Александр Некрасов

Оправдан ли морально такой вид заработка, как вынашивание чужого ребёнка женщиной-инкубой?

Ответы
Галина Лузина

Саша! Сейчас сложно оценить такой поступок : состоятельные женщины не пойдут на это,только жизненные ситуации бывают разные, т.к. суррогатное материнство имеет высокую оплату.

Александр Некрасов

Да, это просто работа, как и работа мужика, роющего канаву. В любом случае используется человеческое тело, за что и получают зарплату.

Галина Лузина

Да! Только это более ответственное дело. Я никогда не смогу понять: как можно отдать свою кроху, неважно каким путём он зарождён.

Александр Некрасов

Кроха генетически инкубе не принадлежит, потому она не своя.

Галина Лузина

Она выношена женщиной, значит матерью.

Александр Некрасов

Инкубу никто не принуждает к её работе, а коль сама согласилась, то надо выполнять условия трудового договора.

Галина Лузина

Конечно , Вы, правы! Женщина-она прежде всего мать и нельзя её осуждать за то, если она нарушит условия договора и это показатель её материнского состояния любви к крошке.

Верочка)))

Ну а те которые рожают и бросают, их ведь тоже усыновляют? Как здесь быть? Кому то тоже хорошо, у кого своих нет. Почему нет? Кто то не может сам выносить, а ребёночка хочет

Слава Касьянов

А оправдан ли морально такой вид заработка, как сдирание семь шкур с живых людей, даже не давая приработать на свой кусок, работая техничкой или дворником?

Галина Чаплинская Против Войны

Оправдан. Своего рода донорство. Насколько я помню, первой суррогатной матерью была австралийка, выносившая в 48 лет ребенка для своей дочери.

Михаил Зарипов

Мораль служит обществу. Если и не оправдан, то найдутся специалисты, которые придумают оправдание и донесут его "в массы".

Тамара Коваль

случай случаю рознь.... если это каприз - не оправдан..... а если это по причине каких либо заболеваний - считаю оправданным.

Уральская Рябинушка

Если приспичит, можно всё оправдать. Может ей нужны деньги на дорогостоящую операцию, и скажем-для своего ребёнка

Александр Некрасов

Дело не только в деньгах.

Уральская Рябинушка

В первую очередь соглашаются именно ради денег

Шепот

оправдан..не оправдан....не мне судить...но я точно знаю,я на такой вид заработка не согласилась бы никогда

Некто Из...

ой, не знаю.... как можно остаться холодной к тому человечку беспомощному, которого носила под сердцем?

Алла Миленина

Щекотливая тема. Наверное у нее есть сторонники. Мне кажется это преступления против нравственности.

Ир
Ирина

Видимо пришло то время, что каждый выберает свою мораль поведения. Хочу так, а ведь можно и эдак.

Владимир С

Не нам древним судить тех, у кого главное деньги. Мое мнение - ребенок должен иметь мать, свою.

Александр Некрасов

А если мать не может иметь ребёнка?

Владимир С

А сколько брошенных никому не нужных детей. Почему не усыновить.

Александр Некрасов

Чем же чужой ребёнок лучше генетически своего?

Владимир С

Вам какой ближе, свой или чужой?

Александр Некрасов

Выращенный методом "in vitro" не чужой.

Владимир С

Вот ребенка бы кто спросил?

Майя Петрова

Если есть спрос - есть и предложение. Каждая из инкуб решает для себя моральный вопрос сама.

Лека Лютер

Инкуб — в средневековых легендах распутный демон, ищущий сексуальных связей с женщинами.

Светлана Баразгова

До чего докатился только мир, более безнравственным можно считать только убийство.......

Людмила Державина

по договоренности...но этот факт отвергать нельзя...многие по болезни не могут родить...

Александр Некрасов

Верно.

Леди Мила

да, она помогает бездетной паре. А беременность - это тяжело, трудно и портит здоровье.

Ел
Елена

Это очень тчжело, выносить ребенка, а потом и отдать. Мне бы никаких денег не хватило.

Галина Сопот

Моральный - как то всяко.. Но тяжёлый для женщины " инкуба" - жёсткая нехватка средств

Victor. By

а морально родить ребенка и просто бросить его в роддоме?...бухать видите ли мешает

Александр Некрасов

Таких надо лишать материнских прав.

Victor. By

так какие нахер права, она и так отказалась от ребенка...а вот вырвать ей матку через жопу, закон видите ли не позволяет

Светлана Костина

Я против этого.Считаю,что нельзя за деньги живую женщину превращать в инкубатор.

Галина

Противоправно ,и немыслимо ,но не от хорошей жизни соглашаются на немыслимое .

Галина

Опять ржачь ,а больше и сказать нечего .

Александр Некрасов

Вы, кажется, обещали не отвечать на мои вопросы).

Галина

Так вопрос заинтересовал и не посмотрела на хозяина вопроса . ПОСТАРАЮСЬ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНОЙ.

Александр Некрасов

Уж постарайтесь).

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Вызвано отсутствием у заявителя детородных способностей. Справедливо думаю.

Александр Некрасов

Иногда богатые женщины нанимают суррогатных матерей за деньги, но суть дела от этого не меняется: инкуба даёт новую жизнь и тем уже морально оправдана.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Заявители благодарны

Та
Татьяна

С точки зрения обыденного сознания, оправдан. С точки зрения духовной - нет.

Александр Некрасов

С точки зрения интереса некоторых обществ и отдельных лиц тоже оправдан.

Та
Татьяна

Всего лишь. Это аморально.

Александр Некрасов

Не может быть аморальным благо общества.

Jelizaveta Rakova

На этот вопрос может ответить только женщина вынашивавшая чужого ребёнка.