Елена Горина

Что такое идея с точки зрения магиии, эзотерики?

Татьяна Вертякова

Идея - это логическая цепочка для решения какой-либо проблемы.

В пирамидально-иерархическом обществе почти все идеи обречены на смерть.

Татьяна Семёнова

другой план бытия. можно сравнить идею с сущностью особого плана, эгрегор. для меня -идеи-это рабовладельцы, а люди-их рабы. пока не перестанут быть людьми

Алексей Грай

Биополевая форма жизни...

Мээргуль Полотбаева

Привет. в первую очередь любая идея есть - попытка воздействия на материю будущего самосознания, людей читающих эту идею?

Igor Igorov

желание облечённое в мысль, выраженное словом...))

Татьяна Мордвинова

Не соглашусь со всеми! Идея - это только появившиеся мыслеобразы, только зарожденные в вашей голове. Только осмыслив идею можно превратить ее в целостный мыслеобраз

Sasha Бабченко

Идея-есть рождение ...мира. за кого ти ...113!!!!112!!!!111

Владимир Сабуняк

Идея явление материальное, ибо мысль материальна...

Ольга Миршельд

Идея 1. воплощение главной цели и смысла развития. Идея является формой созидания и преобразования, главной движущей силой прогресса. Первоначальная идея идёт от Бога. Проходя по Уровням Иерархии вниз, она преобразуется соответственно целям Уровней. В отрицательную Систему она поставляется от Системы Творчества. К человеку идея поступает от его Определителя в форме импульса, несущего энергетический блок, требующий расшифровки информации и внедрения её в жизнь;

2. сконцентрированная в единице объёма энергия, заданной Свыше качественной направленности и определённой кодовой шифровки, т. е. каждая идея – это концентрированная информация заданной тематики. Проявляется она на земном плане через энергетический импульс, улавливаемый человеком. Этот импульс он расшифровывает в информацию, доступную для понимания окружающих. Идея не может существовать в чистом виде в физической материи. Сюда она воплощается только как голографическая проекция. Каждая идея обладает своей оппозицией – антиидеей, существующей в антимире.

Юлия Эркенова

кусочек ухваченного знания