Алексей Генералов

Французский изобретатель Фрэнки Запата совершил первый в мире удачный перелет через Ла-Манш на доске с реактивными двигателями. Возможно мы наблюдаем начало для нового средства передвижения?

Ответы · страница 2
Никита Анохин

Нам бы от 30 млн уличных толчков избавиться!

Ленка

Скорее всего - да. Жизнь - интересная штука.

Владимир Федоров

Давно пора и население под сократится!!!

Маша

Надо подождать ,много всяких умельцев !

Светлана Филюкова

будем летать на досках?? я боюсь высоты

Георгий Клинцов

Баба Яга в ступе летала давным давно!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Новый вид транспорта для бабы Яги!!!

Андрей Лященко

Так есть же уже мотоцикл летающий .

Алексей Генералов

Так то мотоцикл, а это платформа.

Андрей Лященко

А что такое мотоцикл - летающая платформа и есть .

Алексей Генералов

Возможно, там хоть задницу можно посадить, а тут на ногах стоять надо. )) Но суть конечно не в этом.

Андрей Лященко

В чём суть то ? если там можно и посадить и положить и даже кровать поставить при желании . Управляется джойстиком а на платформу хоть стул ставь хоть кровать . Вон Саудиты ставят комп что бы он управлял без участия человека .

Алексей Генералов

Суть в том, что такую технику можно внедрить в определенные сферы нашей деятельности.

Андрей Лященко

Да пожалуйста производитель концерн Калашников внедряйте куда угодно .

Галина Чаплинская Против Войны

Здорово! на какой высоте летел?

Алексей Генералов

Не написано, но по фото метров 5-10. На ютубе кстати выложен показ как он над гоночной трассой барражирует, Даже перелетает над трибунами, а там метров пятнадцть вероятно будет.

Галина Чаплинская Против Войны

Нравится мне эта штука.

Алексей Генералов

Похож на "зеленого гоблина" из к/ф "Человек-паук".

Галина Чаплинская Против Войны

давно смотрела..)

Владислав

Когда то это было фантастикой

Алексей Генералов

Поглядеть бы лет через сто.

..
...

В Швейцарии уже давно летают

🖼

Уже старого...

При этом экранопланы активно используются в Каспийском море пограничниками для охраны водных ресурсов. Так же имеет место серийный выпуск частных моделей на 1-5 персон. И в интернете даже есть раздел- Экраноплан своими руками. Так что была бы вода, а разбежаться не проблема.

Андрон Шрайбикус

Молодец он. Я тоже так хочу.

Андрей Науменко

А можно ссылку на новость?

Алексей Генералов

https://news.mail.ru/society/38223493/?frommail=10

Андрей Науменко

Да, молодец человечек. Интересно, как это военные используют?

Ольга Гобозова

Я бы на доске не полетела.

Д@М@

Все возможно в этом мире

In
Inga

Фантастика сбывается )))

Ирина

не знаю о таком чудике

Алексей Генералов

https://news.mail.ru/society/38223493/?frommail=10

Ирина

плав средства с реактивным движком были уже...ничего тут нового нет

Валентина Русакова

типа ковер самолет....

Алексей Генералов

Доска, он на ней стоит.

Валентина Русакова

понятно...

Поручик Ржевский

да и фиг на него

Алексей Генералов

Печально. Печально, что не всем интересен наш мир, его развитие и история.

Поручик Ржевский

вот зачем Эдисон обидел Теслу?

Аркадий Бахчевников

С дозаправкой.

Алексей Генералов

Пока так.

Аркадий Бахчевников

Пусть пробует.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Скинь ссылку.

Алексей Генералов

https://rg.ru/2019/08/04/frenki-zapata-peresek-la-mansh-na-letaiushchej-platforme.html

Zmey_Ua. Слава Україні!

Прикольно!👍

Марьяна Иванникова

да

Алексей Генералов

Как когда-то, в начале двадцатого века Блерио впервые перелетел Ла-Манш на своем моноплане.

Марьяна Иванникова

сильная личность