Ев
Евген

как к кальяну относитесь? вреднее ли он обычных сигарет?

Ответы
Лариса Виткалова

Каждый губит себя, как хочет) Кто-то сигаретами лёгкие жжёт и кровь дымом травит, кто-то кальяном. Есть и другие способы медленного самоубийства: непосильный физический труд и тяжёлые нагрузки (все тяжелоатлеты умирают рано), ещё алкоголь, наркотики, неправильное питание (лишний или недостаточный вес). При благоприятных условиях человек в наших условиях может жить даже до 120 дет, но стрессы и всё вышесказанное укорачивают его жизнь. Порой, посмотришь на дряхлого старика и думаешь, - а зачем мне такая жизнь нужна? Так что каждый решает сам....

Евгешка Макарёшка

Считаю что все нужно употреблять в меру. Как не старайся, а здоровеньким все равно не помрешь. Так что кальян, это приятное время припровождение, такое же вредное как и пальмовое масло или дышать воздухом загазованых городов.

Роман

Вчера первый раз попробовал, в принципе ни чего так, при при том что я не курю. Если верить тому что пишут то час курения кальяна это как 1 сигарету выкурить.

Лена

Малышева говорит, вреднее. А если он ещё и в общественном месте, а не лично ваш, то и туберкулёзом можно заразиться и любой другой заразой

Сания Рамазанова

Лично ,я не пробовала ни разу кальян и ни сигареты поэтому сравнить не могу. Но запах сигарет на дух не переношу

Ев
Евген

есть такое)

Ев
Евген

курил года 3, потом бросил, и как то отвращение от запаха сигарет)

Сания Рамазанова

Ну и хорошо что бросили зачем себя травить

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Я даже его близко не видела . ничего сказать не могу . Медицина говорит . что и сигареты и кальян все ВРЕДНО ..

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

я не курю обыч сигареты, могу кальян крайне редко. Но знаю что кальян это 1000 раз вреднее обыч сигарет

На
Надежда

Кальян очень люблю, а вот табачный дым не переношу. Не думаю что кальян вреднее сигарет

Светлана Ревенко

К кальяну отношусь хорошо.хочу купить себе домой.по мне сигареты вредней

Леди Кена

глубоко нельзя вдыхать.. только держать дым во рту.. гарантия рака легких

Ев
Евген

рак может появится и у человека придерживающегося здорового образа жизни

Леди Кена

не спорю... но это один из рисков

Саша Перевязкин

конечно,из-за своеобразной ингаляции дымом можно и инвалидом стать

Юлия Фомич

Я не курю, поэтому никак не отношусь ни к кальяну, ни к сигаретам

Димка Димсан

так то жыть вообще вредно, так чего парится из за такой мелочи

Селия Вымри

Я считаю, что это мусульмане должны курить, а мы не должны

Ев
Евген

а разница в чем?

Селия Вымри

Потому что наши предки так не делали

Ев
Евген

это какой то странный аргумент, если у наших предков чего то не было, то они этого не делали.
и если бы Владимир в 980+ году не принес христианство с Греции(Византия) то и не было бы сейчас ни пасхи ни других христианских праздников...
так что, то,что наши предки так не делали, это не значит,что этого не можем делать мы .
тем более делить людей на мусульмане ,русские и тд,это совсем не правильно, пробует что-то человек, а не Нация

Селия Вымри

Владимир, а вслед за ним Иван III привнесли что-то, потому что мы были безмозглыми обезьянами, которые вели постоянные междоусобные войны, чтобы нас объединить. И у нас есть Православие. А если мы будем прикидываться мусульманами, ими не являясь, это просто смешно выглядеть будет.

Ев
Евген

мда...

Ангел

Веришь не знаю не разу не купила и не пробовала кальян

Ев
Евген

Расслабляет ) но часто вредно )

Ангел

Я не купила не пила, мне и так живётся хорошо, а если нужно расслабиться то читаю

Ев
Евген

Я тоже читаю, когда хочу расслабится , но иногда хочется отдохнуть не только душой, но и телом

Ангел

Тело мое отдыхает когда я лежу для себя удобной позе

Ев
Евген

Иногда этого не достаточно) лично мне )

Ангел

Мне хватает этого всего

По
Половинка

Все что нравится, то не вредно Положительно отношусь

Полина

Отношусь спокойно. Думаю, обычные сигареты вреднее

Валерий Ратников 🇨🇳

Наркоту курить запрещено, а далее кальян не нужен.

Ника

Меня воротит почему то уж слишком сладко дымно хз

Ев
Евген

вроде есть и не сладкие) но на счет дыма да,много

Ника

Приторно все равно мне стремно от него

Ев
Евген

бывает)

Rina Mayer

Кислород тоже с примисями химических элементов

Антонина Полякова

Вообще считаю любое курение вредной привычкой!

Лейсан Гафиятуллина

не люблю кальян, предпочитаю обычные сигареты

Ольга Долгих

Положительно. Нет, не вреднее обычных сигарет.

Мария

курнуть можно,после винца!!! так побаловатся!!!

Сабрина

Я ко всем вредным привычкам плохо отношусь