Никита Илюшенко

Как проверить камеру на резкость снимков?

Иногда вижу фотки фоторепортажев ну и прочее, и обращаю внимание на то, что фото - не резкие. Какие то замыленные что-ли.
В общем думаю, что дело в технике.
Я собираюсь приобретать фотоаппарат ну и хотелось бы, что бы не было разочарования в технике.

А при чем тут доллары? Можно и Nikon D7000 купить например. Только нужно проверить правильно.
А вообще, чем дороже камера, это не гарант четкого снимка.

Наталья Шолохова

Главное в снимке не звенящая резкость, а что бы снимок был интересным. .
Резкость снимка зависит в первую очередь от умения крепко держать камеру, во вторую от обьектива. От камеры это почти не зависит..

Григорий Костин

Тогда приготовьтесь потратить 5 -10 000 у. е.

Ju
Justinas

А "чОткость" - не единственный критерий хорошего снимка.

Светлана Сорочинская

на то он и репортаж - некогда ставить на штатив, выставлять свет, крутить настройки. кадр - это мгновение, а мгновение проходит и не вернуть назад.

Милашка

Мне кажется самый простой способ проверки это придти в магазин, сделать несколько снимков разными камерами но при одинаковых, желательно сложных, условиях. Потом распечатать их в приемлемом для вас размере, и купить ту камеру, отпечаток которой вам понравится больше.
Лучшего отпечатка, чем в фотолаборатории все равно никто не сделает даже если там 25 мегапикселей.

Татьяна Швайгер

объектив светосильный нужен