Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Будет ли работать автофокус у объектива Sigma 18-200 3,5-6,3 DС c Nikon D40?
Или нужно брать IF? Он на 5 т. р. дороже из-за этого. А у Nikon D40 нет рычажка (отвёртки) для фокусировки.
Карамба обсолютно прав! Сам являюсь владельцем Nikon D60 и SIGMA AF 18-200 mm f/3.5-6.3 DC OS HSM для Nikon.OS-стабилизатор. HSM-ультрозвуковой моторчик. http://www.foto.ru/sigma_af_18-200mm_f3.5-6.3_dc_os_dlya_nikon.html
Будет, если есть фокусировочный мотор в объективе (у Сигмы обозначается HSM)-в представленном Вами названии этих букв я не увидел, значит фокусировка будет ручная!
IF-это другая песня и с мотором фокусировки накак не связана!!
их вроде всего два. один IF в районе 15 т. р. или 500$ стоит (сейчас полная непонятка с ценами) . а второй OS - т. е. с оптическим стабилизатором. он в районе 20 кажется. а вообще, IF - говорит о том, что во время фокусировки просто линзы перемещаются внутри камеры, а передняя и задняя при этом неподвижны.
на 100% не гарантирую, но должен работать.
Sigma 18-200 3,5-6,3 DС если прошит для никона то все работае обычно пишут в прайсах или на упоковки "для Canon" или Для Никон
что-бы обьектив фокусировался - на нем надо покрутить кольцо которое твигает линзы внутри. кольцо может двигать моторчик. моторчик может стоять в самом обьективе (обьективы AF-S, AF-I) или в фотоаппарате (обьективы AF). в случае AF - из фотоаппарата торчит "отвертка" которая при надевании обьектива через некий "винт" на обьективе передает усилие от мотора в камере через систему шестеренок на кольцо обьектива. в камерах D40-D60 этой "отвертки" нету. соответственно широкий парк обьективов AF (не AF-S) работать с автофокусом на камерах D40-D60 не будет. Значит если д40 то талько AF-S