Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хотел бы услышать мнения по поводу объектива 18-200 для канон? подойдёт ли для съёмок свадеб?

Хэ его Зэ, но есть смутное подозрение, что объектив с, более чем, десятикратным зумом особыми достоинствами не блещет.
Виктор Носиков
Лучший ответ
Есть простое общее правило:
Для SLR (то есть зеркальных) камер не бывает (и тому есть веские технические причины) хороших ЗУМ объективов с коэффициентом зуммирования более 3-4.
Вы же спрашиваете про объектив с коэффициентом более 10, такие делают исключительно на потребу публики, для работы они не пригодны.
Если заказчики не слишком привередливы, то подойдет.
Abai Kuanyshev
А я таким и снимаю свадьбы.
Юра Дейчак
на свадьбу больше 135 и не надо.. . снимаешь большую часть времени на широком угле до 35 (на фф) поскольку подойти мона практически всегда а отойти 90% случаев просто некуда! , на там постановки фсякие и портретики вообще лучше фикс взять 50 или 85, тут кому что нравится
Татьяна Г.
А зачем на свадьбе такой суперзум? Лучше взять что-то покороче . Конечно, и для него может быть кадрик на попойке, но думать надо не об одном, а обо всех кадрах . Полагаю - посредственного качества, тёмный линз .
18-135 IS будет получше.... и 200 для спорта больше подходит... вообще лучше конечно 70-200 ...вот это линза .посерьёзнее будет.... Сходите в магазин, специализированный типа фотору и там потестируйте разные варианты ...на что денег хватит Удачной покупки!!!
Жесть. Хотя если вы за свадьбы денег не берете.. . все равно жесть.
Надя Беккер
у меня одна знакомая девушка такой имеет, но она им не довольна, слишком уж большой зум -не следует ждать от него качественной картинки, хотя удобно это да! Я думаю стоит посмотреть на что-то поскромнее EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS хотябы для свадьбы самое то! 24-105мм тоже не плохо, у самого меня 17-70мм мне для свадьбы хотелось бы чуть больше миллиметров но и с таким не жалуюсь
Да, отлично подойдет

Дело не в фирме объектива, а в его фокусном расстоянии - у этой 18-200.

хоуч сказать, что очень удачный объектив сделали. у сони альфа аналогичных нет - по крайней мере, в китах лежат 18-55 и 55-200. немного неудобно, привык к 15х зуму на своем сони Н7, поэтому предпочтительней выглядит именно кэнон

этот объектив обеспечивает как хорошую макросъемку, так и в увеличении неплох
Dilmeet Singh
бери 24-105L
Подойдёт для любительской съёмки свадеб, так сказать, чисто для себя.
Оля Кириленко
Обычный китовый обьектив, грубо универсальный, подходит для сьемки ВСЕГО, ничего хорошего в нем нет
Удобен как универсальный объектив, но и результат, скорее всего будет средний