Ann

Столкнулись с пробизнесбанком, пришёл долг от судебных приставов, кто понимает, подскажите, что можно предпринять

Ответы · страница 2
Галина Смирнова

Оплатить долг и спать спокойно.

Ann

Процент нормальный был

Галина Смирнова

Если договор был составлен на один процент,а потом стал повышаться,это наводит на мысль мошенничества,теперь Вроде бы установлен определенный % выше которого не должны повышать.Проконсультируйтесь в гос. юрконсультации.

Ann

Там типа просрочка

Галина Смирнова

Желаю успехов в решении вопроса с банком.

Ann

Спс

Валерий Старухин

Он умирал рядом.А тебе это надо?

Ann

Чего

Валерий Старухин

Люди душу как карты просто раскинул в мыслях.Просто всю жизнь как другу,а сегодня читаю мысли.Где-то мое счачтье-лохматое -белое -чистое....

Сергей Сергей Журавов

не знаю. никогда не беру в долг..

Strange Walker

Постановление получи. Суд был?

Ann

Что ещё суд решит, все на стороне банка

Strange Walker

Много накаполо?

Ann

В 9 раз сумма увеличена

Strange Walker

Только суд. И трубить во все сми

Ann

Трубят, пишут президенту, судят я, а толк, если интересно почитайте в инете ужасно много случаев с этим банком, тысячи тысяч

Павел

Жесть!чё хотят, то творят!(

Владимир Игнашов

и судебное решение есть ??

Владимир Игнашов

понимаю......дело еще ..движется...увы..

Ann

Ну надеемся, что на этом все

Владимир Игнашов

желаю Вам этого ..от души конечно !!

Ann

Спасибо

Владимир Игнашов

не за что вовсе ..))

Анатолий Лапшин

Погасить кредит в банке.

Vampir .

Нужен грамотный адвокат

К.а.н.он

Теоретически, платить.

Константин

Попробуйте обжаловать

Наталия

Их же лицензии лишили.

Ann

Ну после банкротства так

Наталия

Почему же должников в известность не поставили? Государственная я же контора. Значит, накосячили.

Ann

Ну тем не менее, суды на стороне банка

Наталия

Всё же в прокуратуру.

Ann

Толк, город маленький, там москва

Александр

Решение суда на руках?

Ann

Да это то понятно, начинать нужно с приставов

Александр

С визита к юристу, с пакетом документов...

Ann

Сначала приставы, а то снимать начнут с карты или арест наложат вообще

Александр

А что им помешает, интересно, если Вы не оперируете законами по незнанию оных? Визит простого смертного им пофигу...Если он не знает, как и куда давить.Короче, я своё мнение высказал, решайте сами. Просто у меня опыт в таких вещах, приобретённый через тернии. Пришлось натаскаться в этих примочках.

Ann

Приставы у нас хорошие просто, понимающие, было общение по другому вопросу

Алексей Генералов

долги надо отдавать.

Ann

Неоправданный долг

Кот. Просто Кот.

Решение суда есть?

Ann

Только банк потом обращается в суд с апелляцией

Кот. Просто Кот.

Пусть.. Коллегия вряд ли изменит решение суда первой инстанции.

Ann

Ну тоже так думаю, но дело в том, что процент в это время растёт

Кот. Просто Кот.

По ставке рефинансирования это - копейки.

Ann

Не снимает так банк, ну что то срезают, но немного

Андрей

Я, вам сочувствую.

Ann

Эх и не только мне надо

Андрей

Что русский стандарт что Тинькофф и им подобные, все они опасные для нас

~Глаза Цвета Ночи~

Вы кредит брали ?

Alexsey

Почитайте нормативку. ;))) Про приказы - точно говорю.

Alexsey

И не слушайте глаза. Они конечно симпатишные, но... ))

Ann

Мы посмотрели статистику борьбы по этим делам, думаем лучше отдать так, пока сумма дальше расти не начала, но несправедливо конечно

Alexsey

На это и расчёт - на шару, авось прокатит . Дело ваше.

Ann

Да общаюсь с людьми, которые уже год и больше судят я, суд срехает копейки, за это время процент вырастает больше, чем срезал суд

Света

А в суде были?

Света

Идите обжалуйте само постановление о возбуждении об исполнительном производстве. Вы должны по закону либо заказной почтой об уведомлении, либо под роспись..а то ещё и сбор исполнительский будет дополнительно..

Ann

Мы оплатили только что по исполнительному, а то с завтра уже б и на 7 процентов исполнительного влетели

Света

Ну молодцы))

Ann

Жаба душит

Света

Верно, нехер ещё 7 процентов дарить государству..

Маргарита Злющая (77Мск)

Сам пришел???

Маргарита Злющая (77Мск)

Уведомление скорее всего было, и оно зарегистрировано в почтовом отделении, так же входящим номером в канцелярии суда. Если дело передано в отдел судебных приставов, то решение уже есть и маловероятно, что можно что то изменить. Если конечно это не розыгрыш коллекторского агенства. Это уже надо все проверять.

Ann

Ну в смысле было, а почему не дошло до нам

Маргарита Злющая (77Мск)

Я пишу, как это должно быть. Технические подробности документально фиксируются и надо работать с документами.

Se
Sergeo

очень распространено, так как почтальон приходил а вас не было
отметка в суде - надлежащие уведомлен.
всякие продуманы ООО ИП и банки так поступают, что бы вы не успели опровергнуть

Ann

Да поступает так суд