Ира
Ира

Почему решили писАть "что", а не "што"? Зачем лишние проблемы? Как говорим, так и пишем. Кто придумал эти правила?

3907
276
7
Ответы · страница 2
MF
Mister Farid

патаму што иначэ палучыца йазык падонкафф, прйычом у каждава свой, вавилонскойе смишенийэ нарэчий, трудна чйытадь, многа букофф

2
0
Ира
Ира

А вот как ты написал, так это ещё уметь надо

1
MF
Mister Farid

ну, когда-то давно я был логопед, хорошо разбираюсь в фонемах) и "албанском" он когда то был очень популярен

1
Балбес
Балбес

А ещё лучше писАть "Чё"... И иСЧЁ... А почему бы не писАть матом, как думаем иногда? По причине, что у меня на уме, то и на "листе"...

0
0
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

гениальная байка есть на эту тему про Великую Императрису, которая в слове из трех букв делала 4!!! ошибки... Назовете слово?

0
0
Крысанов Андрей
Крысанов Андрей

!! чую наш чел . вот зачем шипящие писать с Ь - они ж и так мягко шипят. про жи ши вообще не говорю- ну кому помешал инжынер????

6
0
Ира
Ира

Вот вот🤣

1
Крысанов Андрей
Крысанов Андрей

значит за новую грамматику как как минимум двое- будем бороться

1
Ира
Ира

Ты заикаешься?

1
Крысанов Андрей
Крысанов Андрей

отнють - просто усиливаю посыл, а то вдруг как кто то не как воспримет.

1
Ира
Ира

Кто и не как? Поясни. Не поняла

1
Крысанов Андрей
Крысанов Андрей

ладно, вычеркиваю

1
Виктор Разин
Виктор Разин

ПРОДАЖНОЕ МИНОБРАЗОВАНИЯ! ВО ГЛАВЕ МИНИСТРА! И СЕЙЧАС МОДНО ПИСАТЬ ВСЁ ВМЕСТЕ! пример!!! ПОЙДЕМВКИНО!!! НОЧЬВМУЗЕЕ!!! И т.д.

0
0
Де
Дерсу

А ежели какой мужик начнет у тебя зсекса выпрашиваь, ну ты скажешь, чего надо, мужик, типа, но никак уж не шего...)))

36
0
Де
Дерсу

А чё, подглядывают бывает, гады?

1
Ира
Ира

Да так, чтоб никто не видел

1
Де
Дерсу

Ну да, народ глазливый такой, непременно уж обзавидуются...)))

1
Ира
Ира

Намагапас

1
Де
Дерсу

Не понимаю по еврейски...

1
Семён
Семён

кстати сказать это скорее всего один единственный язык имеет такие правила ... пишется не так как говориться ...

0
0
АС
Анатолий Сергеев

Кто придумал говорить на русском, на английском... Хочешь, чтобы тебя поняли, говори так, чтобы тебя поняли...

0
0
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Это при Петре реформа проводилась - чтоб истину сокрыть, и слово опустошить . Чтоб образов символов лишить.

0
0
Римма Дунаевская
Римма Дунаевская

Чаво? У нас так говорили... Значит так и писать нужно? Вот поэтому и придумали общие правила для написания)))

0
0
ДА
Дмитрий Аверченко

Приведение всего под одну копирку. Кто-то говорил и "Что". В результате решили - этот вариант - правильный.

0
0
Николай Иванов
Николай Иванов

ну так и пишите как говорите тем более если вы не административный работник и не учитель русского языка

0
0
Валерий Курзанов
Валерий Курзанов

Это наследие царского времени, Ирочка! Белорусы, например, как говорят, так и пишут в отличие от нас! 😄

0
0
Владимир Хорламов
Владимир Хорламов

комп готовят думать за людей.. страшная жизнь наступит .. с этим мировым интеллектом..- не хочу туда....

2
0
Ира
Ира

Ужас!

