Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат Nikon лучше приобрести? Посоветуйте модель для новичка, чтобы снимки получались качественные.

Собираюсь в поездку и хочу вернуться с качественными снимками: ) Я ничего в фотоаппаратах, объективах и т. п. не понимаю. Хотелось бы уложиться где-нибудь в 25000.
Я бы посоветовал компакт Nikon Coolpix A. Очень качественные снимки, благодаря большой матрице, но стоит немного дороже, около 29 000р.
Татьяна Заплесвичко
Лучший ответ
Dima Vornic Следует добавить, что имеет одно единственное ФР, какбэ универсальность не его конёк)
Для качественных снимков нужен качественный фотограф, который чем угодно снимет хорошо. А то вопрос из разряда - хочу соседу апендицит вырезать, но ничего в этом не смыслю. Какой скальпель купить, что бы операция прошла качественно.
Haci Mamedov
Nikon Coolpix S9500
Nikon Coolpix P7700
Lliela Elle
Nikon Coolpix P7700 или р330, первый чуть получше, у него объектив посерьёзней, зато второй меньше по размерам, ближе к мыльнице, влезает в карман. Кстати, за эти деньги можно взять оба)) ) Ну или смотреть в сторону беззеркалок, разумеется там о компактности речи уже быть не может, ибо объектив торчит. Какбэ не ясно, что вам нужно, "хорошие фотки" это ниочём.
Dima Vornic
Не верь тому, кто скажет, что Pentax для еб... тых или нищебродов. Возьми К-50 с объективом 18-135, камера по параметрам на голову выше своих конкурентов в данном классе. Остальному со временем научишься, а пока поснимаешь в режиме "Auto"
с зеркалки получишь г,без знаний то, в 25 тушка, нормальная оптика еще столько же и более...купи ультразум, глянь топовый СОНИ НХ300, кенон SX 50, НИКОН Р510, я за соню...
Они ВСЕ получаются ЛЮБИТЕЛЬСКИ качественными! Ставите на "АВТОМАТ",и пошла п..да по кочкам!
Если для путешествий, новая камера Sony RX10. Потяните? Не пожалеете.
В.
Володя... ...
Или никон Р330
Качество снимков в первую очередь зависит от мастерства снимающего, и только во вторую, - от техники, которой он пользуется.
Ал
Алина
Igor Kuchera Думаю, всё-таки не совсем так...
Sony NEX для качественных фотографий и путешествий!
Оля Сысолятина
Sony Alpha SLT-A58 Kit с 18-135 объективом. Свежая зеркалка, чуть похуже шедеврального Nikon d7000, зато цена низкая.
Huso Celik