Lаzy
Lаzy

Вопрос тем, кто посмотрел сериал "Чернобыль" Ваше мнение о сериале?

1961
73
2
Ответы
Константин
Константин

заставляет задуматься тот факт , что про катастрофы одной страны снимает фильмы другая... Про КА 19 и тд... Как правило это искажение фактологии и явная политика очернения.. Ну не нормально это.. Было бы удивительно например если бы Россия сняла фильм о 11 сентября или потопе Нового Орлеана.. На мой взгляд у людей уже должно это вызывать либо тревогу либо подозрение... Далее работает принцип пропаганды.. Заражения информацией, которую человек впустил в себя.. и тд.. КАк проверить? Послушать первоисточнк.. НО такие люди уже не будут его искать.... Это печально... ДЛя чего люди делают прививку в детстве? Что бы не болеть... НО сегодня таких прививок как простая логика и здравый смысл есть не у всех... И не всегда их УСПЕВАЮТ сделать... это вдвойне печально..

1
3
Lаzy
Lаzy

Спасибо за развернутый ответ... Позиция- полностью понятна.

1
Наталья
Наталья

Не смотрела и, возможно, не буду. Понятно, что Голливуд этот на высоте, как всегда, в зрелищности и мастерском раскрытии разоблачительной темы. Понятно. Только вот напрашивается вопрос: а что это они не снимают с теми же настроениями фильмы о Хиросиме и Нагасаки, к примеру? Вот так же реалистично и правдиво со вскрытием всех корней и причин. Почему?.. Я не сторонница базара по типу "сам дурак", но давайте каждый у себя дома будет наводить порядок, как может, а не бросать всякое ... через забор. И так беспардонно крутить рейтинги на чужой беде. Я бы этим... создателям сказала:"Деликатнее надо быть, правдолюбцы вы заморские. Надо знать меру, господа, надо знать меру..."

2
3
Lаzy
Lаzy

Спасибо за мнение. Особо спасибо- за развернутое изложение мысли.

1
O X A N A
O X A N A

Наталья, браво! Шикарный ответ.

1
O X A N A
O X A N A

Если честно, я не хочу смотреть, по двум причинам. 1. Мне слишком активно навязывалась реклама этого фильо, что этот фильма в интернете. 2. Я в шоке от от того, что после его просмотра началось бездумное паломничество в эту зону. Стали модными селфи и фотки из Припяти... Это сродни геноциду, то, какую волну запустили создатели этого фильма. Если я посмотрю его, то подспудно одобряю. А я осуждаю.

2
0
Lаzy
Lаzy

..... Сильно.... Ткм дошло до эротических фото... Это равносильно тому, что делать эротичные фото на кладбище... Туристическая волна- это хорошо. Чем больше людей будет знать об этом преступлении- тем лучше... Но... Направленность, которая сейчас... Явно ущербная. И- не правильная... https://apostrophe.ua/news/society/2019-06-14/bum-vokrug-seriala-chernobyil-turistyi-delyatsya-yarkimi-foto-sdelannyimi-v-zone-otchujdeniya/165556

1
O X A N A
O X A N A

Вот и я об этом неправильном векторе.... Это же катастрофа, общечеловеческая катастрофа. Ссылку посмотрю.

1
Борис
Борис

Очень плохое. Там применен самый гнусный и изощренный метод лжи и очернения советской реальности. Когда в 90 % правды вбрасывается 10 % самой гнусной лжи - неискушенный зритель автоматически верит и в эти 10%, а они и есть самая одиозная ложь. То - чего в принципе не могло быть ни при каких обстоятельствах, и что является полной чернухой.

0
0
Сн
Снегоежка

О. Актуальные вопросы подвезли) мое мнение - хороший. В смысле, ясное дело, что не обошлось без неточностей, художественных преувеличений, но в целом атмосфера и дух того времени переданы очень качественно. Такие фильмы вообще-то наши должны снимать. Стыдно, товарищи.

