Дмитрий Славкин

Хороший объектив для съемки людей? фот 7Д. Хочется резкости и чтобы не мазал автофокус. разочарована в 18-200.может 17-40?

Ольга Есенина

Если человек спрашивает у незнакомых людей, какой объектив ему купить - значит, он даже не разбирается в стеклах своей фирмы, и у него нет никаких личных предпочтений. Когда человек фотографирует у него есть опыт, он начинает понимать, что ему надо ширик, или телевик, а может вообще фишай. И тогда он смотрит, что доступно по цене от родного производителя. И не задает вопросы "что купить? " Он идет и покупает что надо, ну или копит деньги. Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужен объектив, что будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца не сможет сделать за него выбор. Это равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену
.

Г.
Галюсик:) .

Так про 17-40 говорят что очн резкий.. пробуйте
я фиксы покупаю

Наимджон Джураев

Хочется резкости - переходи на Никон ;-)))))
Никоновский 18-200

Ангелика Дашкина

Отдай объектив на юстировку и ничего мазать не будет

Махбуза Матраимова

17-40 коротковат, портретные фокусные начинаются от 85 мм. Можно 70-200 4L, который уже советовали. Есть 85 1,8 - неплохой бюджетный портретник. Или банальный полтиник, если вам нужен угол пошире.

Елена Тупикина

Руки меняйте...

Павел Басов

если доступно по цене то бери 50мм 1,4

Александр Лавриченко

7д сам по себе не резкий-так что не парься с объективами, бери любой дорогой