Lаzy

Вопрос тем, кто посмотрел сериал "Чернобыль" Ваше мнение о сериале?

Ответы
Константин

заставляет задуматься тот факт , что про катастрофы одной страны снимает фильмы другая... Про КА 19 и тд... Как правило это искажение фактологии и явная политика очернения.. Ну не нормально это.. Было бы удивительно например если бы Россия сняла фильм о 11 сентября или потопе Нового Орлеана.. На мой взгляд у людей уже должно это вызывать либо тревогу либо подозрение... Далее работает принцип пропаганды.. Заражения информацией, которую человек впустил в себя.. и тд.. КАк проверить? Послушать первоисточнк.. НО такие люди уже не будут его искать.... Это печально... ДЛя чего люди делают прививку в детстве? Что бы не болеть... НО сегодня таких прививок как простая логика и здравый смысл есть не у всех... И не всегда их УСПЕВАЮТ сделать... это вдвойне печально..

Lаzy

Спасибо за развернутый ответ... Позиция- полностью понятна.

Наталья

Не смотрела и, возможно, не буду. Понятно, что Голливуд этот на высоте, как всегда, в зрелищности и мастерском раскрытии разоблачительной темы. Понятно. Только вот напрашивается вопрос: а что это они не снимают с теми же настроениями фильмы о Хиросиме и Нагасаки, к примеру? Вот так же реалистично и правдиво со вскрытием всех корней и причин. Почему?.. Я не сторонница базара по типу "сам дурак", но давайте каждый у себя дома будет наводить порядок, как может, а не бросать всякое ... через забор. И так беспардонно крутить рейтинги на чужой беде. Я бы этим... создателям сказала:"Деликатнее надо быть, правдолюбцы вы заморские. Надо знать меру, господа, надо знать меру..."

Lаzy

Спасибо за мнение. Особо спасибо- за развернутое изложение мысли.

O X A N A

Наталья, браво! Шикарный ответ.

O X A N A

Если честно, я не хочу смотреть, по двум причинам. 1. Мне слишком активно навязывалась реклама этого фильо, что этот фильма в интернете. 2. Я в шоке от от того, что после его просмотра началось бездумное паломничество в эту зону. Стали модными селфи и фотки из Припяти... Это сродни геноциду, то, какую волну запустили создатели этого фильма. Если я посмотрю его, то подспудно одобряю. А я осуждаю.

Lаzy

..... Сильно.... Ткм дошло до эротических фото... Это равносильно тому, что делать эротичные фото на кладбище... Туристическая волна- это хорошо. Чем больше людей будет знать об этом преступлении- тем лучше... Но... Направленность, которая сейчас... Явно ущербная. И- не правильная... https://apostrophe.ua/news/society/2019-06-14/bum-vokrug-seriala-chernobyil-turistyi-delyatsya-yarkimi-foto-sdelannyimi-v-zone-otchujdeniya/165556

O X A N A

Вот и я об этом неправильном векторе.... Это же катастрофа, общечеловеческая катастрофа. Ссылку посмотрю.

Борис

Очень плохое. Там применен самый гнусный и изощренный метод лжи и очернения советской реальности. Когда в 90 % правды вбрасывается 10 % самой гнусной лжи - неискушенный зритель автоматически верит и в эти 10%, а они и есть самая одиозная ложь. То - чего в принципе не могло быть ни при каких обстоятельствах, и что является полной чернухой.

Сн
Снегоежка

О. Актуальные вопросы подвезли) мое мнение - хороший. В смысле, ясное дело, что не обошлось без неточностей, художественных преувеличений, но в целом атмосфера и дух того времени переданы очень качественно. Такие фильмы вообще-то наши должны снимать. Стыдно, товарищи.

Музыкальный Кот 🐈

Да, наш кинематограф в жопоньке)) Минкульт финансирует какое то говно, которое снимают дебилы... Короч, все плохо))

Сн
Снегоежка

Не, ну реально. Я смотрела потом интервью с Дятловым, за год до его смерти, и я в общем к нему прониклась, не думаю, что он такой уж был как его в фильме показали, я с трудом верю, что в те времена на атомную взяли бы самодура. Может быть жесткого человека, но скорее всего компетентного. Человеческий фактор, конечно сыграл, к сожалению(

Сн
Снегоежка

агааа

Фоменко Владимир

Тут 2варианта кто его взорвал сша? Или наши бюрократы ? Видя нашу обстановку сейчас скорее мы сами но сша к это тоже приложили ручки . Им хочется в Европе беспорядок сотворить .

Миша Чернов

оно простое- "ВЫВОД ЧТО ВСЕ РУССКИЕ ДЕБИЛЫ И ЭТО ОНИ ВСЕ НАЗЛО ХОРОШИМ ПАРНЯМ С ЗАПАДА УСТРОИЛИ" причем с претензией на "точность и обьективность".

Олег Горшнёв

А чего там моё мнение, я не имею право многое говорить. И не хочу., хитрые хохлы у же должны понять.... Так они легли под америкосов...

Lаzy

А под кого легли непарнохромосомные лаптеногие? Под китайцев?

Lаzy

Удачи... Вопрос был- НЕ ПОЛИТИЧЕСКИМ.