4
0
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Да, наш кинематограф в жопоньке)) Минкульт финансирует какое то говно, которое снимают дебилы... Короч, все плохо))

1
Сн
Снегоежка

Не, ну реально. Я смотрела потом интервью с Дятловым, за год до его смерти, и я в общем к нему прониклась, не думаю, что он такой уж был как его в фильме показали, я с трудом верю, что в те времена на атомную взяли бы самодура. Может быть жесткого человека, но скорее всего компетентного. Человеческий фактор, конечно сыграл, к сожалению(

1
Сн
Снегоежка

агааа

1
ФВ
Фоменко Владимир

Тут 2варианта кто его взорвал сша? Или наши бюрократы ? Видя нашу обстановку сейчас скорее мы сами но сша к это тоже приложили ручки . Им хочется в Европе беспорядок сотворить .

0
0
Миша Чернов
Миша Чернов

оно простое- "ВЫВОД ЧТО ВСЕ РУССКИЕ ДЕБИЛЫ И ЭТО ОНИ ВСЕ НАЗЛО ХОРОШИМ ПАРНЯМ С ЗАПАДА УСТРОИЛИ" причем с претензией на "точность и обьективность".

0
0
ОГ
Олег Горшнёв

А чего там моё мнение, я не имею право многое говорить. И не хочу., хитрые хохлы у же должны понять.... Так они легли под америкосов...

3
0
Lаzy
Lаzy

А под кого легли непарнохромосомные лаптеногие? Под китайцев?

1
Lаzy
Lаzy

Удачи... Вопрос был- НЕ ПОЛИТИЧЕСКИМ.

1
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

1 сезон шикарен, концовка в свое время шокировала, типа, такого я вообще не ожидала. До 2 сезона руки пока не дошли :{

0
0
МА
Марина Александрова

Никакой пропаганды. Констатация факта. И надо заметить - все руководители всех государств ведут себя так же

3
0
Lаzy
Lаzy

Спасибо. Пришел к такому же выводу. Особенно- прочитав рассекреченные документы из архивов КГБ.... Мое мнение- даже несколько ПРЕУКРАШЕННАЯ ПРАВДА. Рад, что находится мнение, совпадающее с моим. Значит- не совсем еще сошел с ума.

1
МА
Марина Александрова

Круто! (про рассекреченные документы)

1
Lаzy
Lаzy

Они сейчас в открытом доступе... Сняты грифы секретности для всех документов советского периода.... Многое интересного становится достоянием гласности.. И тут, на Спрашке уже видел вопросы на эту тему.

1
Светлана Дроздова
Светлана Дроздова

я в то время комсоргом группы была, политинформацию проводила, дескать все там здорово и успешно....

6
0
Lаzy
Lаzy

Вы- не при чем. Сами не фига не знали.. А этим... Которые вывели детей на демонстрацию 1 мая... Я никогдамне прощу, и они будут моими врагами. Пока бог не заберет меня с этого мира.

1
Светлана Дроздова
Светлана Дроздова

перед сыном стыдно, вместе смотрели. Он спрашивает все-как же так с людьми

1
Lаzy
Lаzy

Дам ссылку... Если хотите- прочитайте. Рассекретили архивы КГБ того времени... А лучше- не читайте.. Я пальцы сжимал в кулак. До хруста... Если хотите, дам. Сегодня утром читал.

1
Светлана Дроздова
Светлана Дроздова

давайте. Объективная ненависть тоже силы дает

1
Lаzy
Lаzy

Сейчас, после небывалого успеха сериала Чернобыль - туристический бум. В сутки- около 1,5 тыс посетителей. Не хватает гидов у турагенств... Ссылка- вот ... https://www.obozrevatel.com/society/maksim-mirovich-dogadki-podtverdilis-rassekrechennyie-dokumentyi-kgb-po-chernobyilyu.htm

1
Светлана Дроздова
Светлана Дроздова

туризм туда-не понимаю

1
Светлана Булгакова
Светлана Булгакова

Нужный фильм. Создателям фильма хочется верить /если речь идет об английской версии/.

2
0
Lаzy
Lаzy

Да. О ней

1
Светлана Булгакова
Светлана Булгакова

Его нужно показывать на уроках ОБЖ в рамках школьной программы в старших классах, чтобы поколение наших детей не повторило подобной трагедии.

1
Ка
Калянс

Есть неправдивое,но суть проблемы общества,правительства и идиотизма как на ладоне

1
0
Lаzy
Lаzy

Спасибо за мнение... Уже и сам посмотрел... Спасибо.

1
А(
Алёша (Клайд)

Хочу посмотреть... Времени нет. Посмотреть хочу именно из за критики ЕдеРастов..

