Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

NIKON . Какая их ниже перечисленных моделей фотоаппаратов Nikon лучше подойдет для новичка? Можно сразу 7100 взять?

d 3100, d3200, d5000, d5100, d5200, d7000, d7100 ...Новичок который ни разу не работал с зеркалками, осилит 7100 ?
>NIKON . Какая их ниже перечисленных моделей фотоаппаратов Nikon лучше подойдет для новичка ?
Новичку это абсолютно неважно. В 3000-ной серии есть функция обучения, но это не критично.

>Можно сразу 7100 взять?
Хороший выбор, если деньги есть - бери.
Анна Сальникова
Лучший ответ
А при чём тут переход? В недавнем путешествии познакомился с пенсионером, продавшим Ниву и накупившим профессиональной фототехники - Никон Д4 и топовый набор стёкол к нему. Плюс все мелочи - от штатива до крутых скоростных карт памяти. Он конечно снимал давно, начиная с плёнки, но далеко не профессионал. И качественная техника, если её дать даже мартышке, способна даже независимо от мартышки на автомате снять качественный кадр - просто по причине классности и качества. И мнение профессионала Владимира сверху непонятно. К удобству кнопок быстро привыкаешь вместо того чтоб лазить по меню на дисплее. Дополнительный экранчик сверху и экономит аккумулятор и гораздо оперативней сообщает о настройках, чем пёстрый дисплей. Но просто надо учесть, что без хорошего объектива, начиная хотя бы с 16-85 ни 7000 ни 7100 не раскроют полностью свои возможности. Ну и одним фиксом ограничиваться я бы не стал, особенно после привычки зуммировать на мыльнице.
НИКАКОЙ принципиальной разницы в съёмке между 3200 и 7100 нет. Только цена и удобство и скорость смены настроек. Так что если нет недостатка в деньгах - зачем ездить на шестёрке, если можно хотя бы на Дэу нексии...
Vladislav Darkov
Анастасия Мальцева 3200 ассоциируете с ВАЗ 2106 ? А 7100 с Нэксией ? )))))
Колян Вагонский 95% снимков с мыльниц делается на том положении трансфокатора, на каком аппарат включился. Т.е. на минимальном.
А то и 99%
Посмотрите как люди мыльницами работают - удивитесь. Подозреваю что некоторые и не знают что у них зум-объективы в мыльницах )))
Неизвестно Неизвестно А как этот пенсионер умудрился за стоимость нивы купить D4 и набор топовых объективов к ней? Или это был комбайн "Нива"? )))
А еще у 7100 отличный и очень шустрый автофокус и высокая скорострельность.
Ну и таксовать на Нэксии выгодней, чем на шахе )
Для новичка лучше всего подойдет 3200 - возможности остальных камер Вы очень долго не сможете использовать а многие из них нужны только для тех кто снимает сотни фотографий в день. Избыток же всего этого добра приведет только к путанице. Поверьте, в 3200 есть все, что Вам нужно.
Sergej Ivanov
Неизвестно Неизвестно Зачем вводите людей в заблуждение?
Если есть деньги, бери, не раздумывая 7100. Преимущество "отвертки" поймешь со временем. В младших моделях отвертки нет, увы. А D3200 - это кусок пластика и затвор до 15 тысяч. Фотоаппарат лучше сразу брать нормальный. Ну и что с того, что на его освоение уйдет на 2 дня дольше, чем на 3200? D3200 для ламеров, D5100 - для продвинутых ламеров
Анастасия Мальцева Спасибо ...Сразу видно что вы человек душевный !
Берите D7100. Ничего там сложного нет. Пару вечеров с камерой и инструкцией и будет начальная практика. А дальше пошло–поехало.
Если есть возможность взять хорошую камеру, зачем её бояться?
Если деньги позволяют - бери ту которая больше нравится.
Камеры "для новичков" отличаются урезанными возможностями и ценой, но никак не простотой использования.
Берите Д7100, и не слушайте тех, кто говорит "не осилите". Камера имеет кучу сюжетных режимов, так что весь набор от любительской камеры начального уровня в Д7100 есть - с него и начнете осваивать фотографию. Зато когда разберетесь более-менее, и поймете что хотели бы использовать многие интересные вещи, которых младшие камеры лишены (к примеру, быстрая синхронизация, CLS, и т. д.) , в Вашей камере они уже будут - не придется продавать с потерей денег старую камеру, покупать новую, и т. д.
Из возможного берите лучшее, недаром оно и лучшее. Вообще, если есть деньги на Д7100, я б посоветовал немного подкопить, да взять Д600. Это было бы лучшим вариантом.
Ирина Катькова
Вы можете взять и d7100, особенно если вы - вундеркинд. Ибо d7100 - фотик, требующий знаний, навыков и опыта. Чтобы раскрыть его потенциал. А новичку лучше d3200 взять. Эта модель создана для новичков, в ней есть фотогид. И картинка не менее достойная, чем у старших братьев. Цена адекватная, а вот оптику стоит взять получше, пусть со временем. Удачи вам!
Есть возможность взять 7100 - берите. Больше возможностей + отвертка одна чего стоит.
Не стоит пугаться функционала - он будет раскрываться постепенно, по мере освоения аппарата.
Но многие вещи на 7100 намного удобнее чем на 3200.
Выбери золотую середину, Никон Д5100 и к нему AF-S 35 1.8G.
Рита Эннс
Юрий Маклаков Купив фикс новичек может и растроиться не поняв его плюсов. Если деньги есть то 24-75 2.8 а если нет то 18-105 короче кит.
Я 7000 юзаю бери смело, только инструкцию не забудь прочитать.
Sanjar *****
Анастасия Мальцева Извините ...Вы тоже новичок ? ))))