НМ
Наталья Мельникова

Какое самое красивое архитектурное сооружение Вам понравилось или поразило.

1026
95
0
Ответы
Александр Жданов
Александр Жданов

Трудно сказать. Довелось многое видеть. Ведь за 22 года почти весь Союз объездил.В каждом регионе, городе, поселке всегда есть объект поражающий своим видом. Но на сердце всегда останется отпечаток Питера с его каналами, мостами, дворцами, церквями, костелами и мечетями, а так же домами застройкой XVIII-XIX веков.

0
0
Ke
Keeper

Верхотурский Свято-Николаевский монастырь (ещё до реставрации, когда из него только-только выехала колония малолетних правонарушителей). Коронованный храм Рождества Пресвятой Богородицы в Дубровицах близ Москвы. Ну и весь старый Львов.

0
0
Анна Ванна
Анна Ванна

мне нравятся католические соборы и лютеранские кирхи, нравятся форты и крепости, башни. В Светлогорске есть старая водонапорная башня в стиле модерн, поросшая каким-то плющом, красиво.

3
0
Анна Ванна
Анна Ванна

а вам какие здания нравятся?

1
НМ
Наталья Мельникова

Необыкновенные, но простые. Например Коломенское в Москве. Это единственный вариант православной церкви с белыми куполами средневековой формы. Или те, которые умеют поражать мое воображение. Люди очень много зданий выслали. Я их еще не видела даже на картинках. Преподавала ИЗО в школе. в школе конечно делать нечего, но в познаниях архитектуры начала продвигаться.🌹

1
Евгений А.
Евгений А.

🖼

0
0
АМ
Анатолий Макаров

вся эта херня секлянная. многоэтажная, вот где миллиарды ворочаются, а нам сорок гвоздей многовато, виш как этому бандюку народному во весь рот захерачили

0
0
Тина
Тина

мне очень понравились села Германии, можно любоваться каждым домом и большим и маленьким, что-то сказочное, ощущение невероятной любви своего дома)

0
0
Семён
Семён

Меня поражают православные храмы прошлых столетий , своей красотой и богатством убранства , но ни в коей мере не новострой ...

0
0
ЛО
Лариса Осипова

собор василия блаженного и Казанская церковь Богородице-Иркутская церковь во имя Казанской иконы Божией Матери

0
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

В детстве-большой шалаш для косарей.Его у нас называли балаганом. А в юности-кинотеатр Аврора в Краснодаре.

1
0
Мирумир
Мирумир

поразило - Акведук Пон-дю-Гар во Франции, его высота в некоторых местах превышает высоту Эйфелевой башни

0
0
Юр
Юрил

Как то проездом был в глуши российской...Поразила огромная церковь ..Вернее собор...Развалина ...

1
0
НМ
Наталья Мельникова

👍 Меня тоже в Североуральске. Но ее отреставрировали. Еще на Украине по разрушенным церквям лазили.

1
Нина Гусейнова ( Волгоград)
Нина Гусейнова ( Волгоград)

Храм в селе Вилия Ровенской обл. В 1984 году была в Ровно в командировке, нас возили на экскурсию.

0
0
Константин
Константин

У нас есть церковь, уникальная, единственная в мире. Православная, в католическом стиле.

11
0
Константин
Константин

На самом дели мало кто знает. Но есть достаточно книг по истории Дубровиц и церки. Подобная была в Италии, но разрушена во время второй мировой войны. В сети много фоток и восстановленного внутреннего убранства. Невероятно красиво. Я это место называю маленьким Ватиканом) А историю искусств где учили?

1
НМ
Наталья Мельникова

На Худграфе. В пединституте.

1
Константин
Константин

Ясно, а я художественной школе.

1
По
Пофигович

...- ну так нельзя...))).. у каждого есть своя изюминка...в каждом есть свой цимус...)))...

3
0
НМ
Наталья Мельникова

Ничего не поразило? В живую.

1
Ворон .(Питерский Космополит)
Ворон .(Питерский Космополит)

...в живую...поражает тока кирпич....)

1
По
Пофигович

..- ну это не факт, что этого нет...или ты всё же лукавишь...)))...

1
ОН
Олег Носков

Псковский кремль, глянув на крышу- шапка упала и церковники позволили погулять

2
0
НМ
Наталья Мельникова

Спасибо💐

1
ОН
Олег Носков

И деревня Дураково в сторону Рики 40 км

1
Ан
Анатолий

Гауди, и еще один сумасшедший дом, его строил один человек 30 лет, забыл его имя..

0
0
Данила Цветков.
Данила Цветков.

Арка на входе в ВДНХ , сразу чувствуешь себя муравьем . Умели убеждать красиво.

0
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Старая разрушеная церковь с покосившимся крестом и свисающий с его канат...

0
0
Nick Moslem
Nick Moslem

Красивое или не очень-субъективные поеятия и разные для кажд.индивидуума!

0
0
Edward
Edward

мне усадьбы нравятся. https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/812271/276e6456-66c5-481b-828d-caa348d24d43/s1200

0
0
СК
Станислав Козлов

Пизанская башня. Выглядит великолепно, несмотря на то, что наклонена.

2
0
СК
Станислав Козлов

А ещё поразила Останкинская башня в Москве. То же ничего.

1
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

мой город самое красивое архитектурное сооружение- Санкт-Петербург!

0
0
Ел
Елена

Саграда-Фамилия Испания. А, вообще, в мире много чего удивительного.

0
0
АЕ
Андрей Ерёмин

Бункер завода для строительства подводных водок в Бремерхафене

26
0
АЕ
Андрей Ерёмин

А я видел набережную. И центра там как такового нет

1
Снежана
Снежана

Что ж... не видели - значит нет). Железная логика)

1
АЕ
Андрей Ерёмин

А что нужно прежде всего увидеть в Кёльне?

1
Снежана
Снежана

Вот в Кёльне не была, к сожалению. Наверное, все-таки Кельнский собор....

1
АЕ
Андрей Ерёмин

Отож

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

из тех что я видел лично... WTC до 2001.... ESB.. Останкинская телебашня...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Для чего объективам 2 режима стабилизации??
Есть ли подогрев сидений на ВАЗ-2110 2000 годов выпуска?
залил свечи, как теперь удалить излишки топлива из цилиндров? машина ВАЗ 2107 (карб)
Какой объектив лучше по резкости и картинке?
почему паук Генадий (можно просто Гоша) не платит налоги за снимаимый им угол уже как пол года?
Приняли ли закон о несение службы 1 год 8 месяцев? Если нет, то в каком году возможно принятие этого закона?
продавец написала заявление о согласии об удержании из зарплрты недостачи .
сколько будет 2 + 2? ведь будет 6?
никто в баню под новый год не собирается ?
Как можно вернуть товар в магазин если мне он не понравился
Опасна ли смесь гидропирида и анальгина, точнее выделяемый дым?
залил свечи, двигатель даже не схватывает, иксра есть. что делать?
Мужчина в жизни женщины появляется когда ей это нужно? Или наоборот когда не ждешь?
Как звучат китайские маты или ненормативная лексика ???
Какой бы повод придумать, чтоб морду набить деду Морозу?:)))