Н*
Наталья ****

Может я одна "Фома неверующий"🤭 относительно ожиданий о трудоустройстве людей предпенсионного возраста, после переобучения по таким специальностям как "ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие8», «Туризм», «Предпринимательство», «Веб-дизайн и разработка» 🤔🧐

852
67
3
Ответы
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Вопрос конечно сложный, требует большого ответа, а главное,понимания того, кто этот вопрос задавал. Попытаюсь ответить коротко, - хорошего специалиста не сократят и не уволят даже по достижению возраста. Вот тут и начинается, каждый считает себя хорошим специалистом, на самом деле это не всегда так. Кроме того переучивать плохих специалистов, дело пустое, он так и останется плохим, но ему давали возможность, а они её не воспользовался, сам виноват.

14
0
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Я всегда так думал, а не только сейчас перед вами выпендриваюсь.

1
Н*
Наталья ****

почему вы думаете, что я несерьезно?

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Такое тоже возможно, тогда спасибо за внимание!

1
Н*
Наталья ****

Благодарна вам!

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Не за что, но всё равно приятно, спасибо.

1
ДА
Дмитрий Аверченко

веб дизайн? не, ну а чо. пенсы еще могут зажечь. что касается 1С - я лично присутствовал, когда в отделе дедушку на пенсию отправили. Правда он кодил как смежник, но все же и с 1С мог. Одну фигню не люблю. Бабы-программисты - как в том анекдоте - и не бабы и не программисты.

4
0
Н*
Наталья ****

я не против программистов -дедуль

1
ДА
Дмитрий Аверченко

Напрасно ты так думаешь. Не, если штат большой и ФОТ раздут - там можно и официантов нанять, что бы в комнате для принятия пищи тебе макароны разогревали. Прост у дедов не та практика, им сложнее усвоить новое. И вот ты, кто "не против" - будешь ему затирать о своей задаче, а он на тебя будет смотреть как буренка. Хорошо же?

1
ДА
Дмитрий Аверченко

Ну серьезно. Не попадались бы такие случаи - не говорил бы. А практика у меня большая, сменил порядка 10 работ. Программистом. Самый поганый случай был - когда в филиале конторы стоял директором и по совместительству - главбухом один перец. Он такое загонял (в проффесиональном плане), что даже мне, бухгалтеру-от-1С становилось жутко. А так, Бог миловал, в основном - главбухи - милые умные женщины попадались. Сорь, чет в воспоминания ударился)

1
КК
Кукумбер Картошкин

Работодатель, потенциально не нацелен на то, чтобы принять на работу полубольной организм! На фиг нужны больничные листы! Уже найдёт 100 причин, легальных, чтобы развернуть резюме соискателя в 50-ти летнем возрасте! Я зажмуриваюсь, при словах "оптимизация"...

20
0
КК
Кукумбер Картошкин

В 2016 году родилась Арина, я сразу прилетел в Алматы. Зять встретил, везёт по вечернему городу. Тут небо порвалось! Салют! Я шепчу тихонько, про себя:-"Нурсултан Абишевич, знаю что рождение моей внучки, великий праздник для Казахстана! Но право, стоило ли так!?" Зять комментирует:-"А у нас, китайский новый год! День весеннего равноденствия!" Моя внучка родилась в нужное время, в нужном месте... Разрываюсь! Вацап немного выручает. Только маму, не могу научить, пользоваться видеосвязью. У неё две кнопки! Зелёная и красная! А по экрану, провести пальцем, уже проблема...

1
Н*
Наталья ****

Очень трогательно и искренне! А мои родители , к счастью научились пользоваться техникой для общения с нами, тоже все в разных уголках страны! Пусть учится под запись!

1
КК
Кукумбер Картошкин

Я старый связюга, Проектирую модуль в Андроид для пожилых людей,. Если получится, то кусочек объектного кода поможет жить маме.

1
Н*
Наталья ****

Мне так приятны ваши чувства к родителям

1
КК
Кукумбер Картошкин

Спасибо! Я сам родитель и дед уже!

