Александр Некрасов
Александр Некрасов

Оправдан ли морально такой вид заработка, как вынашивание чужого ребёнка женщиной-инкубой?

769
81
2
Ответы
Галина Лузина
Галина Лузина

Саша! Сейчас сложно оценить такой поступок : состоятельные женщины не пойдут на это,только жизненные ситуации бывают разные, т.к. суррогатное материнство имеет высокую оплату.

6
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Да, это просто работа, как и работа мужика, роющего канаву. В любом случае используется человеческое тело, за что и получают зарплату.

1
Галина Лузина
Галина Лузина

Да! Только это более ответственное дело. Я никогда не смогу понять: как можно отдать свою кроху, неважно каким путём он зарождён.

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Кроха генетически инкубе не принадлежит, потому она не своя.

1
Галина Лузина
Галина Лузина

Она выношена женщиной, значит матерью.

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Инкубу никто не принуждает к её работе, а коль сама согласилась, то надо выполнять условия трудового договора.

1
Галина Лузина
Галина Лузина

Конечно , Вы, правы! Женщина-она прежде всего мать и нельзя её осуждать за то, если она нарушит условия договора и это показатель её материнского состояния любви к крошке.

1
Верочка)))
Верочка)))

Ну а те которые рожают и бросают, их ведь тоже усыновляют? Как здесь быть? Кому то тоже хорошо, у кого своих нет. Почему нет? Кто то не может сам выносить, а ребёночка хочет

0
0
СК
Слава Касьянов

А оправдан ли морально такой вид заработка, как сдирание семь шкур с живых людей, даже не давая приработать на свой кусок, работая техничкой или дворником?

0
0
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Оправдан. Своего рода донорство. Насколько я помню, первой суррогатной матерью была австралийка, выносившая в 48 лет ребенка для своей дочери.

1
0
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Мораль служит обществу. Если и не оправдан, то найдутся специалисты, которые придумают оправдание и донесут его "в массы".

0
0
Тамара Коваль
Тамара Коваль

случай случаю рознь.... если это каприз - не оправдан..... а если это по причине каких либо заболеваний - считаю оправданным.

0
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Если приспичит, можно всё оправдать. Может ей нужны деньги на дорогостоящую операцию, и скажем-для своего ребёнка

3
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Дело не только в деньгах.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

В первую очередь соглашаются именно ради денег

1
Шепот
Шепот

оправдан..не оправдан....не мне судить...но я точно знаю,я на такой вид заработка не согласилась бы никогда

0
0
НИ
Некто Из...

ой, не знаю.... как можно остаться холодной к тому человечку беспомощному, которого носила под сердцем?

0
0
АМ
Алла Миленина

Щекотливая тема. Наверное у нее есть сторонники. Мне кажется это преступления против нравственности.

0
0
Ир
Ирина

Видимо пришло то время, что каждый выберает свою мораль поведения. Хочу так, а ведь можно и эдак.

0
0
ВС
Владимир С

Не нам древним судить тех, у кого главное деньги. Мое мнение - ребенок должен иметь мать, свою.

7
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

А если мать не может иметь ребёнка?

1
ВС
Владимир С

А сколько брошенных никому не нужных детей. Почему не усыновить.

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Чем же чужой ребёнок лучше генетически своего?

1
ВС
Владимир С

Вам какой ближе, свой или чужой?

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Выращенный методом "in vitro" не чужой.

1
ВС
Владимир С

Вот ребенка бы кто спросил?

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Если есть спрос - есть и предложение. Каждая из инкуб решает для себя моральный вопрос сама.

0
0
Лека Лютер
Лека Лютер

Инкуб — в средневековых легендах распутный демон, ищущий сексуальных связей с женщинами.

0
0
СБ
Светлана Баразгова

До чего докатился только мир, более безнравственным можно считать только убийство.......

0
0
Людмила Державина
Людмила Державина

по договоренности...но этот факт отвергать нельзя...многие по болезни не могут родить...

1
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Верно.

1
Леди Мила
Леди Мила

да, она помогает бездетной паре. А беременность - это тяжело, трудно и портит здоровье.

0
0
Ел
Елена

Это очень тчжело, выносить ребенка, а потом и отдать. Мне бы никаких денег не хватило.

0
0
ГС
Галина Сопот

Моральный - как то всяко.. Но тяжёлый для женщины " инкуба" - жёсткая нехватка средств

0
0
Victor. By
Victor. By

а морально родить ребенка и просто бросить его в роддоме?...бухать видите ли мешает

2
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Таких надо лишать материнских прав.

1
Victor. By
Victor. By

так какие нахер права, она и так отказалась от ребенка...а вот вырвать ей матку через жопу, закон видите ли не позволяет

1
Светлана Костина
Светлана Костина

Я против этого.Считаю,что нельзя за деньги живую женщину превращать в инкубатор.

0
0
Галина
Галина

Противоправно ,и немыслимо ,но не от хорошей жизни соглашаются на немыслимое .

5
0
Галина
Галина

Опять ржачь ,а больше и сказать нечего .

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Вы, кажется, обещали не отвечать на мои вопросы).

1
Галина
Галина

Так вопрос заинтересовал и не посмотрела на хозяина вопроса . ПОСТАРАЮСЬ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНОЙ.

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Уж постарайтесь).

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

Вызвано отсутствием у заявителя детородных способностей. Справедливо думаю.

2
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Иногда богатые женщины нанимают суррогатных матерей за деньги, но суть дела от этого не меняется: инкуба даёт новую жизнь и тем уже морально оправдана.

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

Заявители благодарны

1
Та
Татьяна

С точки зрения обыденного сознания, оправдан. С точки зрения духовной - нет.

3
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

С точки зрения интереса некоторых обществ и отдельных лиц тоже оправдан.

1
Та
Татьяна

Всего лишь. Это аморально.

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Не может быть аморальным благо общества.

1
Jelizaveta Rakova
Jelizaveta Rakova

На этот вопрос может ответить только женщина вынашивавшая чужого ребёнка.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
нужна утилита для смены языка в ХР (прога типа вистализатора или др. ) с анг. на немецкий
Сны про убийство (не получилось убить меня)
На что потратить бонусные рубли от МТС?
Расскажите что меня ждет в близжайшее время в личной жизни ???Заранее спасибо! 03.05.1990 - 14:10
Моя девушка хочет секса в воде. Дайте совет? Дайте просто совет что и как делать под водой или на воде
Как по тактичнее намекнуть девушке, что она стала не красивой, и хочу с ней разойтись.
Завтра иду знакомится с родителями девушки, что купить в подарок?
После вирусной атаки пропала возможность смотреть все фото и слушать музыку в одноклассниках и в контакте смотреть вид
Тухфат аль-ашраб би ма’арифат аль-атраф - нуждаюсь остро в переводе. Заранее шукран.
взломали страницу на одноклассниках и заблокировали, как разблокировать?
Плылидва крокодила один зеленый а другой в африку сколько лет ёжику если козырь буби
как вовремя лечь спать...
В чем выражается ваша Хакуна Матата?
Прошу, помогите, я ничего не понимаю в этом дз.
почему иудаизм не стал настолько распространён как христианство, ведь это одного поля ягода или нет?