1
Михаил Александров
Михаил Александров

Комп думать не сможет, потому что нечем и негде.... Так что не сцыте, никакой ИИ за вас думать не будет.

1
СС
Сергей Степушкин

Беда! Пиндосы как слышат, так и пишут, англичанин американца китайского происхождения не понимайт!

2
0
Sergio
Sergio

Да ладно! И разницы в f и ph, например, никакой, да? И -er на конце они произносят четко и ясно!

1
СС
Сергей Степушкин

Ессно, сплошные исключения, а French? иероглифы не в тему, пока не освоил.

1
Олег Ануфриев
Олег Ануфриев

а почему слова-писАть и пИсать одинаковы по написанию ,произношении а смысл диаметрально разный

2
0
Ира
Ира

Тут другое, тут ударение

1
Олег Ануфриев
Олег Ануфриев

и не только смотря как произнести,где..................вообщем и смысл везде разный

1
Игорь < Igor
Игорь < Igor

Говорят многие тоже очень не грамотно и далеко ходить не надо и это в столице , на должностях

3
0
Ира
Ира

По телевизору "ложут" да "одевают")))

1
Игорь < Igor
Игорь < Igor

Вот тебе и доказательство. Но я считаю - такие кизяки позволительны мне ,но на экране все должно быть идеально

1
Василий Левтеров
Василий Левтеров

...а преступников не задерживают,а ловят.На капканы Што ли или силки?🙄

1
Лариса Крушельницкая
Лариса Крушельницкая

Кто мешает? Пишите как слышите. Но не удивляйтесь, если люди будут думать, что вы странная.

3
0
Ира
Ира

Да пусть думают, что хотят

1
Лариса Крушельницкая
Лариса Крушельницкая

Тагда вапще нет праблем

1
Ира
Ира

Вот

1
Ke
Keeper

В Ленинграде и Одессе таки говорят "что", а не "што", ну а "шо" - вообще у задрипанном Херсоне.

0
0
D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Патаму што если писать как гаварим, то можна и разрушить фсю граматику рускага языка ))))))))

0
0
Са
Санта

Так раньше говорили, поэтому и писали так. Язык меняется, а письменная форма закрепилась.

0
0
Lukagray
Lukagray

ну в финском языке так и есть а все почему потому что письмен ость у них поздно появилось

0
0
На
Наталья

к чему Вы призываете? народ и так пишет безграмотно, никто не знает толком русский язык!!

0
0
Я С Марса
Я С Марса

все говорят по-разному, разве не достаточное объяснение?
А вот писать надо по правилам.

0
0
АИ
Алекс Икс

Руская интелигенция ... ну мы же ведь не в Одессе на Привозе чтоб говорить - шо вам надо ?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
у меня компютер глучит что делать я что то делаль и он глучал все время. ,,
Как приспособить лапку КПП мотоцикла?
Посоветуйте, за сколько можно продать участок с частью дома 45 кв. м. ж. п. все удобствав доме. Участок площадью 850 кв. м
Как можно вернуть деньги, утерянные мною при наборе моим телефоном непонятных номеров? глючит телефон
Что лучше в плане практичности и в эксплуатации мерседес спринтер или фольксваген крафтер?
Назовите особенности
Как переставлять зачёт, если учишься на другом факультете, но когда учился на другом, получил зачёт по этому предмету7
Что у меня изментся в ближайшие полгода?
во сне с бывшим молодым человеком разговаривала, рассказала все что у меня произошло за то время как мы растались, кчему?
чё делать.. в нелётную погоду..?
Что меня ждет в будущем? Будут ли отношения Кристина 10,06
Рассчитать планируемую прибыль предприятия Без НДС
Чем отличается ЗИЛ 130 от ЗИЛа ммз4502(по ремонту, по деталям итд)
Будем ли мы вместе с любимым человеком он другой веры
Что лучше и почему? Лада калина, гранта, заз шанс или дэу нексия? Все новые! + и - этих авто?!