Наталья Мельникова

Какое самое красивое архитектурное сооружение Вам понравилось или поразило.

Ответы
Александр Жданов

Трудно сказать. Довелось многое видеть. Ведь за 22 года почти весь Союз объездил.В каждом регионе, городе, поселке всегда есть объект поражающий своим видом. Но на сердце всегда останется отпечаток Питера с его каналами, мостами, дворцами, церквями, костелами и мечетями, а так же домами застройкой XVIII-XIX веков.

Ke
Keeper

Верхотурский Свято-Николаевский монастырь (ещё до реставрации, когда из него только-только выехала колония малолетних правонарушителей). Коронованный храм Рождества Пресвятой Богородицы в Дубровицах близ Москвы. Ну и весь старый Львов.

Анна Ванна

мне нравятся католические соборы и лютеранские кирхи, нравятся форты и крепости, башни. В Светлогорске есть старая водонапорная башня в стиле модерн, поросшая каким-то плющом, красиво.

Анна Ванна

а вам какие здания нравятся?

Наталья Мельникова

Необыкновенные, но простые. Например Коломенское в Москве. Это единственный вариант православной церкви с белыми куполами средневековой формы. Или те, которые умеют поражать мое воображение. Люди очень много зданий выслали. Я их еще не видела даже на картинках. Преподавала ИЗО в школе. в школе конечно делать нечего, но в познаниях архитектуры начала продвигаться.🌹

Евгений А.

🖼

Анатолий Макаров

вся эта херня секлянная. многоэтажная, вот где миллиарды ворочаются, а нам сорок гвоздей многовато, виш как этому бандюку народному во весь рот захерачили

Тина

мне очень понравились села Германии, можно любоваться каждым домом и большим и маленьким, что-то сказочное, ощущение невероятной любви своего дома)

Семён

Меня поражают православные храмы прошлых столетий , своей красотой и богатством убранства , но ни в коей мере не новострой ...

Лариса Осипова

собор василия блаженного и Казанская церковь Богородице-Иркутская церковь во имя Казанской иконы Божией Матери

Анатолий Иванов

В детстве-большой шалаш для косарей.Его у нас называли балаганом. А в юности-кинотеатр Аврора в Краснодаре.

Мирумир

поразило - Акведук Пон-дю-Гар во Франции, его высота в некоторых местах превышает высоту Эйфелевой башни

Юр
Юрил

Как то проездом был в глуши российской...Поразила огромная церковь ..Вернее собор...Развалина ...

Наталья Мельникова

👍 Меня тоже в Североуральске. Но ее отреставрировали. Еще на Украине по разрушенным церквям лазили.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Храм в селе Вилия Ровенской обл. В 1984 году была в Ровно в командировке, нас возили на экскурсию.

Константин

У нас есть церковь, уникальная, единственная в мире. Православная, в католическом стиле.

Константин

На самом дели мало кто знает. Но есть достаточно книг по истории Дубровиц и церки. Подобная была в Италии, но разрушена во время второй мировой войны. В сети много фоток и восстановленного внутреннего убранства. Невероятно красиво. Я это место называю маленьким Ватиканом) А историю искусств где учили?

Наталья Мельникова

На Худграфе. В пединституте.

Константин

Ясно, а я художественной школе.

По
Пофигович

...- ну так нельзя...))).. у каждого есть своя изюминка...в каждом есть свой цимус...)))...

Наталья Мельникова

Ничего не поразило? В живую.

Ворон .(Питерский Космополит)

...в живую...поражает тока кирпич....)

По
Пофигович

..- ну это не факт, что этого нет...или ты всё же лукавишь...)))...

Олег Носков

Псковский кремль, глянув на крышу- шапка упала и церковники позволили погулять

Наталья Мельникова

Спасибо💐

Олег Носков

И деревня Дураково в сторону Рики 40 км

Ан
Анатолий

Гауди, и еще один сумасшедший дом, его строил один человек 30 лет, забыл его имя..

Данила Цветков.

Арка на входе в ВДНХ , сразу чувствуешь себя муравьем . Умели убеждать красиво.

Кт Мпо Ду.

Старая разрушеная церковь с покосившимся крестом и свисающий с его канат...

Nick Moslem

Красивое или не очень-субъективные поеятия и разные для кажд.индивидуума!

Edward

мне усадьбы нравятся. https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/812271/276e6456-66c5-481b-828d-caa348d24d43/s1200

Станислав Козлов

Пизанская башня. Выглядит великолепно, несмотря на то, что наклонена.

Станислав Козлов

А ещё поразила Останкинская башня в Москве. То же ничего.

Михаил Черевичный

мой город самое красивое архитектурное сооружение- Санкт-Петербург!

Ел
Елена

Саграда-Фамилия Испания. А, вообще, в мире много чего удивительного.

Андрей Ерёмин

Бункер завода для строительства подводных водок в Бремерхафене

Андрей Ерёмин

А я видел набережную. И центра там как такового нет

Снежана

Что ж... не видели - значит нет). Железная логика)

Андрей Ерёмин

А что нужно прежде всего увидеть в Кёльне?

Снежана

Вот в Кёльне не была, к сожалению. Наверное, все-таки Кельнский собор....

Андрей Ерёмин

Отож

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

из тех что я видел лично... WTC до 2001.... ESB.. Останкинская телебашня...