Татьяна Tatiana

все рамки условны и нарисованы нашим собственным умом?

Ответы · страница 2
Димка

Рамки рисует общество. А наш бунтарский ум их пытается расширять

Эдсон

Ну пошли тогда на улицу плясать, только в одном фиговом листике))

Татьяна Tatiana

👎примитив....

Эдсон

Ооо, высший разум проснулся!!!!

Александр Демидов

Только этот ум нередко очень подвержен чужому влиянию...🤷‍♂️

Татьяна Tatiana

можно это контролировать!

Серый

Все рамки единоличные. Нет повторяющихся. Как листья на дереве.

Ир
Ирина

эти рамки нам внушило общество..правила..законы. А мы..увы-рабы!

Татьяна Tatiana

а перестать быть рабом?

Ир
Ирина

жить в джунглях!...иначе-никак!:(

Ир
Ирина

😔

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Есть рамки , нарисованные умом поколений, а мы тут ни при чем))

Татьяна Tatiana

отговорка у большинства: а мы тут не при чем!...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Да!!! Причем тут мы?)) Ну ведь правда!!!

Татьяна Tatiana

только лишь отговорка, чтобы САМОМУ ничего не делать...

Сергей Скрыпник

Не правда, но текоторые нарисованы умом, безусловно условны.

Татьяна Tatiana

но их считают за настоящие!

Сергей Скрыпник

Как правило

Ол
Ольга

Я тоже так думала пока не попросили выложить все из карманов

Денис Обычный

Или навязаны социумом! В монастырь со своим уставом не ходят

Атака Гризли

не только, есть еще уголовный кодекс...)))) и законы физики..)))

Атака Гризли

"Хорошие галлюциногены" - снимают все ограничения только внутри черепной коробки... на остальное же тело продолжают действовать все законы физики... а уголовный кодекс может еще и усилить воздействие...)))))

Мастер Поцелуев

Это была шутка, Вера, не будьте так строги)

Атака Гризли

Из чего следует, что я не поняла шутку? 🤔
я же статьи и формулы не приводила...)))))

Мастер Поцелуев

Спасибо))

Саша Шишкин

если не выходить за рамки,то можно превратиться в портрет)

Татьяна Tatiana

точно!

Ольга Карая

Совершенно верно. Можно сказать, отсутствием разумности.

Ольга Карая

Только вот и сама разумность - понятие относительное )

Nick Moslem

Ну почему же только умом ,административным и уголовным К.

Татьяна Tatiana

я о возможностях человека!

Александр

если они нарисованы вашим умом, то выходить за них опасно

Татьяна Tatiana

жизнь вообще опасная штука...

Галина Дьячина

Основные все равно есть..никто голым на работу не ходит..

Михаил Алтухов

но часто они становятся реальными по воле власть имущих

+++ Я Всегда С Вами +++

И это нормально. А мечтать ещё никто никому не запретил.

Татьяна Tatiana

вам нравиться жить в клетке?...а мечтать о воле вам никто не запретил...

+++ Я Всегда С Вами +++

Хороший ответ. А кто из нас, будучи замужней или женатым, может назвать себя свободным? Лишь те, кому позволяют обстоятельства. Вы почву прощупали. Понимаю. Однажды мне сказали "хороших мужиков много, но они все уже давно разобраны". Каждый из нас живёт в своей клетке. И каждый из нас строит свой мирок вокруг себя в этой клетке. И в нём живёт. И, думаю, что нет такого человека, который не мечтал бы о том, чего нет, но хотел бы это иметь.

Татьяна Tatiana

одних мечтаний мало!!! неужели реальных действий не хочется? а то, как в анекдоте: Ну и что, что в жопе живем! Но мы же тут ремонт сделали и интернет провели...

Евгений А.

Нет. Есть еще и объективные последствия и ограничения.

Алия

Есть и такие, которые рисуют более "влиятельные" "умы"...

Владимир Ольшанский

Рамки придумали окружающие в собственных интересах...

Татьяна Tatiana

а вы сами для себя их не придумали?

Владимир Ольшанский

У меня практически нет...

Татьяна Tatiana

это хорошо....но ...слабо вериться....

Елена

Вы такая мудрая, умная или психолог. С уважением к вам.

Татьяна Tatiana

спасибо!!!

Та
Татьяна

Нет. Есть разного рода нормы, которые надо соблюдать.

Татьяна Tatiana

все соблюдать? а себе разрешение на развитие можно давать?

Та
Татьяна

Нравственные нормы соблюдать нужно.

Татьяна Tatiana

я о другом.... о развитии себя

Та
Татьяна

Себя развивать можно только через нравственность.

Татьяна Tatiana

очень скучно....

Та
Татьяна

?????? Однако.....

Игорь

Общественной моралью,воспитанием,генетическим табу

Владимир Май-Маевский

жить надо вне рамок,их оставьте служителям церкви)))

Владимир Май-Маевский

А зачем ты здесь?

Александр Шульга

Какая наивность.Ну куда ты денешься из уже возведенных РАМОК той системы, где сам находишься.Ладно,"нарисовал" семью-это рамки.Можешь выйти из этой рамки-будь вольным стрелком,а законы государства,тоже рамки. Хочешь в другое государство?,а там свои рамки.Земля тоже имеет свои рамки,как и тело.Хочешь выйти из тела,пожалуйста,а там подстерегают возможно худшие рамки.Проще говоря-не ты Создатель и не тебе жить вне рамок.А вот внутри своих рамок строй свой Путь и как можно лучше для себя и будущего своих детей.

Владимир Май-Маевский

Всё пустое))))

Александр Шульга

Тогда вперед.

Владимир Май-Маевский

По местам стоять,с якоря сниматься,отдать носовой,отдать кормовой,убрать трап....

Александр Салтан

Для большинства - навязаны культурой и воспитанием.