Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой объектив для Никона лучше всего подойдёт для портретной съёмки? модель фотоаппарата Nikon D60
А я бы не стал брать 50/1.4 - для портрета у него слишком жесткий "жанровый" рисунок. 85/1.4 Nikkor или Цейс будет хорошим решением. Можно также посмотреть на 105/2.8 DC, но это объектив на любителя. Для "репортажных" же портретов ничего лучше 70-200/2.8 VR (II) не придумали :)
думаю вот этот
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=3966979
Любой. Главное - побольше поставить фокусное расстояние и подальше отойти от портретируемого.
Для Д60 AF-S 80-200, AF-S 70-200. Это из родных. И это если не хотите фокус крутить ручками, т. к. Д60 не имеет "отвертки", то автофокус будет работать только с объективами имеещими встроенный мотор, т. е. промаркированные буковками AF-S. Если готовы ручками на резкость наводить, то любой из перечисленных выше с ФР 85 - 135 мм. Полтинник, при всем к нему уважении портретным объективом не является, разве что только для ростового портрета.
Вам бы указать сумму которую Вы готовы потратить.
Родные или сторонних производителей готовы рассматривать?
Фиксы или зумы?
к 70-200 можно пару фиксов для счастья (если вы имеете в виду съемку портретов)
Nikon AF Nikkor 85mm f/1.4D IF,
Nikon AF Nikkor 135mm f/2.0D
Nikon AF Nikkor 85mm f/1.4D IF,
Nikon AF Nikkor 135mm f/2.0D
автофокус для портрета не критичен
можно и ручками покрутить неспешно.
портретным фокусным расстоянием считается 85 мм
меньше плохо, больше-можно.
ну и диафрагма конечно чем больше тем лучше и дороже.
можно и ручками покрутить неспешно.
меньше плохо, больше-можно.