С С

ребят, можно ли сделать так, чтобы если ты что-то изобрел, защитить свою идею, чтобы её никто не имел право делать?

Александр Гончаров

Это называется получить патент на изобретение.

Юрий

?...откровеннО, прочитай зеркально, в точности до наоборот.

На
Наталья

Для этого ты должен отправить в письменном виде описание (детальное) , нередко - макет или действующую модель своего изобретения на рассмотрение комиссии в патентном бюро. Комиссия долго и нудно будет выискивать узлы, элементы, схемы и агрегаты, заимствованные у других (плагиат) и докажут тебе, что твое изобретение уже однажды изобретали) .

Ну, 1 из 1000, что новое изобретение получит патентное удостоверение.

Анатолий Павлович

подавая документы на патент- будь готов что скорее всего (не исключено) что твое изобретение действительно никто не изобретал ранее, но будет предложение чтоб в состав изобретателей включить еще кого-нибудь нескольких неизвестных тебе людей :)))) отсюда выводы наверно уже понятны.... по моему скромному мнению такие вещи надо делать заграницей.

Алена

Нельзя. Идея как только родилась, тебе не принадлежит