Евгения Ванькаева

если взять два глаза человека как один объектив то каково будет фокусное расстояние ?

Светлана Созонова

Да не фокусное расстояние, а угол обзора. ) Это примерно 45 градусов, почему примерно, да потому что всё индивидуально.. . Ну а в сравнении с объективом, при формате 24х36 мм это будет приблизительно 50 мм.

Оксана Ивасюк-Наумова

Угол обзора человека приблизительно равен углу обзора 50мм объектива для пленки стандарта 135 ну или для полного кадра.

Алексей Паникаров

Два глаза используются человеком не столько, что бы увеличить угол обзора (чем один глаз) , сколько для прараллакса, что бы мозг мог интерпретировать расстояние до объектов, т. е. получение объемной картинки.
А так, угол обзора глаза человека, как написали выше, приблизительно соответствует объективу с фокусным расстоянием 50 мм при полнокадровом формате.

Виктория Попова

будет 35 миллиметров.

Фокусное рассояние глаза у разных людей разное. Приблизительно соответствует 30-40 мм

Роман Суриков

Чудик! Фокуса вообще не будет.

Андрей

Принято считать (хотя это спорное утверждение) что глаз человека видит примерно как объектив = 50мм. то есть угол зрения = 46 градусов. Ну а два глаза это 46+46= 92 градуса, что = фокусному расстоянию объектива 21мм. Но опять же это спорно, так как у человека бинокулярное зрение.

Иван

Глаза человека не смотрят в одну точку, а совершают непрерывные движения (саккады) . Кроме того, картинка, создаваемая глазами, очень неравномерна по полю изображения. Поэтому вопрос некорректен. Считайте, что в голове работает аппратано-программный зум в широких пределах.