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Ничего никто не поимеет от этой власти. После 50 и будут всех выдавливать с работы под любыми предлогами. Многие не доживут. У меня подруги умерли 53, 56. В России нет условий для жизни, пока этот режим будет грабить миллиардами и смеяться нам в лицо

1
0
Руслан Varis
Руслан Varis

мне 68. никогда у государства ничего не просил. Недавно в шутку попросил. Ответили,что я не нуждаюсь в поддержке государства. Мне было приятно это слышать! )) пенсию не получаю. ничему научат. всю жизнь учусь сам. а работа.. это не работа,это жизнь.

3
0
Н*
Наталья ****

государство само проявляет заботу о вас

1
Руслан Varis
Руслан Varis

Да. Постоянно пытается в чём нибудь обвинить и обобрать ))

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

в Израиле есть программа,по которой людям старше 55 лет с низкими доходами "национальное страхование" доплачивает до прожиточного минимума.если живут в арендованном жилье,то еще мин.строй дает какую-то сумму на аренду жилья или хостель!

3
0
Н*
Наталья ****

Хорошо, если так

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

да,я и сейчас получаю 1000 шк/мес(330💵) на аренду(2500шк/мес) жилья!

1
Валерий Цепилов
Валерий Цепилов

О каком предпенсионного возрасте можно говорить, когда в 45 уже сложно найти работу, особенно если нет опыта. А переподготовка - это чаще всего показуха, т.к. посылают людей не туда где хорошо обучают, а там где стоимость ниже.

1
0
Н*
Наталья ****

все верно

1
World See
World See

пенсионеров легко облапошить...у меня знакомый ездил на собеседование,им там сначала прочитали лекцию о межд.нар.положениии,3часа,а потом предложили заключить контракт,но надо 2000т.р отдать на оформление...

3
0
Н*
Наталья ****

Да, такие истории не редкость

1
World See
World See

я тоже попадался один раз так,всех учу а сам вляпался!😂

1
Н*
Наталья ****

Жаль

1
Сергей Самоварщиков
Сергей Самоварщиков

Предполагаю, что т.н. "Переобучение" не бесплатное. Но, бесполезное для трудоустройства обучаемых. Это ж какая замечательная находка - "пограбить нищих и бесправных". Им и в суд пойти не с чем.

3
0
Н*
Наталья ****

обучение за счет средств бюджетов субъектов

1
Сергей Самоварщиков
Сергей Самоварщиков

Не слишком больших.

1
Н*
Наталья ****

возможно

1
Сергей К.
Сергей К.

Повышение пенсионного возраста - это геноцид против собственного народа ... нас как индейцев травят плохими продуктами не платят нормальную зарплату и пенсии ...

24
0
Сергей К.
Сергей К.

Ага организм он такой

1
Н*
Наталья ****

все будет хорошо!

1
Сергей К.
Сергей К.

ну главное чтобы у детей все было хорошо ... у меня например уже было

1
Н*
Наталья ****

по другому и не должно быть!!!

1
Сергей К.
Сергей К.

👍

1
Просто А...
Просто А...

А.. кого собираются переучивать по таким специальностям? Людей которые до пенсии работали охранниками, шахтёрами. металлургами, электриками.. Кого???

20
0
Просто А...
Просто А...

мы можем делать вид, что в стране всё благополучно... но это же враньё. Волга обмелела, Сибирь затопило и при этом она ещё и умудряется гореть!... А ведь это всё не только и не столько природные катаклизмы.. это в 21-ом веке при наличии систем глобального контроля всего - это либо полнейшая некомпетенция, либо откровенное вредительство.

1
Н*
Наталья ****

у меня тоже болит за это душа, но ведь ломают людей, как в 37

1
Просто А...
Просто А...

нет... вот в это я не поверю. Люди которые поджигают тайгу для легализации вырубок - едва ли были запуганы силами ФСБ. Так разворовывают недра и природные богатства и ФСБ как раз почему-то не разбирается с этим.

1
Н*
Наталья ****

я не о поджигателях, а о нас с вами, те, кто все понимает, но мало чего может сделать

1
Просто А...
Просто А...

а нас не зачем ломать или сажать в тюрьму. Мы и так ничего не можем сделать

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Ага, ведь это такие "свободные ниши рынка труда", и предпенсионеры так "легко" обучаются всему новому...

