Давид Закрадзе

я планирую разработку игры, как защитить свою идею от возможного плагиата и как правильно всё зарегистрировать?

Первый заход в данной области так что.. . планируется создание группы разработчиков но хотелось -бы сделать всё правильно.

Мр
Мришк

К сожалению саму идею защитить нельзя пока нет реализации, хотя бы начальной. А с группой разработчиков надо заключать договор правильный, но это все спорно и оспоримо.
Для справки - такая же игра на другом языке программирования не является плагиатом по законодательству.

Мохьмад Исбахиев

я знаю как защитить игру от плагиата... никому не говори пока не будет готово!

Настёна Пасхина

Однозначно идите в юр фирму, просто в таких вопросах лучше довериться специалистам с юридическим образованием, сами Вы вряд ли все тонкости знаете, да и времени и нервов потратите на это кучу. Мы, когда разрабатывали игру, обратили в кривцов и партнеры, там все сделали, нас проконсультировали, все объяснили. Намного проще и приятнее