Татьяна Tatiana

все рамки условны и нарисованы нашим собственным умом?

Ответы
Володя

И мы знаем, что так было всегда, что Судьбою больше любим,
Кто живет по законам другим и кому умирать молодым.
Он не помнит слово "да" и слово "нет", он не помнит ни чинов, ни имен.
И способен дотянуться до звезд, не считая, что это сон,
И упасть, опаленным Звездой по имени Солнце...

Татьяна Tatiana

тоже люблю Цоя!

Володя

И майданы, тот кто крикнул из кустов жираф большой ему видней...

Татьяна Tatiana

о политике здесь не говорю...

Володя

Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

Al
Alexc

Само собою. Не не стоит недооценивать наш ум : если мы перейдём некоторые рамки им же установленные - он нам и отомстит. Та же история Родиона Раскольникова : если бы в его уме не было табу на убийство то не было бы и раскаяния и его таким способом не вычислили бы.

Татьяна Tatiana

но некоторые переходить стОит! Разрешать себе большее развитие

Al
Alexc

Само собою - иначе никогда не вырасти из подгузников. Одна из основных задач при становлении человеком - взять контроль над собственным умом. И пользоваться им как инструментом а не так чтобы он был хозяином а ты рабом ...

Александр Шульга

Человек волен рисовать свои собственные рамки и это называется свобода воли,НО в рамках Мироздания,Вселенной,галактики,солнечной системы,планеты Мидгард-Земля, государства(законов),семьи и своей Сущности,владеющей физ. телом.

Кубинец

Вообщем то правильно, но наш ум, сознание должно от чего то отталкиваться. Вот например кзот, первая рамка, закон трения и т. д. Общество придумывает эти рамки, а мы лишь им подчиняемся, дав на это согласие.

Татьяна Tatiana

я имею ввиду личные рамки

Кубинец

Я согласился, но сделав кое какие коррективы.

Владимир А

ну вот еще ,много разных рамок вполне внешнего происхождения: скажем правила этикета,правила ношения военной формы одежды ну и дальше сколько угодно рамок и условностей, санитарные нормы и правила

Татьяна Tatiana

я имела ввиду о возможностях человека....а не о военной форме одежды....

Владимир А

это просто пример может неудачный,есть научные догмы например,устойчивые понятия...я понимаете вы смотрите шире,но здесь просто формат другой

Татьяна Tatiana

формат устанавливаем мы сами!

Владимир А

ясно

Михаил Третьяков

И НЕ ТОЛЬКО, ОБЫЧНО ЭТО ДЕЛАЮТ РАМКИ ЗАКОНОВ, ПРИНЯТЫХ СВЕРХУ. НО ОНИ НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ И НЕ ОТМЕНЯЮТ ПРЕДЫДУЩИЕ !!!

Тамара Гончарова

Нет, опытом пращуров, полученным нами на генетическом уровне в виде совести и морали. Интуиция в этом помогает

Вадим Аладьин

многие рамки обьективны, от холода, жары, кислорода за определёнными рамками, человек умирает, мне так кажется

Алексей Мальцев

Рамки установлены законом и нормами общественной морали. Дело ума индивидуума - принять их или не принять

Татьяна Tatiana

наши личные рамки

Фитолар Кмв

правильнее нашим индивидуальным восприятием действительности и ее оценки через органы чувств

Юрий Кривич

Рамки - это законы общества, возникающие в процессе его (общества) функционировании и развитии.

Татьяна Tatiana

очень умно....и скучно!

Юрий Кривич

Ничем не могу помочь. Скучайте дальше.

Валерий Рудаков

человек просто живёт--какие у него рамки?? с тем условием что ОН вырастил--отработал и на ПЕНСИИ?

Ni
Nikolaus

Мне вообще все видится игрой, всерьез только смерть! Да и то её хотят в рай какой-то превратить!

Татьяна Tatiana

вся жизнь - игра?...

Ni
Nikolaus

Только дети воспринимают всё всерьёз! Ибо живут в неведении,счастливом!

Татьяна Tatiana

мы не дети

Ni
Nikolaus

Беда не в том,что мы стареем,а в том что остаемся молодыми!

Татьяна Tatiana

это не беда, а радость!

Ni
Nikolaus

Старость не в радость!

Alexandr Kalikin

не все....есть ещё и другие рамки которые не во власти вашего ума но обязательны к соблюдению....

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....🙏.

Александр

😉 скорей жизнью... умом понимаешь хорошо или плохо! а поступаешь как жизнь велит!

Татьяна Tatiana

а жизнь всегда диктует? а сами - никак???

Александр

конечно всегда диктует!!! а сам? так ведь всегда сам делаешь... ну или сама... 😂 ну вот знаем что не надо пить.... или есть! а делаем как жизнь диктует! 😉 или вот светофор горит красный... 😅 незя же переходить! знаем... но он же сломан! опять жизнь диктует! 😁 ну и т.д.

Татьяна Tatiana

а сами?.....полный инфантилизм...

Александр

😂 не смеши.... не уж то ждать когда светофор отремонтируют?

Александр

😂 не смеши.... не уж то ждать когда светофор отремонтируют?

Татьяна Tatiana

я о жизни....а не о светофоре...

Александр

))) так в данном примере жизнь решает как дорогу перейти.... ведь незя на красный...

Просто Я Такая

Примерно так. Но не только мы рисуем. Наша жизнь - это не совсем наша собственность

Станислав Князев

Безусловно. Неизменны только константы окружающей среды, все остальное выдумки.

Спартак Деменев

Верно. Все границы условны. .../ Свобода в силе и воле , в желании и в наслождении....

Татьяна Tatiana

👍так и есть!

Валерий Лютов

Нет Таня. Жизнью они нарисованы эти рамки. Поэтому и выбраться за них не можем.

Татьяна Tatiana

ваше право так думать!...

Квака Задавака

Рамки устанавливает закон и общество... ну а свои рамки каждый корректируект...

Хижина Дяди Семы

почему условны?кругом препятствия в виде весьма неусловных соплеменников...

Море Океан

А ум основывается на мнение общества и моральных принципах , царящих в нем

Sergey Kashirin

Существуют общепринятые ртами приличия. Ума у вас может и не хватать.

Татьяна Tatiana

мне в моем возрасте, уже поздно....и далее идет то, что поздно уже делать...

Sergey Kashirin

Я "пенс" второй год и ничлего, кроме домашних мелочей, не делаю. Так что и ограничивать себя не в чем. Главное, не болеть и не замечать своего возраста. А вы ещё совсем молодая барышня, чтобы вспоминать о возрасте!

Татьяна Tatiana

ха! мне 52 в июне будет...и многие себя ограничивают.... а я и в Польшу сама ездила на работу и сейчас английский учу...

Sergey Kashirin

Я много работал за рубежом , пенсия хорошая, дети сами себя обеспечивают. Мне нет необходимости вкалывать вообще, к тому же никогда не был трудоголиком. . А вам желаю реализовать все планы - 52 года--чудесный возраст уверенной в себе женщины. Полный вперёд!

Татьяна Tatiana

спасибо!!!

Lаzy

Не только. Еще законы, общественное мнение, забубоны и прочая чушь

Владимир Ожогов

согласен все в голове и честь и совесть как делаешь так и приходит