Штурмхонд Николай Ланцов

1 сезон шикарен, концовка в свое время шокировала, типа, такого я вообще не ожидала. До 2 сезона руки пока не дошли :{

Марина Александрова

Никакой пропаганды. Констатация факта. И надо заметить - все руководители всех государств ведут себя так же

Lаzy

Спасибо. Пришел к такому же выводу. Особенно- прочитав рассекреченные документы из архивов КГБ.... Мое мнение- даже несколько ПРЕУКРАШЕННАЯ ПРАВДА. Рад, что находится мнение, совпадающее с моим. Значит- не совсем еще сошел с ума.

Марина Александрова

Круто! (про рассекреченные документы)

Lаzy

Они сейчас в открытом доступе... Сняты грифы секретности для всех документов советского периода.... Многое интересного становится достоянием гласности.. И тут, на Спрашке уже видел вопросы на эту тему.

Светлана Дроздова

я в то время комсоргом группы была, политинформацию проводила, дескать все там здорово и успешно....

Lаzy

Вы- не при чем. Сами не фига не знали.. А этим... Которые вывели детей на демонстрацию 1 мая... Я никогдамне прощу, и они будут моими врагами. Пока бог не заберет меня с этого мира.

Светлана Дроздова

перед сыном стыдно, вместе смотрели. Он спрашивает все-как же так с людьми

Lаzy

Дам ссылку... Если хотите- прочитайте. Рассекретили архивы КГБ того времени... А лучше- не читайте.. Я пальцы сжимал в кулак. До хруста... Если хотите, дам. Сегодня утром читал.

Светлана Дроздова

давайте. Объективная ненависть тоже силы дает

Lаzy

Сейчас, после небывалого успеха сериала Чернобыль - туристический бум. В сутки- около 1,5 тыс посетителей. Не хватает гидов у турагенств... Ссылка- вот ... https://www.obozrevatel.com/society/maksim-mirovich-dogadki-podtverdilis-rassekrechennyie-dokumentyi-kgb-po-chernobyilyu.htm

Светлана Дроздова

туризм туда-не понимаю

Светлана Булгакова

Нужный фильм. Создателям фильма хочется верить /если речь идет об английской версии/.

Lаzy

Да. О ней

Светлана Булгакова

Его нужно показывать на уроках ОБЖ в рамках школьной программы в старших классах, чтобы поколение наших детей не повторило подобной трагедии.

Ка
Калянс

Есть неправдивое,но суть проблемы общества,правительства и идиотизма как на ладоне

Lаzy

Спасибо за мнение... Уже и сам посмотрел... Спасибо.

А(
Алёша (Клайд)

Хочу посмотреть... Времени нет. Посмотреть хочу именно из за критики ЕдеРастов..

Lаzy

Я вообще не смотрю сериалы. Из принципа. В данном конкретном случае.... Изменил своим принципам. Из-за полемики вокруг него. Да и зашкаливающий рейтинг повлиял...... Впечатлениями делиться не буду, пока не посмотрите... Чтобы не выглядеть пропагандоном, которых по сути неравижу. Не хочу даже казаться одним из них.

Михаил Алексеенко

Если голливуд-не буду смотреть. С меня достаточно экранизаций их же книг.

Геля Тучкина

Не видела, но читала про него, много неточностей , причём принципиальных.

Lаzy

Ну, это смотря кто пишет... И где. Меня больше интересует мнение участников- ликвидаторов, переселенцев.... И, тем не менее- сприал бьет все рекорды.... За всю историю.

Геля Тучкина

Мой муж — чернобыльский киборг»: история жизни ликвидатора

Lаzy

Понятно.... Тогда он- и есть самый главный носитель инфлрмации

Геля Тучкина

Почитайте статью на www.mk.ru там правда пару строчек про этом фильм, но рассказано, как было

Ел
Елена

Новый сериал, слышала про него, но не смотрела. Подожду сезонов пять))

Ирина Лавелина

Видно, что снимали не у нас. Все равно как-то не наше. Не понравилось.

Дайлова Надежда Гомель

Жутко и страшно. Так человечество погубит себя окончательно.

Гармония Россия

Только хочу посмотреть.Хвалят новый американский,кажется....

Lаzy

Хорошего Вам дня. Хорошего настроения.

Гармония Россия

☕☕🍰🍫⭐🍒взаимно и вам.

Юлия Кравцова

Я документальные фильмы смотрела про пожарников, шатёров, солдат, связистов. Хватило сполна. Художественную лабуду смотреть не хочу

Гармония Россия

Не будь предосудительной.Сначала посмотри,потом суди.

Юлия Кравцова

Не хочу. Я и от тех обрыдалась

Лариса Крушельницкая

Русофобская пропаганда и чёрный пиар против «Росатома»

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

1 сезон огонь, второй сезон хуйня какая-то перемудреная

Дмитрий Губин

Я вот поражаюсь... что б*ять, мешало так же снять, нашим?

Мила Милая

Мое мнение, что фильм достоин высокой оценки. А ваше?

Lаzy

Соглашусь с вами. Хотя- не люблю сериалы... Тут- сделал исключение. И- не пожалел.

Мила Милая

просто фильм разбили на серии)

Lаzy

Дк, это та4.

Алла Бажан

Не смотрела и не буду...Американские фильмы -бред...