольчик

А как же фраза " деньги любят счёт"?

Александр Чеканов

Не в деньгах счастье

Олюська Ольчик

В их количестве!

Андрей Павлович

В моей она вряд-ли нужна. Вот в профессии моего брата, Паши она присутствует, причем в большом количестве.

Олюська Ольчик

Сударь! Вы наивны как дитя!

Олюська Ольчик

ОК! Не стану разрушать Ваш " МИР ИЛЮЗИЙ!"

Андрей Павлович

Бухгалтер перечисляет мне зарплату на книжку, а в том месте, где я работаю, вряд-ли будет воровство. Я работаю, точнее, служу в части.

Олюська Ольчик

лан-лан не кипишуй! Честные так честные!

Петр Еланцев

Везде нужна в той или иной мере. Математика учит нас решать задачи какими бы сложными они ни были.

С. Н. Н. (Z)

да везде нужна математика) даже дворники и те тоже считают-пересчитывают хотя бы свой инвентарь))

Роман Незнамов

А она где то нужна...ток капусту считать..но считать особо нечего при наших достойных зарплатах...

Олюська Ольчик

Ага! Материальная компенсация за моральный и физический ущерб!!!

Роман Незнамов

За моральный...физический не привлекает...

Олюська Ольчик

Кто не умеет работать мозгами , бутет работать лопатой!!!

Роман Незнамов

Увы..такова жизнь..так появился экскаватор...

Олюська Ольчик

😏 Но кто то же его придумал!!!🤔

Роман Незнамов

Вот тот кому лопата надоела

Олюська Ольчик

Зато не надоело копать...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Математика? Сложение/вычитание, умножение/деление, проценты на многих нужны, а вот дальше...

Алексей

Ну если только в филологии, но они работают со словами, в т.ч. и с математическими терминами!

Данила

журналисты, юристы, переводчики,экскурсоводы, артисты,психологи, филологи,библиотекари.