Де
Денис

опрос про народы мира...

как вы считаете какой из народов :
1)самый чревоугодливый (обжорливый)
2)самый похотливый (блудливый)
3)самый алчный
4)самый завистливый
5)самый унылый (самые нытики)
6)самые гневные (агрессивные)
7) самые гордиливые
отвечать желательно тоже по номерами

Алексей Кеепер

какой самый? нет такого народа. . у каждого всго по чуть чуть

Ксюша

Каждый человек сам по себе уникален, а чтобы целые народы да под одну гребёнку? ! О_о

Чревоугодие происходит, вроде бы, из-за нехватки сахара (глюкозы) в крови. Если брать пример с переизбытком веса у американцев, то есть серьёзное возражение. Люди, которые были в Америке (США) , описывают, что у них жратва без вкуса и аромата, что жрут они сплошное говно и помои. Как результат поголовное ожирение. Жрут не в себя потому как нет чувства насыщения. Жрут-жрут. А потому мрут.

Похоть (уровень либидо) зависит от характера. И вообще у каждого индивидуален. Зависит от нескольких вещей сразу. Это не заказывается, как и пол. Что получилось, с тем и живут.

У мужчин блуд связан с особенностями задержки в развитии рассудочной деятельности, а у женщин с физиологическими отклонениями в мозгу.

Алчность, наверное, что-то типа защитной реакции у тех, кто был в раннем возрасте в какой-то нужде.

Завистливость это вообще какая-то хрень. Это наверное у бездеятельных людей бывает. Легче позавидовать, чем чего-то добиться самостоятельно.

Унылость это вообще врождённое и заложено на уровне физиологии. Просто кому-то это досталось, а у кого-то этого нет. Не все же на земле только мужчины или только женщины. И тех и других где-то поровну. Хотя, женщин, обычно, вроде бы, чуть больше.

Нытики это вообще как подотряд унылых. Не все унылые есть нытики.

Гневность это от воспитания, наверное. Научились в детстве манипулировать, вот и во взрослом состоянии гневом пытаются чего-то добиваться.

Агрессивность вообще не имеет ни чего общего с гневом. Это холеричность. Черта характера.

Горделивость? Фиг его знает. Наверное от неадекватности самооценки возникает.

И как это всё барахло можно в виде ярлыка прилепить к целым нациям?? ?

Им другие описания можно дать:

http://otvet.mail.ru/question/90149653

Но только ничего из этого списка не проканает. Этот список уж слишком сомнителен в отношении целых народов.

Мирель Чолпонкулов

...на суде будет ясно, а пока.. . УСПЕЙ СЕБЯ УНУЛИТЬ+

Ксения Нилова

То что Вы перечислили-это стереотипы.
Вы про 😎 пункт забыли- самые жадные
9) самые хитрые
10) самые жестокие . Почему Вы их не указали ?