Кобра Наталья @-@-@ К

откуда идёт отсчёт расстояния до объекта при наведении на резкость?

от матрицы? или от крайней линзы объектива? или ещё отчего? просто хочу проверить фокусировку с помощью линейки....

Екатерина Храстовская

На аппарате значок есть - расположение матрицы, вот оттуда и меряй.

Юля Стрельцова

От фокального расстояния. Это значит от матрицы. На зеркалках есть отметка на корпусе - перечёркнутый кружочек - это оно.

Dj
Djoly

Есть такая штука - Фокальная плоскость. Не фАкальная, а через О. Как уже указали, на ее стараются прикрутить матрицу или засунуть пленку.

Татьяна Шипунова

Дмитрий, заглянул бы ты в святцы.. .