10
0
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Тогда что удивляет?ъ

1
Н*
Наталья ****

хочется вновь уснуть

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

действительность у нас однозначная.

1
Н*
Наталья ****

Хорошего дня!

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

И Вам всех благ.

1
Михаил Пухов
Михаил Пухов

Я такой же в этом вопросе. Из решений власти РФ трудно ожидать созидательных решений.

1
0
Н*
Наталья ****

пусть тогда обучающие развлекаются

1
Егор Рукин
Егор Рукин

Я тоже сильно сомневаюсь. Людям в возрасте вообще трудновато учиться чему-то новому.

0
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Туризм за грибами, Предприимчивость при продаже ягод, !С "Концы с концами"...

1
0
Oleg Ы
Oleg Ы

вам наджо просто посмотреть статистику о востребованности этих профессий

0
0
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов

неважно на кого переобучаться, лишь бы за это переобучение платили🙃

6
0
Н*
Наталья ****

оплатят

1
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов

ну и отлично,иди учиться на другую специальность. так до пенсии и учись, хоть не скучно будет😇

1
Н*
Наталья ****

люблю учиться

1
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов

хорошо тебе🌺

1
Н*
Наталья ****

да

1
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов

молодец🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑

1
ЯП
Я По Твою Душу...

будешь гидом по захолустьям или украшать магазины наглядной агитацией)))

5
0
Н*
Наталья ****

че это?

1
ЯП
Я По Твою Душу...

ну и сиди без работы...чё

1
Н*
Наталья ****

я то здесь причем🧐

1
ЯП
Я По Твою Душу...

начало вопроса не о тебе?...

1
Н*
Наталья ****

нет

1
Andr Kar
Andr Kar

Нормально- после переобучения все равно устроитесь-например дворником...

1
0
Н*
Наталья ****

да уж

1
** Катерина **
** Катерина **

Я давно не жду милости от государства. Взять их самому - наша задача.)

0
0
ЛМ
Людмила Мухорина

Есть такие люди которые могут осилить эти профессии. но многие нет.

2
0
Н*
Наталья ****

Согласна

1
ЛМ
Людмила Мухорина

это учёба для отвода глаз. не больше.

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Не одна, я тоже думаю, что дешевле человека отпустить на пенсию 😉

1
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Это же какую голову нужно иметь чтобы под старость освоить такое?

1
0
Борис Козловский
Борис Козловский

таких людей ни кто не будет трудоустраивать и брать на работу..

2
0
Н*
Наталья ****

трудно с вами не согласиться

1
Alexsey
Alexsey

Ну службе занятости надо же как то показать свою "работу"...

1
0
Н*
Наталья ****

за предпенсионеров, вернее за возможность получить ими знания за счет бюджета, я рада

1
Следующая страница
Другие вопросы
Старт samsung`a galaxy y gt-s 5360
помогите идентифицировать заболевание
Как называется игра, РПГ похожая на диабло.
Здравствуйте. Тормозит новый системник
Подскажите или дайте ссылку где можно накачать разной хорошей танцевальной музыки. спасибо
Какая видеокарта лучше AMD Radeon HD 7670M или Nvidia GeForce GT 630m?
требуется помощь знающего человека по настройке компьютера. Мощный компьютер работает как первый pentium.
Всем привет. Настроил TP-LINK TL-WR740N/TL-WR740ND, и на компьютере инет есть, а на ноутбуке видит точкуи подключается н
я хочу подстрижьтся пож 0.5 но не знаю как мне будет у меня немного торчят уши не знаю что делать помогите
Кто хочет похудеть? Давайте вместе! Мне скучно. Давайте вместе!!!
need for speed most wanted. в игре "need for speed most wanted" Что за музыка играет в начале, название ...
помогите взломать пароль. помогите взломать пароль от аськи забыла пароль, а очень нада
На каком сайте загруженное видео не пережимается и остаётся в прежнем качестве для онлайн просмотра?
Пробовал скинуть файл с фильмом в BDRIP качестве размером 12 гигов на 16 гиговую флешку ничего не выходит ???
администрация заблокировала мой мир. разблокирует ли она по моей просьбе?