1
0
Lаzy
Lаzy

Я вообще не смотрю сериалы. Из принципа. В данном конкретном случае.... Изменил своим принципам. Из-за полемики вокруг него. Да и зашкаливающий рейтинг повлиял...... Впечатлениями делиться не буду, пока не посмотрите... Чтобы не выглядеть пропагандоном, которых по сути неравижу. Не хочу даже казаться одним из них.

1
Михаил Алексеенко
Михаил Алексеенко

Если голливуд-не буду смотреть. С меня достаточно экранизаций их же книг.

0
0
Геля Тучкина
Геля Тучкина

Не видела, но читала про него, много неточностей , причём принципиальных.

4
0
Lаzy
Lаzy

Ну, это смотря кто пишет... И где. Меня больше интересует мнение участников- ликвидаторов, переселенцев.... И, тем не менее- сприал бьет все рекорды.... За всю историю.

1
Геля Тучкина
Геля Тучкина

Мой муж — чернобыльский киборг»: история жизни ликвидатора

1
Lаzy
Lаzy

Понятно.... Тогда он- и есть самый главный носитель инфлрмации

1
Геля Тучкина
Геля Тучкина

Почитайте статью на www.mk.ru там правда пару строчек про этом фильм, но рассказано, как было

1
Ел
Елена

Новый сериал, слышала про него, но не смотрела. Подожду сезонов пять))

0
0
Ирина Лавелина
Ирина Лавелина

Видно, что снимали не у нас. Все равно как-то не наше. Не понравилось.

0
0
Дайлова Надежда Гомель
Дайлова Надежда Гомель

Жутко и страшно. Так человечество погубит себя окончательно.

0
0
ГР
Гармония Россия

Только хочу посмотреть.Хвалят новый американский,кажется....

9
0
Lаzy
Lаzy

Хорошего Вам дня. Хорошего настроения.

1
ГР
Гармония Россия

☕☕🍰🍫⭐🍒взаимно и вам.

1
ЮК
Юлия Кравцова

Я документальные фильмы смотрела про пожарников, шатёров, солдат, связистов. Хватило сполна. Художественную лабуду смотреть не хочу

1
ГР
Гармония Россия

Не будь предосудительной.Сначала посмотри,потом суди.

1
ЮК
Юлия Кравцова

Не хочу. Я и от тех обрыдалась

1
Лариса Крушельницкая
Лариса Крушельницкая

Русофобская пропаганда и чёрный пиар против «Росатома»

0
0
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

1 сезон огонь, второй сезон хуйня какая-то перемудреная

0
0
ДГ
Дмитрий Губин

Я вот поражаюсь... что б*ять, мешало так же снять, нашим?

0
0
Мила Милая
Мила Милая

Мое мнение, что фильм достоин высокой оценки. А ваше?

3
0
Lаzy
Lаzy

Соглашусь с вами. Хотя- не люблю сериалы... Тут- сделал исключение. И- не пожалел.

1
Мила Милая
Мила Милая

просто фильм разбили на серии)

1
Lаzy
Lаzy

Дк, это та4.

1
АБ
Алла Бажан

Не смотрела и не буду...Американские фильмы -бред...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите приложение для создания фоторамок
Почему латинский язык создает странное ощущение в мозгу. Ощущение высочайшей точности и ясное видение предмета. Чудо?
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу.. . (Продолжите).
На правах рекламы! Фирма "А ВАМ ЭТО НАДО ?" Самтехник, абортмеханик. по вызову. Быстро!
Интересно, а что станет с вашим любопытством.. . если вы его не удовлетворите..?)
лёгкая придурковатость делает человека неуязвимым ?))
ну все урок окончен всем 5 с плюсом
хочу сказать спасибо гравитации ) если бы не она , я бы тут сейчас не сидел ?))
опрос про народы мира...
красота - страшная сила , особенно в сочетании с хитрой жопой ?))
Интересное отражение в воде! Что это? Вы тоже видите девушку в отражении? Игра света или мистика?
Посоветуйте что посмотреть с подругой????
Зубик - в тюбик, тюбик - в лоб, тебе пришел конец, микроб?))
Nikon 40mm f/2.8G и Nikon 85mm f/3.5G два макро объектива. на что у них влияет фокусное растояние?
привет, скажите парень работает водителем на базе продуктов, повез сок в Прермь, сам с Соликамска ,