Дмитрий

Какой объектив лучше по резкости и картинке?

Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF] VC (Nikon) или Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF] (Nikon)

И намного ли лучше Sigma 17-70mm F2.8-4 DC Macro OS HSM Nikon?

Уже имеется 50 1,8 + кит 18-55

Если брать 35, то в любом случае не хватает стекла на широкий угол

Галина Ларионова

оба не советаю

Мария Шабанова

я так понимаю - разница только в стабе (в первом случае)
мыльноватый он и без стаба (был у меня) и со стабом, думаю, не спасёт.
родной 17-55/2,8 гораздо резче (при цене в 2,5 раза дороже, увы)

Алексей Максимов

За ту же цену можно взять 2 фикса - 35 1.8 и 50 1.8. Результат будет куда лучше, что по картинке, что по светосиле.

Ле
Лена

никакой не советую. купите лучше лотерею - повезёт больше.

Паша Гордеев

по сигме можно посмотреть полноразмерные фотки.. .да и по остальным тоже. . ТУТ

Ми
Мира

Проще уж Сигму 35 1.4 взять, в миллион раз лучше, выглядит очень круто да и на открытой диафрагме резок.

Станислав Лебакин

Лучше тот, который со стабилизацией. Объектив резкий и светосильный. Но, требуется проверка по таблице на фронт/бэк фокус. При выборе не стесняйтесь попросить другой экземпляр. Снимки можно увидеть на КлубFoto.ru.

Милашка

У меня такой есть объектив, со стабом. Мои впечатления — Отличный объектив!

Анастасия Авдеева

про мыльность пишут хрень, объектив резкий как бритва.