Толку от его 200мм, если на них дырка 6,3 и стаба нет? На мой взгляд, просто стильная затычка для байонета, не более того.
Если стоит вопрос о покупке такого универсала, то честно, лучше подкопи на родной 18-200, будь то Кэнон или Никон. Ну или в дополнение к киту можно взять 55-200 у Никона или 55-250 у Кэнона. По деньгам получится даже дешевле, а в плане качества - гораздо лучше.
В общем, купить конечно можно.. . Но с такой светосилой на 200мм и без стаба применять его нормально можно только в яркий солнечный день на очень коротких выдержках. До 100мм, однако, все должно быть более-менее ок.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Уважаемые Фотографы, проясните пожалуйста по Tamron AF18-200/3.5-6.3 LD DII A14E.В инете нашёл мнения недопрофессионалов
седня вышел тамрон 14-150мм-вот его и покупай
Юлия Елгина
А мжно мне ссылочку, плиииз?
Родные Кэноновские и Никоновские 18-200 - лучше.
ИМХО.
Подумайте о стабилизаторе в данном объективе.. Сильно подумайте...
ну так профессионалы им не пользуются, поэтому ой.
По мне так нормальный тревел-зум.
Присоединяюсь к мнению ShiphT.
Тут всё просто. Зум - универсальный объектив. Он заменят целую линейку фиксов и стоит дешевле, что важно для фотолюбителя. Кроме того, при сложных погодных условиях нежелательно часто менять объективы, т. к. можно может попасть пыль или вода на матрицу. Недостатком зумов является то, что они всегда менее светосильны (темнее) чем хорошие фиксы и несколько хуже рисуют. У профессионала, как правило, достаточный выбор оптики и он редко использует зум, тем более в студии.. . Лично для меня, во время прогулок по городу с фотоаппаратом, зум очень удобен.